(англ.) https://www.theguardian.com/world/2026/may/07/global-race-under-w… eak-confirmed
автоперевод:
Власти по всему миру пытаются отследить десятки пассажиров, сошедших с круизного лайнера, ставшего центром смертельной вспышки хантавируса, до введения мер изоляции.
В четверг впервые стало известно, что по меньшей мере 29 пассажиров 12 национальностей покинули судно MV Hondius 24 апреля после первого смертельного случая, что вызвало спешку в установлении личности и отслеживании их перемещений с тех пор.
Однако Всемирная организация здравоохранения исключила возможность кризиса масштабов COVID-19. «Это не начало эпидемии. Это не начало пандемии. Это не COVID-19», — заявила журналистам доктор Мария Ван Керкхове, директор ВОЗ по вопросам готовности к эпидемиям и пандемиям и их предотвращения.
ВОЗ сообщила, что пять из восьми предполагаемых случаев, связанных с судном, были подтверждены, и что могут быть выявлены и другие случаи.
Не ну если ВОЗ заявляет, значит так и есть, не Трамп жежь...
Трамп то тоже не совсем вруша, во всяком случае на фоне стриптизерши. А с вирусом было бы стремно если бы какая-то новая модификация, но как я понял это давно известный вирус и он воздушно-капельно не передается.
Хентайвирус
Высадили бы их на необитаемый остров, и пусть там сидят. Еду, лекарства и всё остальное доставлять одноразовыми дронами.
true_bump
На лайнере то поудобней
Теперь я понял почему 122 писал про Чёрный квадрат, вместо видео.
Если я открываю на компе, то обе ссылки работают исправно.
Если на сотовом, то чёрный экран на обоих ссылках.
Как это разрулить?
На Вай фай не работает. сотовый
На Сотовой связь также не работает.
Черный экран на сотовом.
На сотовом версия для ПК то же не решает задачу....
Изменение размеров видео то же не решают...
Прикольно...
Однако...
На Яндексе браузере на сотовом видео вообще глухо. Малая часть запускается, что есть тут на форуме.
На Хроме, какая то часть видео запустилась в том числе и #1952 запустилась на сотовом....
Но всё равно то что запускается на компе в яндекс браузере....
На сотовом не запускается черный экран.
Анализируя что ранее мало уделял внимание....
(англ.) https://www.theguardian.com/us-news/2026/may/11/california-city-m… agent-charges
автоперевод:
Мэр города на юге Калифорнии Эйлин Ван внезапно подала в отставку в понедельник после того, как Министерство юстиции США объявило о предъявлении ей обвинения в незаконной деятельности в качестве иностранного агента Китая.
58-летняя Ван согласилась признать себя виновной по предъявленному обвинению и может быть приговорена к 10 годам тюремного заключения.
...
В одном из примеров действий Ванга, упомянутых Министерством юстиции США, в июне 2021 года чиновник КНР связался с Вангом и другими участниками зашифрованной переписки в WeChat, отправив им заранее подготовленные новостные статьи. Среди них была статья из Los Angeles Times, написанная чиновниками КНР, в которой говорилось: «Позиция Китая по синьцзянскому вопросу – в Синьцзяне нет геноцида; нет такого понятия, как «принудительный труд» в любой производственной деятельности, включая производство хлопка. Распространение подобных слухов с целью опорочить Китай, подорвать безопасность и стабильность Синьцзяна, ослабить местную экономику и подавить развитие Китая».
В течение нескольких минут Ванг опубликовал статью в US News Center и ответил чиновнику КНР ссылкой на статью на своем веб-сайте. Другие участники группового чата сделали то же самое. Чиновник КНР ответил: «Так быстро, спасибо всем».
Ишь ты, агенты влияния какие а! 10 лет строгача за влияние на демократическую самую демократию в мире это даже как то слабо.
Может быть, из-за очередной политоты, и эту тему закроют! Почувствуй разницу.
(англ.) https://www.theguardian.com/world/2026/may/13/france-confines-pas… eath-bordeaux
Теперь еще 1700 человек застряли во Франции на круизном лайнере из-за вспышки норовируса.
Симптомы у 70 пассажиров.
=A=L=X=
Солнечный остров
Скрылся в моря
Кто накидался
Ты или я?
https://lenta.ru/news/2026/05/17/voz-ob-yavila-mezhdunarodnyy-rez… idemii-eboly/
Ну давайте еще и эболу.
ВОЗ объявило международный характер эпидемии эболы в Конго и Уганде.
=A=L=X=
> Ну давайте еще и эболу.
так это для них нормально. в 2014 сильнее было
И вот как после всех этих набигающих вирусов не верить в теории заговора?
Dmitry_Milk
В теории заговора вирусов?