Выход организма ( мочи_)
Должен составлять 2 литра в сутки. ( 75% от выпитого 3 литра)
Берём 3 литровую и отмеряем сутки.
Так раньше проверяли работу организма.
Остаток мочи в мочевом пузыре, после его очистки должен составлять не более и не менее 10-15%
Это когда нормально работает организм. ( Как определяют: По узи мочевого пузыря до и после)
Если не поняли:
ergorush
> вари пельмени на ней
А ты что потом воду от пельменей выпиваешь, что ли?
Bondersan
> Так раньше проверяли работу организма.
А работу лёгких проверяли заставляя надуть воздушный шар.
Bondersan
А ты уверен что там 3 литра?
Nigesky
Попробуйте. В сутках полноценный выход здорового организма 2 литра.
Забыл что вы живые. исправил
Zefick
Да именно так.
Спиромер

Когда началась эпидемия туберкулёза, началось внедрение разных приборов, для определения наличия туберкулёзной палочки в легких. До и после лечения.
Спирографов было очень много разных видов.
Основа была в надувании.

Можно взять 0,5 пластиковых бутылочек и посмотреть в какое время суток, какой выход.
Это удобно понимать, как работает мочевой пузырь от времени суток.
Больше 0,5 не получится за раз слить. Если всё работает правильно. И если пивом не залился.
В общем если 2 литра слива то это то же норма. :)
Не кипишите!
Два литра норма, а не три.
Три это общее первичная вторичная моча с объемом крови для переработки.
Тестируйте, потом отпишите результат.
+++
Юлин всё правильно.
Сбор 2 литров является 75% от выпитого за сутки. То-есть 3 литра выпитого. Всё забыл и перепутал.
Суточный диурез – количество выделенной мочи за сутки (сумма показателей дневного и ночного диуреза), в норме составляет 1000-2000 мл для мужчин, 1000–1600 мл для женщин. В нефрологической практике наиболее часто пользуются измерением суточного диуреза и минутного диуреза, величину которого используют при исследовании функции почек методом клиренса. У здорового взрослого человека суточное выделение мочи составляет 67–75 % от количества выпитой жидкости. Минимальный объём мочи, необходимый для выделения почкой всех продуктов метаболизма, составляет 500 мл.
Если 2 литра слива то нормалёк, значит пьёте норму 3 литра!
В общем всё что есть в инете шняга с хайпом.
Норматива как такового нет. Для нормальной работы организма, 2 литра мочи является нормой употребления воды. 75% от выпитого за сутки. +,- 100-200 гр.
Если не пить норму, то кровь гуще, суставы болеть начинают. С начало на кистях, потом в ногах.
Пейте по потребности жажды.
В жару больше, в холоде меньше.
Без сладкой газировки.
При физических нагрузках организм сам будет просить воды.
++++++++++++
Водой считается всё включая, соки, овощи, фрукты, супы, чай, кофе.
Но!
Сладкая газировка и алкоголь, энергетики не относятся к воде.
С утра 200гр. очищенной водички на тощак, перед зарядкой. Ежедневно.
2 литровую пластиковую бутылку надо передать одной руке сверху, другой взять снизу. На спине стоя.
Если получается то суставы в норме, что показывает норму питья воды.
Если не получается, то суставам надо больше воды, и кровь жиже делать надо.
Даже если вы 120кг весите, то без проблем передается при норме.
Bondersan
> 2 литровую пластиковую бутылку надо передать одной руке сверху, другой взять снизу. На спине стоя.
А потом в неё надо поссать?
Zefick
> А ты что потом воду от пельменей выпиваешь, что ли?
Запивает ей.
Zefick
> А ты что потом воду от пельменей выпиваешь, что ли?
master-sheff
> Запивает ей.
Да вы оба инфенально паттернальны, оказывается.
Способов приготовления и употребления пельменей чуть больше чем один.
С утра 200гр. очищенной водички на тощак
это очень многое объясняет.
ronniko
> С утра 200гр. очищенной водички на тощак
>
> это очень многое объясняет.
Что же? Стакан тёплой воды спросони - норма.
(Кошка и собака утром бегут к миске с водой, они с вчера бухали по-твоему? Ребёнок первым делом скачет до графина с водой - шо, и он тоже?)
Zefick и ronniko
Необученные нейросети с галлюцинациями!
Bondersan
Да неее. Не обращай внимания.
Они просто анонисты в импотенции и импотенты в анонизме, как говорил один кореш.
Так что не обращай внимания, где то , как то и от чего то они же должны попытаться получить удовольствие от жизни....
Ну хотя бы попытаться.
)))
https://www.theguardian.com/business/2026/feb/16/uk-bank-bosses-p… d-alternative
Банки Великобритании собирают совет о том чтобы создать национальную платёжную систему независимую от американских Visa и Mastercard.
Проснулись.
Банки Великобритании собирают совет о том чтобы создать национальную платёжную систему независимую от американских Visa и Mastercard.
Скоро у них будут рубли :)