ФлеймФорумОбщее

Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Сообщение 5899700 не найдено
19:56, 28 апр 2024

iw4nna.rock
> Такую сложную модель никакая нейросеть не сделает, а если её обучить для создания автомобилей, то выйдет такая же каша как у стейбл диффужн, что потом переделывать по времени как делать с нуля.
>
Ну, это не так работает же, с развитием современных технологий рендеринга полигоны скоро перестанут считать, совсем-совсем.

+ Показать

Создание игрового контента в современных играх - это самая ресурсоёмкая часть разработки, что по времени, что по затратам. Достаточно вспомнить сколько времени ушло на разработку последних версий GTA или Fallout. Думаю человечество что-нибудь изобретет для того чтобы автоматизировать этот процесс.

20:27, 28 апр 2024

TERMOGAD
> Впрочем, говоря о сетке нейроношных моделей. Самими сетками то я доволен,
> я недоволен количеством геометрии в моделях. Вот допустим финальный топор
> из Tripo Ai:
TERMOGAD
> А теперь смотрим сетку предварительной модели, здесь она заявляется как хайполи:
Ну и говнище же эти сетки.

(Правка: 29 апр 2024, 14:32) 20:28, 28 апр 2024

Имбирная Ведьмочка

Ну и говнище же эти сетки.

Сетки то хорошие, я имею ввиду вообще размещение вершин полигонов,
это плохие сами модели, так-как нерйонка не врубается,
что вообще она создаёт, по этому всё из бугров.

20:33, 28 апр 2024

TERMOGAD
> Сетки то хорошие
Чем они хорошие? Это каша из треугольников, а не сетка. Упаси свиборг потом это говнище скиннить и анимировать.

(Правка: 29 апр 2024, 14:33) 22:46, 28 апр 2024

Имбирная Ведьмочка

Чем они хорошие? Это каша из треугольников, а не сетка. Упаси свиборг потом это говнище скиннить и анимировать.

Если ты про риг скелета на модель скелета, и анимацию, всё делается автоматически.

22:51, 28 апр 2024

TERMOGAD
> Прикол в том, что нейронка
> вообще не понимает, что моделит, и в итоге без текстуры это всё выглядит как
> мешок с горохом, а не бутылка.
Вся суть темы.

22:58, 28 апр 2024

Ren
Прошло 10 лет. Союзы и протоны продолжают летать
fixed

22:59, 28 апр 2024

Итак, 3d.csm.ai закончила рефайн топора (предварительную версию я не показывал),
использовалось то же изображение, что и в Tripo:

AXE | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу

Смотрим финальную модель:

AXER1 | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу
AXER2 | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу

Смотрим сетку (на рефайн заказывал хайполи):

AXER2S | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу

Ну чтож, действительно хайполи, нужно было лоуполи выбирать.

0:15, 29 апр 2024

3d.csm.ai закончила рефайн бутылки с ядом в хайполи,
напоминаю предварительный вариант:

BUTYAD2 | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу
PPS | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу

И вот такой результат:

YADREF | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу
YADREFS | Нейронки намекают, что многим 3D моделерам пора искать новую работу

Завтра попробую сделать всё в лоуполи.

0:16, 29 апр 2024

Пока оно выглядит как кусок полигона, но потенциал есть.

1:35, 29 апр 2024

TERMOGAD
> Щас вот где-то всплакнули в спейс икс и бостон динамикс от твоих выссказываний.
Щас вот где-то в спейс икс и бостон динамикс, десятилетиями кормящих небыдло роликами про вот-вот-уже-почти-завтра наступившее будущее, неистово всплакнули, да.

> автозаводы закупают
> роботов гуманойдов для сбора тачек
Закупали. По результатам эксплуатации вернулись к роботам модели "санчес из мексики" - тоже уже лет с десяток как.

master-sheff
> [s]и протоны[/s]
Долётывают ещё год, а потом вместо них Ангара. Которая, к слову, примерно одного возраста с масковским старшипом, только старшип за это время не вылез из стадии натурных перфомансов с взрывающимися водокачками, а Ангара таки полетела.

> бутылки с ядом
Для модели гнома, в принципе, сгодится. Там как раз через котомку не будет видно этого позорного позора.

1:56, 29 апр 2024

Да, прогресс не стоит на месте. Будем надеяться, что в некоторый момент времени, когда нейросети разовьются до такого уровня, что будут моментально создавать любую модель с 8К текстурой за 5 сек, менеджер из Силиконовой долине не скажет: "А, теперь мы вводим платную подписку на наши сервисы, чтобы компенсировать расходы на электроэнергию для нейросети и соответствовать стандартам зелёной энергетики. Кто не будет платить, может использовать бесплатный вариант с 1000 настроек и скриптов, который создали энтузиасты".

7:11, 29 апр 2024

iw4nna.rock
> Можно пример условия, при котором мой меш развалится?
подобная топология провоцирует z-fighting.
TERMOGAD
3d-моделерам можно спать спокойно судя по результатам нейронок. Даже джунам с опытом двух месяцев работы в редакторе.

(Правка: 7:24) 7:22, 29 апр 2024

Aroch

3d-моделерам можно спать спокойно судя по результатам нейронок. Даже джунам с опытом двух месяцев работы в редакторе.

Нейронки быстро развиваются, спать спокойно точно не стоит.
Так-как я за ними поглядываю, я уже вижу сильный прогресс за последний год,
относительно того, что было. Я полагаю, что через два года уже можно будет
получать ну прям нормальные пропсы. Года через четыре будет скачок в 3Dшной генерации,
где сеть будет делать это уже осмысленно, т.е. понимать что генерирует, а не просто
пытаться повторить контуры изображения на картинке.
Как-раз у моделеров есть время отучиться на сварщика\стропальщика\сантехнкиа и т.д. )

8:17, 29 апр 2024

TERMOGAD
> Нейронки быстро развиваются, спать спокойно точно не стоит.
влажные мечты. Даже в 2d спустя столько времени всё еще хрень, которая бросается к глаза. И при выборе между нормальной рисовкой от руки пускай не офигеть каким художником и результатом нейронки который за версту фонит "синтетикой" которую 100 раз уже видел большинство выбирают первое. И тут банально рыночек решает. Кстати про рыночек, в японской гостинице после того как робот помощник реагировал всю ночь на храп посетителей интересуясь что им надо, владелец гостиницы решил "уволить" их к хренам и вернуть персонал.
> Я полагаю, что через два года уже можно будет
в 2d графике за два года ничего вау не произошло, в 3d и подавно.
> Года через четыре будет скачок в 3Dшной генерации,
если только напишут нормальные алгоритмы которые к ИИ не будут иметь никакого отношения.
> где сеть будет делать это уже осмысленно
есть только иллюзия осмысленности, чтобы была осмысленность нужно владеть контекстом в полной мере, а не использовать только статический опыт намертво прибитый в веса сетки.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее