Войти
ФлеймФорумОбщее

Отцы и дети: как выбраться из гиперопеки? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:34, 6 апр 2024

kamti
> Жить с родителями в 22 года не нормально.
Жить с родителями в 22 года не нормально.

(Правка: 17:07) 17:05, 6 апр 2024

kamti
> Жить с родителями в 22 года не нормально.
Квартиры по цене 150 лет среднестатистической зарплаты — вот это ненормально.

dxgames
> Думаю, они сами по нескольку раз в неделю к нему на съемную квартиру будут ходить
Я уехал в другую страну, и ко мне не ходят. :)

Но иногда и в пределах одной страны срабатывает, если меняешь город или регион.

18:11, 6 апр 2024

Doctor_Bro.
> Если два мужика на лавочке и без водки, тогда чем это отличается от похода к психологу?
Тем, что два мужика на лавочке родные люди, и должны найти точки соприкосновения, а не раздувать противоречия в грандиозный пожар, как это может сделать психолог. У психологов свои тараканы в головах, и найти хорошего психолога, который тебе реально поможет, это как выиграть джекпот в лотерею. А в основном они или тупо берут деньги, при этом сидят и делают вид что записывают твой лепет на бумажку (это безобидный вариант), или начинают копать залежи твоих воспоминаний поднимая всё дерьмо на поверхность, и в итоге ты дуреешь и начинаешь кидаться как бешеная собака на тех людей, которых по идее должен ценить и защищать от ненужной боли (это худший вариант).

18:15, 6 апр 2024

totoro
> когда уже сил нет слушать его нравоучения, перевести разговор на другую тему не получается и приходится мягко останавливать
Ну я же не твой батя.

(Правка: 18:33) 18:19, 6 апр 2024

Имбирная Ведьмочка
> Я уехал в другую страну, и ко мне не ходят. :)
А я вот хотел маму к себе забрать, так она категорически не хочет.  С мамой жены та же история, категорически нет.

18:24, 6 апр 2024

На самом деле у топикстартера, скорее всего, родители делают так же, как в свое время делали их родители. Только времена уже давно изменились. Подобных подход сейчас может привести к очень плачевным результатам.

18:31, 6 апр 2024

Имбирная Ведьмочка
> Квартиры по цене 150 лет среднестатистической зарплаты
Во всех больших городах так. Выйди за МКАД, там цены гораздо лояльнее. У нас разница между центром Ванкувера и пригородной деревней раз в 10 точно, а то и больше. А это меньше 50 км расстояния, и никакой разницы в качестве жизни (в деревне даже выше), но это если тебе не надо каждый день в ночной клуб ходить.

18:50, 6 апр 2024

UnsteeledHorse
> Выйди за МКАД, там цены гораздо лояльнее.
А что там делать, за мкадом, овец пасти? Я не пастор, я программист, мне цивилизация нужна.

(Правка: 19:05) 19:01, 6 апр 2024

monobogdan
> Так может и мне положить хрен на мнение своего бати, купить, самому потихоньку подлатывать, а где не смогу без ямы - отгонять к корешам в гаражи и за n-сумму делать?
> Просто на ТАЗ у меня конкретные планы: он не должен быть дороже 110 тысяч рублей и с ним я планирую начать параллельно со статьями выкладывать видосы на ютуб, это будет, скажем так, платформа для старта новой рубрики в блоге и проект частично себя окупит

Бери, не сцы.
Прокачаешь и будешь круто дрифтовать, как например вот эти ребята: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=272475&page=12&m=5890077#m176

Сейчас это модно )

19:04, 6 апр 2024

Имбирная Ведьмочка
> я программист, мне цивилизация нужна
Интернет сейчас и за МКАДом есть, а работаете вы, программисты, всё равно не отрывая задницы от кровати. Глаза открыл, и уже на работе. Особенно после Ковида все привыкли дома сидеть.

20:11, 6 апр 2024

На самом деле съем квартиры на какое-то время может помочь немного. Поживешь там пару лет, хоть мозги прочистишь

20:23, 6 апр 2024

UnsteeledHorse
> Интернет сейчас и за МКАДом есть, а работаете вы, программисты, всё равно не отрывая задницы от кровати. Глаза открыл, и уже на работе. Особенно после Ковида все привыкли дома сидеть.
Один интернет — это не цивилизация, одна работа — это не жизнь.

23:38, 6 апр 2024

Имбирная Ведьмочка
> Один интернет — это не цивилизация, одна работа — это не жизнь.
Я может тебе открою большой секрет, но цивилизация таки достигла и глубинки местами. У людей есть внедорожники, на которых можно поехать в лес на охоту, на рыбалку, просто костёр пожечь. Люди ходят друг к другу в гости. Можно тупо выйти во двор, разжечь мангал, и приготовить шашлык (BBQ по новомодному). У подавляющего большинства людей из Москвы или какого-нибудь Нижнего подобное даже в голове не помещается. Надо пойти в клуб, хорошо нажраться, и устроить скандал с кем-нибудь неподходящей наружности. Вот и вся разница в цивилизациях.

4:59, 7 апр 2024

UnsteeledHorse
> Я может тебе открою большой секрет, но цивилизация таки достигла и глубинки местами.
Чё ты мне рассказываешь, я сам родом как раз из зажопинска. Это тупик, если бы тупик был городом. Работы нет, денег нет. Людей по интересам нет. Надо лечиться? Езжай в райцентр. Родились дети? Готовь их к тому, что учиться они будут в одной помойке с малолетними преступниками. Квартиры в этом месте стоят как мусор — потому что это и есть мусор.

(Правка: 6:40) 5:07, 7 апр 2024

UnsteeledHorse
> и никакой разницы в качестве жизни (в деревне даже выше), но это если тебе не надо каждый день в ночной клуб ходить.

Хех…
Оказывается, Москва отличается от деревни только клубами? 🤣
Забавное у вас представление )
Кстати, клубов то в Москве как раз уже и нет. Это словечко из 90-х - начала 2000-х 🤣

Тогда действительно клубы были в моде.
Даже в моём спальном районе в Марьино было порядка 15 клубов… и все были всегда битком набиты народом…
Сейчас нет ни одного… И в центре тоже нет.
Мода прошла. Сейчас если тусовки и устраивают то как раз где-то в глубинке на опен-эйрах, подальше от полиции :) пару раз в году…

А раньше да, было время:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

UnsteeledHorse
> Надо пойти в клуб, хорошо нажраться, и устроить скандал с кем-нибудь неподходящей наружности. Вот и вся разница в цивилизациях.

То что вы описали похоже больше на сельскую дискотеку )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее