ФлеймФорумОбщее

Маленькие-2-новости. (38 стр)

Страницы: 137 38 39 40161 Следующая »
#555
(Правка: 5:04) 3:43, 14 фев 2026

Выход организма ( мочи_)
Должен составлять 2 литра в сутки. ( 75% от выпитого 3 литра)
Берём 3 литровую и отмеряем сутки.
Так раньше проверяли работу организма.

Остаток мочи в мочевом пузыре, после его очистки должен составлять не более и не менее 10-15%
Это когда нормально работает организм. ( Как определяют: По узи мочевого пузыря до и после)

Если не поняли:

+ Показать
#556
4:17, 14 фев 2026

ergorush
> вари пельмени на ней
  А ты что потом воду от пельменей выпиваешь, что ли?

Bondersan
> Так раньше проверяли работу организма.
  А работу лёгких проверяли заставляя надуть воздушный шар.

#557
4:19, 14 фев 2026

Bondersan
  А ты уверен что там 3 литра?

#558
(Правка: 4:51) 4:22, 14 фев 2026

Nigesky
Попробуйте. В сутках полноценный выход здорового организма 2 литра.
Забыл что вы живые. исправил

Zefick
Да именно так.

Изображение

Спиромер


Изображение


Когда началась эпидемия туберкулёза, началось внедрение разных приборов, для определения наличия туберкулёзной палочки в легких. До и после лечения.
Спирографов было очень много разных видов.
Основа была в надувании.


https://studfile.net/preview/10235521/

Изображение
#559
(Правка: 5:39) 4:37, 14 фев 2026

Можно взять 0,5 пластиковых бутылочек и посмотреть в какое время суток, какой выход.
Это удобно понимать, как работает мочевой пузырь от времени суток.

Больше 0,5 не получится за раз слить. Если всё работает правильно. И если пивом не залился.

В общем если 2 литра слива то это то же норма. :)

Не кипишите!


Два литра норма, а не три.
Три это общее первичная вторичная моча с объемом крови для переработки.

Тестируйте, потом отпишите результат.


+++
Юлин всё правильно.
Сбор 2 литров является 75% от выпитого за сутки. То-есть 3 литра выпитого. Всё забыл и перепутал.

Суточный диурез – количество выделенной мочи за сутки (сумма показателей дневного и ночного диуреза), в норме составляет 1000-2000 мл для мужчин, 1000–1600 мл для женщин. В нефрологической практике наиболее часто пользуются измерением суточного диуреза и минутного диуреза, величину которого используют при исследовании функции почек методом клиренса. У здорового взрослого человека суточное выделение мочи составляет 67–75 % от количества выпитой жидкости. Минимальный объём мочи, необходимый для выделения почкой всех продуктов метаболизма, составляет 500 мл.


Если 2 литра слива то нормалёк, значит пьёте норму 3 литра!
В общем всё что есть в инете шняга с хайпом.
Норматива как такового нет.  Для нормальной работы организма, 2 литра мочи является нормой употребления воды. 75% от выпитого за сутки. +,- 100-200 гр.
Если не пить норму, то кровь гуще, суставы болеть начинают. С начало на кистях, потом в ногах.

Пейте по потребности жажды.
В жару больше, в холоде меньше.
Без сладкой газировки.
При физических нагрузках организм сам будет просить воды.

++++++++++++
Водой считается всё включая, соки, овощи, фрукты, супы, чай, кофе.
Но!
Сладкая газировка и алкоголь, энергетики не относятся к воде.


С утра 200гр. очищенной водички на тощак, перед зарядкой. Ежедневно.

#560
5:55, 14 фев 2026

2 литровую пластиковую бутылку надо передать одной руке сверху, другой взять снизу. На спине стоя.
Если получается то суставы в норме, что показывает норму питья воды.
Если не получается, то суставам надо больше воды, и кровь жиже делать надо.

Даже если вы 120кг весите, то без проблем передается при норме.

#561
14:58, 14 фев 2026

Bondersan
> 2 литровую пластиковую бутылку надо передать одной руке сверху, другой взять снизу. На спине стоя.
  А потом в неё надо поссать?

#562
14:58, 14 фев 2026

Zefick
> А ты что потом воду от пельменей выпиваешь, что ли?
Запивает ей.

#563
15:02, 14 фев 2026

Zefick
> А ты что потом воду от пельменей выпиваешь, что ли?
master-sheff
> Запивает ей.
Да вы оба инфенально паттернальны, оказывается.
Способов приготовления и употребления пельменей чуть больше чем один.

#564
15:03, 14 фев 2026

С утра 200гр. очищенной водички на тощак

это очень многое объясняет.

#565
(Правка: 15:12) 15:10, 14 фев 2026

ronniko
> С утра 200гр. очищенной водички на тощак
>
> это очень многое объясняет.
Что же? Стакан тёплой воды спросони - норма.

(Кошка и собака утром бегут к миске с водой, они с вчера бухали по-твоему? Ребёнок первым делом скачет до графина с водой - шо, и он тоже?)

#566
15:26, 14 фев 2026

Zefick и ronniko
Необученные нейросети с галлюцинациями!

#567
16:06, 14 фев 2026

Bondersan
Да неее. Не обращай внимания.
Они просто анонисты в импотенции и импотенты в анонизме, как говорил один кореш.
Так что не обращай внимания, где то , как то и от чего то они же должны попытаться получить удовольствие от жизни....
Ну хотя бы попытаться.
)))

#568
6:04, 17 фев 2026

https://www.theguardian.com/business/2026/feb/16/uk-bank-bosses-p… d-alternative
Банки Великобритании собирают совет о том чтобы создать национальную платёжную систему независимую от американских Visa и Mastercard.
Проснулись.

#569
10:03, 17 фев 2026

Банки Великобритании собирают совет о том чтобы создать национальную платёжную систему независимую от американских Visa и Mastercard.

Скоро у них будут рубли :)

Страницы: 137 38 39 40161 Следующая »
ФлеймФорумОбщее