KolyaL
> Есть ОПЕК
Саудиты как раз и вышли из ОПЕКА.
Опек это против демпинга, суть конечно близка, но ОПЕК никогда не играл против рынка
Ну, давайте ужо анализ от бретонцев наведём (англ.): https://www.theguardian.com/world/2026/may/20/how-xi-jinping-chin… ladimir-putin
Автоперевод избранного:
Спустя несколько дней после того, как Дональда Трампа в Пекине встретили военный оркестр, почетный караул и десятки молодых людей, размахивающих американскими и китайскими флагами, Владимир Путин прибыл в Китай, где его ждало почти идентичное зрелище.
Хореография двух приветствий, казалось, была намеренно зеркально отражена, чтобы продемонстрировать способность Пекина с одинаковым размахом принимать лидеров из Вашингтона и Москвы.
Но Китай также позаботился о том, чтобы различия были замечены. Трампа в аэропорту встретил вице-президент Китая, чья роль в значительной степени церемониальна и находится вне реальной структуры власти Коммунистической партии, в то время как Путина приветствовал действующий член Политбюро, высшего руководящего органа партии, что является тонким сигналом того, что Китай рассматривает Москву как надежного партнера формирующегося незападного мирового порядка, возглавляемого Пекином.
Кремль, похоже, был чувствителен к этим сравнениям. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков отверг предположения о том, что два визита сравниваются друг с другом, настаивая на том, что их не следует рассматривать через призму соперничества. Высокопоставленный помощник Кремля Юрий Ушаков подчеркнул, что визит Путина на встречу с Си Цзиньпином был спланирован задолго до поездки Трампа в Пекин.
Даже если Москва настаивала на том, что эти два визита не следует сравнивать, послание российской государственной прессы было ясным. Российская газета «Аргументы и факты» писала, что Путина в Пекине принимают «как союзника и надежного партнера», в то время как к Трампу относятся как к «сопернику и конкуренту, от которого можно ожидать чего угодно».
=A=L=X=
> Трампа в Пекине встретили военный оркестр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%83
Коутоу (кит. трад. 叩頭, упр. 叩头, пиньинь Kòutóu) — обряд тройного коленопреклонения и девятикратного челобитья (поэтому также описательно «саньгуй цзюкоу»), который по китайскому дипломатическому этикету было принято совершать при приближении к особе императора
Краткий машинный перевод новости - https://www.theverge.com/ai-artificial-intelligence/935602/gradua… s-boo-ai-ceos
В 2026 году американские университеты стали ареной беспрецедентной волны протестов: выпускники массово освистывают корпоративных руководителей и спикеров, которые на выпускных церемониях призывают их принять искусственный интеллект. Вирусные видео с церемоний выявили пропасть между tech-элитой, продающей AI как неизбежность, и молодыми людьми, вынужденными столкнуться с его разрушительными последствиями.
Цирк с конями, да и только
0iStalker
Американские университеты давно стали рассадником левой идеологии. Протестовать они будут против чего угодно. Главное, чтобы протест не угасал
KolyaL
> Американские университеты давно стали рассадником левой идеологии. Протестовать они будут против чего угодно. Главное, чтобы протест не угасал
ТО есть запад все же загнивает?
Ren
> ТО есть запад все же загнивает?
Европа - да. В США левачье к власти не пустят.
KolyaL
> В США левачье к власти не пустят.
Кто? Рейтинг Трампа подорвался после Ирана. Будет как-то задабривать народ? Или давить несогласных?
1 frag / 2 deaths
У него всё в норме!
Он свои купилки заберёт и оставит пустые закрома с долгами тем, кто придёт вместо него.
Чтоб поржать сидя на своём острове Австралия.
Это тот перец, который пришёл за купилками и ему глубоко параллельно, что будет после него.
В крайнем варианте, чтоб не так далеко выкупит за 30 серебряников часть теплой Европы, которая никому не нужна. :)
Если останется, кто сможет продать :)
1 frag / 2 deaths
> Кто? Рейтинг Трампа подорвался после Ирана. Будет как-то задабривать народ? Или давить несогласных?
Их система власти и их политические фильтры.
KolyaL
>...левачье
Американское левачьё - это Демократическая партия
true_bump
> Американское левачьё - это Демократическая партия
Демы по сравнению с европейцами просто левоцентристы, умеренные либералы.
0iStalker
Дебилы американских институтов.
Я всё больше убеждаюсь что в институт всё больше поступают или проституты разнополые или протестуты.)
Не, неужели не понятно что искусственный интеллект это лишь инструмент как и ядерный синтез?
KolyaL
Абсолютно согласен.
Протестуты институтские.)