Войти
ФлеймФорумОбщее

Я верю в Бога. Я люблю Бога (2 стр)

Страницы: 1 2 3 491 Следующая »
3:44, 20 авг. 2006

Volodya

> Я много думал о смысле жизни. И мне пришли мысли, что человек - это клеточка в едином организме Бога. Бог есть всё.

Это не ново. Во-первых, есть пантеизм, во-вторых, есть куда более продвинутая CTMU:

[

In explaining this relationship, the CTMU shows that reality possesses a complex property akin to self-awareness.  That is, just as the mind is real, reality is in some respects like a mind.  But when we attempt to answer the obvious question "whose mind?", the answer turns out to be a mathematical and scientific definition of God.  This implies that we all exist in what can be called "the Mind of God", and that our individual minds are parts of God's Mind.  They are not as powerful as God's Mind, for they are only parts thereof; yet, they are directly connected to the greatest source of knowledge and power that exists.  This connection of our minds to the Mind of God, which is like the connection of parts to a whole, is what we sometimes call the soul or spirit, and it is the most crucial and essential part of being human.

Thus, the attempt to formulate a comprehensive theory of reality, the CTMU, finally leads to spiritual understanding, producing a basis for the unification of science and theology.  The traditional Cartesian divider between body and mind, science and spirituality, is penetrated by logical reasoning of a higher order than ordinary scientific reasoning, but no less scientific than any other kind of mathematical truth.  Accordingly, it serves as the long-awaited gateway between science and humanism, a bridge of reason over what has long seemed an impassable gulf.

]

P.S. CTMU - это попытка логико-математического объяснения реальности.

P.P.S. Я верю в Бога, именно в вышеописанном смысле.

9:34, 20 авг. 2006

Я тоже долго думал о смысле жизни, и пришел к выводу, что его нет. А может это ктото веселиться, понатыкал тут нас, и смотрит как мы страдаем. Иногда, чтоб поржать НЛО нам присылает, чтобы посмотреть на нашу реакцию, но если это так, то этот кто-то молодец: у него прекрасная графика и физика :-)

А христианская религия  очень полезная штука: Я вот в бога не верю, но признаю, что всё, чему учит библия - это хорошо для мира, если б все были такие, то, наверное, мир был бы лучше.

10:45, 20 авг. 2006

Я верю и считаю что бог это Иисус.

10:56, 20 авг. 2006

Я всё понял, наконец-то до меня дошло. Это был так очевидно, а я не догадывался. Volodya же и есть бог, который приходит сюда, на форум gamedev.ru к анонимным програмистам и учит их уму-разуму.

11:04, 20 авг. 2006

Писатель
Ага и живём мы в очень хорошеё реализации игры "Жизнь" под названием THE MATRIX.

All
А вообще тема рилигий неплохо раскрыта Хербертом в эпопеи "Дюна". Высшее проявление религии - управление государством  (миром) на респекте и уважухе (в худшем случае страхе), без законов и запретов. Из всех существующих религий больше всех интересен ислам. Воспитывает мужиков, а не рабов как христьянство:
1)Человек - раб Божий (раболепство)
2)ударили по левой щеке, подставь правую (слабость духа)
3)если в этой жизни плохо, не пытайся что-то исправить тебе будет хорошо в раю (аппатия)

И это для тово чтобы искоренить всёх, кто может сопративляться.

Бога нет, есть законы физики и если ты будешь их нарушать, то попадешь в АД.
Вот.

11:50, 20 авг. 2006

st0ke
Помоему между богом и Володей нет ничего общего :)
Вальдемар жалкий подражатель, коньюктурщик и латентны мазахист.
Кинет кость людям на форуме типа подобной темы, а мы на неё по привычке адекватно реагируем.
Причем он сам не умеет мысли 95% его постов штамповка и ворованные цитаты.

>Бога нет, есть законы физики и если ты будешь их нарушать, то попадешь в АД. Вот.
Причем уже при жизни )

>Из всех существующих религий больше всех интересен ислам. Воспитывает мужиков, а не рабов как христьянство
Ислам?
Ислам религия созданая чтобы контролировать неорганизованную воинствующую толпу.
Коей являлись и к сожалению в некоторой степени до сих пор являются эндемики восточных стран с их "горячей" кровью.
Причем, Ислам сейчас неплохо отсасывает в военном, экономическом и маральном плане, даже у расжиревших Юсовцев.
Лучше уж варить пилюлю бессмертия и при жизни развлекаться с красотками в 1000 и одной причудливой позе, почитая Даосизм и Тантризм, чем бить плешью гладкий пол в мечети и называть инакомыслящих погаными собаками и присылать матерям за скотские деньги отрубленные пальцы их сыновей попавших в плен якобы на религиозной войне за истину.
Если это поступок мужика - рубить пальцы пленному то без комментариев. Впрочем американские солдаты имеющие в задницы исламистов попавших в плен это тоже дол-изм, но не имеющий уже к религии никакого отношения. 

12:00, 20 авг. 2006

Атеизм рулит в сущности, но не может в объяснить две, непростых вещи: ощущение самоосознания и причину бытия (первоисток всего).
На первый вопрос атеизм с помощью буддизма научился отвечать "это лишь иллюзия". Вроде бы элегантное решение проблемы, но принять к осознанию это довольно таки трудно.
На втором все упрямо расписываются в неспособности к ответу (даже сингулярщики не объяснят вам причину сингулярщины, как ни крути).
В этом только можно усмотреть реальный посыл к божественному объяснению, в которой питаются корни таких вещей, как религии.
В конце концов, если мы согласимся с тем, что существование вселенной - это объективная реальность, неизбежно встаёт вопрос о подоплеке этой реальности, в рамках которой она существует. Мрак и ужас возникает в уме задающегося этим вопросом, ибо он неминуемо ведет к рекурсии в самое себя.
Некоторые видят в этом порок самого ума человека, который существуя в пределах state-машины не в силах познать сущность самой state-машины. Справедливое замечание.

В конечном итоге, никто не против того, чтобы наделить эти необъяснимые мозгу человека феномены итогом "божественного влияния". Вопрос веры же, кроется не в этом. Вопрос веры - это вопрос того, наделяет ли state-машина (aka Бог) человека хоть каким либо вниманием и воздействием.

В рамках атеизма - категорическое нет.
В рамках веры в слонов и черепах - state-машина только и занимается тем, что разбирает мотивы и поступки миллиардов киллограм тушек homo-sapiens-ов, конкретно выделяя их из общего квадриллиона в степени квадриллион квадриллионов кг активной массы вселенной.

В последнее я не верю. Ибо нелепо и бессмысленно.
State-машина, я верю в тебя!

12:06, 20 авг. 2006

=A=L=X=
>state-машина (aka Бог)
>State-машина, я верю в тебя!
Ага, признался!

12:29, 20 авг. 2006

J_f_S

>>state-машина (aka Бог)
>>State-машина, я верю в тебя!
>Ага, признался!

Повторяю: Вопрос веры же, кроется не в этом. :)

12:34, 20 авг. 2006

ShTiRLiC
>Я привык списывать свои успехи, равно как и неудачи на самого себя. А ненавижу я его за то, что на него пытаются свалить ответственность некоторые мои близкие, которые боятся жить самостоятельно.
+1

FreemaN
>Тут смотрю секту рганизовать собрались! Вы что из ума выжили?
>Я вот верю в Бога и не отрицаю его существование, но я живу как и все другие живые организмы - подчиняясь законам природы.
>И что получается, что я псих или фанатик, боящийся шаг сделать без посторонней помощи?
>Я иду в этом мире своим путем, и стараюсь достигать его без посторонней помощи.
>Мне даже неважно к какой религии человек относится и неважно какой он национальности, я воспринимаю его как Человека,
лишь бы был хороший Человек.

+1

12:50, 20 авг. 2006

>Я много думал о смысле жизни. И мне пришли мысли, что человек - это клеточка в едином организме Бога. Бог есть всё. Когда >человек любит Бога и прислушивается к Его воле, к воле организма в котором живёт и выполняет положенные функции, >тогда Бог помогает, Он даёт жизненные силы. А когда человек не любит Бога, когда начинает идти против воли Бога, >человек заболевает, становится похож на больную патологическую клетку в едином организме Бога, человек начинает >разрушать себя.

Это правильно, и это не противоречит, ни метафизике, ни квантовой физике, и само собой разумеется науке как таковой.
Увы!, материализм несостоялся перед идеализмом, этот спор закончен. Идеализм торжествует. Что первично, наука или разум? Смертному не надо это знать, смертный, перманентный,  одно из порождений мира, у тебя так мало выбора. Я могу сказать только одно, - бедствуй.

13:16, 20 авг. 2006

IluvaTor
Отрубленные пальцы и вся эта террористическая активность (большинство мусульман), как раз говорят о том что религия их раньше как-то сдерживаля, но пришёл аттеист не сказал одного, перефразировал другое, добавил третье и вот вам тысячи халявных бойцов. Вот это сила религии. Средство массового влияния на толпу. Я сам-то аттеист. А вот боевики последнее время полюбили деньги и нифига они не правоверные.
=A=L=X=
State-машина - термин программирования из чего следует, что её кто-то создал. В приближении программы - программист, в приближении мира Бог? Фигасе. Моё мнение, что программе(алгоритму, боту) по-барабану кто её(его) написал, а мне интересно, кто нарисовал эту StateDiagram в RationalRose God Edition, в пределах которой я должен жить. Я представляю из себя саморазвивающийся биологический вид, главное АКТИВНЫЙ. А программа(алгоритм, бот) - набор данных на ЖД. Нифига не активный. Даже в самую сложную StateDiagram с помощью fuzzy logik (нечёткой логики) не встроить саморазвитие. И не надо мне про изменение тактики AI в зависимости от противника - лажа это всё. Знаем проходили. Вот.

Правка:
Орфография

13:17, 20 авг. 2006

Ctulhu - true god

13:30, 20 авг. 2006

komrad
+1
Нет бога кроме Ктулху!
ФХТАГН!

13:36, 20 авг. 2006

FreemaN
+1

CyberZX
>Darth
>ты идиот?
просто ктулху съел его моск, не обращай внимания :)

Страницы: 1 2 3 491 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.