ФлеймФорумОбщее

Маленькие-2-новости. (138 стр)

Страницы: 1137 138 139 140161 Следующая »
#2055
10:09, 21 мая 2026

KolyaL
> Есть ОПЕК
Саудиты как раз и вышли из ОПЕКА.
Опек это против демпинга, суть конечно близка, но ОПЕК никогда не играл против рынка

#2056
15:42, 21 мая 2026

Ну, давайте ужо анализ от бретонцев наведём (англ.): https://www.theguardian.com/world/2026/may/20/how-xi-jinping-chin… ladimir-putin
Автоперевод избранного:

Спустя несколько дней после того, как Дональда Трампа в Пекине встретили военный оркестр, почетный караул и десятки молодых людей, размахивающих американскими и китайскими флагами, Владимир Путин прибыл в Китай, где его ждало почти идентичное зрелище.

Хореография двух приветствий, казалось, была намеренно зеркально отражена, чтобы продемонстрировать способность Пекина с одинаковым размахом принимать лидеров из Вашингтона и Москвы.

Но Китай также позаботился о том, чтобы различия были замечены. Трампа в аэропорту встретил вице-президент Китая, чья роль в значительной степени церемониальна и находится вне реальной структуры власти Коммунистической партии, в то время как Путина приветствовал действующий член Политбюро, высшего руководящего органа партии, что является тонким сигналом того, что Китай рассматривает Москву как надежного партнера формирующегося незападного мирового порядка, возглавляемого Пекином.

Кремль, похоже, был чувствителен к этим сравнениям. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков отверг предположения о том, что два визита сравниваются друг с другом, настаивая на том, что их не следует рассматривать через призму соперничества. Высокопоставленный помощник Кремля Юрий Ушаков подчеркнул, что визит Путина на встречу с Си Цзиньпином был спланирован задолго до поездки Трампа в Пекин.

Даже если Москва настаивала на том, что эти два визита не следует сравнивать, послание российской государственной прессы было ясным. Российская газета «Аргументы и факты» писала, что Путина в Пекине принимают «как союзника и надежного партнера», в то время как к Трампу относятся как к «сопернику и конкуренту, от которого можно ожидать чего угодно».

#2057
(Правка: 16:29) 16:24, 21 мая 2026

=A=L=X=
> Трампа в Пекине встретили военный оркестр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%83

Коутоу (кит. трад. 叩頭, упр. 叩头, пиньинь Kòutóu) — обряд тройного коленопреклонения и девятикратного челобитья (поэтому также описательно «саньгуй цзюкоу»), который по китайскому дипломатическому этикету было принято совершать при приближении к особе императора

#2058
0:16, 22 мая 2026

Краткий машинный перевод новости - https://www.theverge.com/ai-artificial-intelligence/935602/gradua… s-boo-ai-ceos

В 2026 году американские университеты стали ареной беспрецедентной волны протестов: выпускники массово освистывают корпоративных руководителей и спикеров, которые на выпускных церемониях призывают их принять искусственный интеллект. Вирусные видео с церемоний выявили пропасть между tech-элитой, продающей AI как неизбежность, и молодыми людьми, вынужденными столкнуться с его разрушительными последствиями.

#2059
0:29, 22 мая 2026

Цирк с конями, да и только

#2060
0:48, 22 мая 2026

0iStalker

Американские университеты давно стали рассадником левой идеологии. Протестовать они будут против чего угодно. Главное, чтобы протест не угасал

#2061
0:54, 22 мая 2026

KolyaL
> Американские университеты давно стали рассадником левой идеологии. Протестовать они будут против чего угодно. Главное, чтобы протест не угасал
ТО есть запад все же загнивает?

#2062
1:17, 22 мая 2026

Ren
> ТО есть запад все же загнивает?

Европа - да. В США левачье к власти не пустят.

#2063
1:25, 22 мая 2026

KolyaL
> В США левачье к власти не пустят.
Кто? Рейтинг Трампа подорвался после Ирана. Будет как-то задабривать народ? Или давить несогласных?

#2064
1:42, 22 мая 2026

1 frag / 2 deaths
У него всё в норме!
Он свои купилки заберёт и оставит пустые закрома с долгами тем, кто придёт вместо него.
Чтоб поржать сидя на своём острове Австралия.

Это тот перец, который пришёл за купилками и ему глубоко параллельно, что будет после него.

В крайнем варианте, чтоб не так далеко выкупит за 30 серебряников  часть теплой Европы, которая никому не нужна. :)
Если останется, кто сможет продать :)

#2065
1:42, 22 мая 2026

1 frag / 2 deaths
> Кто? Рейтинг Трампа подорвался после Ирана. Будет как-то задабривать народ? Или давить несогласных?

Их система власти и их политические фильтры.

#2066
2:02, 22 мая 2026

KolyaL
>...левачье
  Американское левачьё - это Демократическая партия

#2067
2:50, 22 мая 2026

true_bump
> Американское левачьё - это Демократическая партия

Демы по сравнению с европейцами просто левоцентристы, умеренные либералы.

#2068
4:22, 22 мая 2026

0iStalker
Дебилы американских институтов.
Я всё больше убеждаюсь что в институт всё больше поступают или проституты разнополые или протестуты.)
Не, неужели не понятно что искусственный интеллект это лишь инструмент как и ядерный синтез?

#2069
4:23, 22 мая 2026

KolyaL
Абсолютно согласен.
Протестуты институтские.)

Страницы: 1137 138 139 140161 Следующая »
ФлеймФорумОбщее