Войти
ФлеймФорумИгры

Разыскивается старая игрушка

11:11, 13 апр. 2004

собственно сабж.
заранее извиняюсь за путанное описание игрушки, но уж слишком давно это было. :)
попытаюсь написать то помню, но неточности и ошибки еще как возможны :)

Итак: есть чтото вроде карты, разделенной на области. в каждой области живут "племена" или как минимум один человечек из племени. разумеется можно и нужно захватывать соседние территории, на которых живут такие же человечки.

Бой вроде бы пошаговый, с применение спеллов. Убитых нет - забитые до полусмерти :) противники просто валяются и после окончания боя переходят на сторону победителя.
После боя участникам необходим отдых.

Экономики и дипломатии как таковой вроде нет. Валютой являются коровы. Именно за энное количество коров можно нанять проходящего мимо воина или купить новый спелл у торговца. Коровы помаленьку размножаются, но обычно просто воруются у соседей.  Вероятность удачного воровства сильно возрастает если не выставлены часовые. Естественно соседи тоже не дураки поворовать ваших коров. Если вора (или воров, т.к. можно отправлять группу) заметят, то начанается бой.

приблизительно так выглядела игрушка. мож кто вспомнит что это такое и кинет название или еще лучше линк :)

ЗЫ: это не диздок :) хотя есть мысль написать римейк этой игрушки. собственно почему и интересуюсь :)

13:07, 15 апр. 2004

up. неужто и правда никто не в курсе что это такое?

15:27, 15 апр. 2004

не такого непомю, хоть на чём это было поиск, спектрум, 8086 ?

5:31, 18 мая 2004

Кажется римейк уже случился- Once upon a Knight :)

2:11, 22 мая 2004

CatBird
MAJESTY

7:35, 24 мая 2004

нееее...
Epic - если это то MAJESTY, которое я знаю - то нифига. в тот гамес я играл за пару-тройку лет до появления MAJESTY.
во времена  Crusader: No Remorse. на Р100 :)

вот что еще вспомнил. спеллы в виде набора рунок были. для кастования надо было прочитать (прокликать :)) рунки в определенном для данного спелла порядке. а рунок много было. штук 25. а спеллы были по 4-5 рунок.

игрушка под мс-дос. очень может быть со сборника "лучшие игры для PC № такой-то" вроде так тогда они назывались.

по моему так.

еще кое какие подробности вспомнил, но видно не судьба - чтото больше никто не припоминает похожего

ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.