Войти
ФлеймФорумОбщее

Я верю в Бога. Я люблю Бога (4 стр)

Страницы: 13 4 5 691 Следующая »
18:29, 20 авг. 2006

Mikle

> Или сам себя создал?

Именно!

[

Q:  If I have interpreted you correctly, you maintain that the universe created itself. How did this come about? What existed before the Universe and when did the Universe create itself or come into being?                        - Celia Joslyn

A:  You're asking three distinct but related questions about cosmology: how, when and as what did the universe self-create? 

The universe can be described as a cybernetic system in which freedom and constraint are counterbalanced. The constraints function as structure; thus, the laws of physics are constraints which define the structure of spacetime, whereas freedom is that which is bound or logically quantified by the constraints in question. Now, since there is no real time scale external to reality, there is no extrinsic point in time at which the moment of creation can be located, and this invalidates phrases like  "before reality existed" and "when reality created itself".  So rather than asking "when" the universe came to be, or what existed "before" the universe was born, we must instead ask "what would remain if the structural constraints defining the real universe were regressively suspended?" First, time would gradually disappear, eliminating the "when" question entirely. And once time disappears completely, what remains is the answer to the "what" question: a realm of boundless potential characterized by a total lack of real constraint. In other words, the real universe timelessly emerges from a background of logically unquantified potential to which the concepts of space and time simply do not apply. 

Now let's attend to your "how" question. Within a realm of unbound potential like the one from which the universe emerges, everything is possible, and this implies that "everything exists" in the sense of possibility. Some possibilities are self-inconsistent and therefore ontological dead ends; they extinguish themselves in the very attempt to emerge into actuality. But other possibilities are self-consistent and potentially self-configuring by internally defined evolutionary processes. That is, they predicate their own emergence according to their own internal logics, providing their own means and answering their own "hows". These possibilities, which are completely self-contained not only with respect to how, what, and when, but why, have a common structure called SCSPL (Self-Configuring Self-Processing Language). An SCSPL answers its own "why?" question with something called teleology; where SCSPL is "God" to whatever exists within it, teleology amounts to the "Will of God".

]

18:32, 20 авг. 2006

xplozive
>> Или сам себя создал?

>Именно!
Круто! Рекурсивный Бог!

Сорри, много иностранных букв, не вник. Просто интересует, многие ли верят конкретно в то, что пишут, например, в Библии?

18:36, 20 авг. 2006

Volodya
>Бог есть всё.

Это верно! Остальное неасилил, много букв, извини, просто нет настроения на большие тексты, к тому же думаю у тебя там всё верно написано...
Я тоже верю и люблю Бога!

ShTiRLiC
>Потому что любить мне его не за что, он мне ничего не сделал хорошего.

А ты у него просил что либо?

>Даже основная идея христианства направлена на то, чтобы зарабатывать в этой
>жизни райскую жизнь, тем самым выбивая из прогресса многих людей, которые ушли
>в монастырь или так или иначе получили эту форму небуйного психоза. God must
>die. Я сказал.

Религия и вера маленько разные вещи...
Я например не люблю церкви, некоторые из них - это просто сдирание денег с верующих, но мне это не мешает верить в Бога и любить его... :) Я не крещён, не хожу в церкви, я не вижу в этом смысла, ибо вера и религия разные вещи...

Hokkum
>Я верю и считаю что бог это Иисус.

Иисус сын Бога, но он часть Бога, как и всё...

Mikle
>А кто-нибудь из верующих может объяснить, во что КОНКРЕТНО он верит? А то может
>мы слово "верить" по-разному интерпретируем?

В Бога! Куда ещё конкретнее? :)

>А Бог сам, что , не живой?

Смотря что понимать под словом "живой"...

>Или сам себя создал?

Возможно... Почему нет?

18:42, 20 авг. 2006

Executor
>Смотря что понимать под словом "живой"...
А что подразумевалось, когда говорили, что Бог -  создатель всего живого?

19:04, 20 авг. 2006

sign_loop
> Из твоего закона следует, что
> Чем больше негативных действий мы проявляем в окружающий Мир, тем больше позитива получаем.

Например. Человек1 помог человеку2 решить проблему - действие. В будущем, человек2 стал очень богат и сделал полезный подарок человеку1 - противодействие.
Позитивное действие породило позитивное противодействие, просто вектор направленности изменился. Сначало вектор направленности был от человека в окружающий Мир, а потом он оказался от окружающего Мира к человеку. В примере действие и противодействие - позитивные события, только в разное время имели разные направления.

Например, действие - помощь человеку. Оно позитивно, хоть направлено от человека1 к человеку2, хоть наоборот, или одновременно два взаимно противоположно направленных действия.

Coriolan
> А скажи мне твой адрес и в какие часы ты обычно в подъезд заходишь, а?

Приезжай в гости в Краснодар, если хочешь, всегда рад хорошим людям. Договоримся о встрече.

ShTiRLiC
> А я не верю в Бога. Я ненавижу Бога. Потому что любить мне его не за что, он мне ничего не сделал хорошего. Я привык списывать свои успехи, равно как и неудачи на самого себя. А ненавижу я его за то, что на него пытаются свалить ответственность некоторые мои близкие, которые боятся жить самостоятельно. Бог - это худшее изобретение человечества, проедающее мозг и уничтожающее волю.

> Я имел в виду не бога как существо, а бога как идею человечества. Я ненавижу это изобретение

Бог и идея человечества о Боге - это разные вещи или одно и то же в Вашем понимании? В Вашем понимании, что такое Бог?
Как Вы думаете, Бога нужно любить или бояться? Страх и любовь - это ведь разные вещи.

Что такое ненависть? Почему у Вас возникла ненависть? Что, на Ваш взгляд, лучше, ненавидеть кого-то или относиться спокойно, с пониманием? Истинная любовь появляется благодаря пониманию. Что человек обретает проявляя ненависть, а что обретает проявляя любовь и понимание?

Darth
> А вас уже выпустили из сумашедшего дома?

Вы сердитесь? Если да, то почему?

FreemaN
> Я вот никак себя фанатом не считаю(то что сказал ShTiRLiC, для меня скорее оскорбление).

Например, идёт человек1 по улице, увидел на заборе ругательные надписи и ему стало смешно, посмеялся, не оскорбился.
Подобный случай, идёт человек2 по улице, увидел на заборе ругательные надписи, начал злиться, обидился, оскорбился.

В чём различие между человеком1 и человеком2?

Писатель
> Я вот в бога не верю

Что такое Бог в твоём понимании?

Hokkum
> Я верю и считаю что бог это Иисус.

На Ваш взгляд, Бог един или нет?

st0ke

Я человек, не лучше Вас.

QzR!!!
> Бога нет, есть законы физики и если ты будешь их нарушать, то попадешь в АД.

Что такое Бог в Вашем понимании? Что такое АД?
Может ли человек верить в Бога, но не быть религиозным?

=A=L=X=
> Вопрос веры - это вопрос того, наделяет ли state-машина (aka Бог) человека хоть каким либо вниманием и воздействием.

Например, есть организм человека. Наделяет ли хоть каким-либо вниманием организм человека отдельные свои клетки? Какие виды функционирования клеток бывают и к каким видам внимания организма могут приводить?
Может ли организм Вселенной наделять вниманием отдельные свои клетки, например, людей?

Morpher
> Володя, почему не парируешь контраргументы?

В каком случае человек соглашается с истиной, когда он сам её понял по своему выбору и желанию или когда ему навязывают истину силой? Нужно ли стараться силой кого-то переубеждать, заставлять изменить точку зрения?

SpaceMarine
> Что-бы познать истину нужно быть достойным ее.

Точно. И нужно желать этого. А если человек не желает понимать истину, то нужно ли ему навязывать истину силой?

Voevoda
> Интересно, что "добрые" темы Володи приводят обычно к ругани на форуме, в которой сам автор не участвует.

А почему они ругаются? Кто-то к ним отнёсся неуважительно? Нужно ли принимать активное участие в ругани, оскорблениях? Какая от этого польза? Нужно ли относиться с уважением и любовью к другим людям?

> "Володя часть той силы, что вечно хочет блага, а совершает зло":)

А где именно мною в этой теме было совершено зло? Где именно в этой теме зло и кто именно его совершает? Что такое зло?

glueray
> Особенно в концепцию "о вечном" вписывается параноидальный бред Володи насчет прививок;

Помещение на форум сообщений, содержащих мнение о прививках эксперта виросолога с многолетним стажем Червонской Галины Петровны http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml и помещение ссылки на книгу "Беспощадная иммунизация" доктора Коток Александра тоже с многолетним стажем http://www.materinstvo.ru/mother/biblio/book-kotok.shtml - это добро или зло? Что такое бред и где именно бред?

Zavulon666
> Ага, мое сообщение убито за нарушение правил форума.

А нужно ли сердиться? Есть путь - сердиться и винить других. А есть путь - понимать и осознавать свою ответственность за поступки, изменять себя в лучшую сторону. Какой путь Вам больше нравится?

19:08, 20 авг. 2006

Mikle
Бог всегда был и будет. Это объяснить не возможно. Также как бесконечность бесконечна.

19:10, 20 авг. 2006

Volodya
>Например. Человек1 помог человеку2 решить проблему - действие. В будущем, человек2 стал очень богат и сделал полезный подарок человеку1 - противодействие.
Или  наоборот:
Например. Человек1 помог человеку2 решить проблему - действие. В будущем, человек2 привык и сел на шею человеку1 - противодействие.

19:10, 20 авг. 2006

Volodya, почему вы верите в бога ? это помогает вам жить счастливо ?

19:11, 20 авг. 2006

Mikle
нет, это уже не противодействие, это уже повторное действие.

19:12, 20 авг. 2006

glueray
Когда ты веришь во что-то, то ты представляешь что это возможность и ты выкладываешься на полную выполняя цель. Вероятность выполнения цели намного больше.

19:13, 20 авг. 2006

BEAR
Но в бесконечность никто "не верит", в смысле ей никто не поклоняется. Будет другой, более реалистичный вариант мироописания - перейдем на него.

19:14, 20 авг. 2006

BEAR
Про противодействие - я лишь перефразировал Володю.

19:14, 20 авг. 2006

Mikle
Ей никто не покланяется потому что это не создатель.

19:17, 20 авг. 2006

BEAR
Ну так и бога не создать, где логика?

19:17, 20 авг. 2006

Mikle
Чего?Пойми бог существовал и будет существовать

Страницы: 13 4 5 691 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.