Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Парфюмер: История одного убийцы

Страницы: 1 2 Следующая »
21:48, 2 окт. 2006

По моему лучший кинопродукт сезона.
У кого какие впечатления?

6:35, 3 окт. 2006

меня не проперло. мило, но не шедевр.

7:36, 3 окт. 2006

хз, может со вкусом что, но редкостное Г, так  и хотелось блевануть, вторую часть даже не осилил.

9:07, 3 окт. 2006

Красиво, не затасканно, мне понравилось.

9:23, 3 окт. 2006

Outlaw
от чего ж тебя в этом сезоне проперло?? :)

9:41, 3 окт. 2006

Вполне хороший фильм. Положительно удивило отсутствие конкретного гона в плане сюжета, как это обычно бывает.

9:51, 3 окт. 2006

А ктонибудь из выше отписавшихся книгу читал? Как по сравнению с ней?
Я книгу прочитал (просто супер), а в кино сегодня пойду)

9:54, 3 окт. 2006

Migun
По прочтению половины книги (потом - бросил) у меня именно и создалось впечатление конкретного гона в сюжете. Стиль у автора тоже далеко не блистательный. Вот я и думаю, может ли быть фильм по книге лучше самой книги?

11:45, 3 окт. 2006

После прочтения книги, фильм смотрится бледненько! :)
В большенстве моментов не передана их значимость !:)
И что меня особенно взбесило, так это, что плохо показали момент когда его плющело на горе ! :)
Для тех кто не четал книгу многое останится загадкой ! :)

13:30, 3 окт. 2006

J_f_S
Да ну нафик, книга горазда лучше экранизации. И в этом случае, и практически всегда.

15:53, 3 окт. 2006

достойно

15:56, 3 окт. 2006

glueray
из последних что смотрел сильно ударило - на последнем берегу.

16:34, 3 окт. 2006

borman
Книга конечно создает более полную и четкую картину происходящего, но фильм тоже по-своему хорош.
Может дело в том что от сюжетов a'la "спасти мир" уже голова кругом идет - хочется чего то новенького? Парфюмер - самое оно.
Фильм конечно не смог передать все ощущения Гренуя, весь спектр запахов, который он мог разложит с помощью своего таланта; фильм не смог передать подсознательный страх, который испытывали к нему окружающие (еще там вначале в фильме очень много пропущено про его кормилиц, про их жалобы, про человеческий язык, про кожевенные мастерские где он работал, про сибирскую язву, про порох - в общем мочень много всего :)) ; сцену на горе свели на нет.
Но все таки стоит сделать скидку на то, что Парфюмер - всего лишь двухчасовой фильм, и в него не вместить всего что есть в книге; зато все что есть - в фильму сделано очень хорошо.

18:11, 3 окт. 2006

ИМХО: книга кошерная, но фильм наверно Г(нисматрел)

21:52, 3 окт. 2006

девушкам - не нравится. а одному ходить не интерестно.

з.ы. но финальная сцена аля "а поутру они проснулись" жжот! ;)

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.