Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Serenity - что творицца, мать царица! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:44, 18 сен. 2006

Фильм Серенити снят по мотивам популярного сериала, собственно почему после этого удивлятсья его популярности? :)
Мне самому почему-то пришел диск с кучеи валпеперов хранителеи экрана и т.п.  Все в жанре "Серенитей" )

PS: Девушки браво крошашие легионы зомбей всегда будут популярны. Это законы жанра. Как кино так и игростроя.

11:50, 18 сен. 2006

IluvaTor
>> Девушки браво крошашие легионы зомбей всегда будут популярны. Это законы жанра. Как кино так и игростроя
эта грусна :(

12:46, 18 сен. 2006

killbot

> Да. Именно он )

Ааафигеть. Мой любимый рассказ серии "мега-жесть"! =) Хачу позырить экранизацию...

13:02, 18 сен. 2006

=A=L=X=

Давно уж продают ДВД с неплохим кстати дубляжом (эт когда английского не слышно.)

Хотя конечно пиратский перевод мне понравился больше - ближе к оригиналу, многие шутки так же смешны как и в книжке )

21:12, 18 сен. 2006

Что бы там кто не говорил, а FireFly на мой взгляд один из лучших космических фильмов, что я видел.
Очень грустно, что его сняли с показа, при том что Баффи того же режиссёра пошла вовсю.
Serenity послабее будет, но что с полнометражки возьмёшь и когда они были лучше сериалов-оригиналов (по аниме сужу в основном)?

21:14, 18 сен. 2006

winter
> А Серенити-то чем круче? Те же плотоядные мутанты в традициях фильмов про Супермена, суперменовская же лысоватая девочка-ниндзя - ужас просто какой-то.
> Герои мыслят на уровне монстров из второй Кваки, никакого character development даже близко нет!
Весь девелопмент остался в сериале, в этом обычно и заключается главная проблема полнометражек по сериалам, что понять и оценить их могут в основном те, кто уже смотрел первоисточник и со всем знаком.

2:50, 19 сен. 2006

Автостопом По Галактике - замечательный фильм, но тут немного не в тему. Ибо не о космосе, но в декорациях. Да и в сравнение с книгой не идёт ни в какое сравнение.

Остаётся лишь один риторический вопрос: Где взять фаерфлай??? ):

12:24, 19 сен. 2006

Кончились времена космофантастики с "непознаваемыми" мирами. Остались космобоевики.
Надеюсь, не фатально.

18:03, 19 сен. 2006

Серенити - отстой.
Хотя проблески оригинальной идеи есть.

ИМХО, лучший фильм по сабжу: АПГ и Звездные войны 79-84(?) года.

А вообще лучший боевик всех времен и народов: "Терминатор-2: Судный день".
Такого уже больше не снимут. А жаль.
Люди хотят посмотреть на спецэффекты и пжрать поп-корн.

Публика не готова смотреть фильм, после которого хочется кричать и махать руками: "куда мы катимся, я не хочу этого!".

Dexus

>Кончились времена космофантастики с "непознаваемыми" мирами. Остались
>космобоевики.
>Надеюсь, не фатально.
Согласен. На эту тему был неплохой фильм (хотя я его давно смотрел, может щас я бы сказал, что фильм отстой) "Затерянные в космосе".

22:16, 19 сен. 2006

> ИМХО, лучший фильм по сабжу: АПГ и Звездные войны 79-84(?) года.
А что у нас "сабж" и что такое АПГ?

P.S. А если брать космическую НФ, то я к примеру считаю, что "2001: Space Odyssey" Кубрика с Кларком 1968 года выдержки и сейчас много очков форы любому современному фильму даст, и до сих пор смотрится несмешно.

23:08, 19 сен. 2006

Antonz

АПГ - видимо Автостопом по галактике. 

>> то я к примеру считаю, что "2001: Space Odyssey" Кубрика с Кларком 1968 года выдержки

Ну, этого никто пока не отрицал.)))

Просто сравниваются последние работы в этом направлении с Серенити. АПГ - пока лидирует. Конечно, он не настолько шедеарвлен как книга, но все же...

23:17, 19 сен. 2006

Ааа.
Ну, АПГ и Serenity/FireFly совсем разного плана, и мне кстати и АПГ нравится (как по мне книгу хорошо перенесли, лучше трудно) и FireFly, а Serenity как просто аддон к нему. Ещё раз добавлю, что рассматривать Serenity в отрыве от сериала смысла особого нет. Хотя, такая судьба видать у этой полнометражки - быть пинаемой за то, что не является независимым фильмом.

Ну а что касается FireFly, то мне очень по душе тот дух космического вестерна, который создали его авторы, и уровень проработки и персонажей и сюжета, иногда быстрые переходы от смешного к серьёзному и снова к смешному, и дизайны, техники и костюмов. Анимешники вообще найдут множество параллелей с Cowboy Bebop.

9:46, 20 сен. 2006

to killbot
>ИМХО за последнее время лучший фильм в жанре - Автостопом по галактике. Хотя это и комедия, но все же конкретно отличается от остального болотца )
+1
>Автостопом По Галактике - замечательный фильм, но тут немного не в тему. Ибо не о космосе, но в декорациях. Да и в сравнение с книгой не идёт ни в какое сравнение.
+1

а в смысле лучший боевик по теме - чужие. :) (это второй фильм из серии)

PS а я фанат ЗВ :)

PPS а вообще лучший боевик - хищник. ну и терминатор2 :)

16:44, 20 сен. 2006

А по-моему, Автостопом по галактике, что книга, что фильм - полная чушь. Может, я не ценитель английского юмора, но, имхо, от петросяна всё это недалеко ушло.

Мне вот Звёздные Войны 3 понравились. Хотя 1 и 2 части - отстой.

Ещё такой фильм был - Pitch Black. Очень атмосферный. В отличие от продолжения :)

21:33, 20 сен. 2006

StaZZarD
  Не святотайтствуй. Петросян и АПГ - в разных галактиках. Книжка АПГ - вообще рулез, я все стены кипятком облил пока читал :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.