Войти
ФлеймФорумОбщее

Как откосить от армии? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 643 Следующая »
17:31, 18 дек. 2008

Не получать и не подписывать повестку.

17:43, 18 дек. 2008

SergeyN19
>Сейчас служба год, зная комп. и при некотором везении\знакомствах можно попасть в норм часть, где вы будете набирать документы в ворде все время службы. Вообще всякие таланты типа знаний компа или права сильно упрощают жизнь.
+1
Melkosoft
Никуда от компа тебе не дется.... А в промежутках писари тоже строем ходят и портянки мотают ;)

18:31, 18 дек. 2008

Лучший вариант, это конечно, по здоровью откосить, идеально здоровых людей, ведь, не бывает, наверняка что-нибудь в медицинской карточке найдётся, или самому придумать, на медосмотре честно сказать, что, да, есть проблемы со здоровьем. Пошлют на обследование, а там уже договорится с добрым доктором Айболитом. Просто не подписывать повестку можно, но, как уже писали, проблемы с трудоустройством будут. Можно, на худой конец, и в армию сходить, хотя конечно это опасно для жизни, можно попасть в "допустимые потери". В армии главное найти общий язык с товарищами. Т.е. надо понимать, что настоящие враги это не мифические, несуществующие американцы, или грабители с улицы, а настоящие враги - это граждане РФ, простые россияне. И поступать с ними надо соответственно. Ты или победишь врагов, и навяжешь им свои условия, или они убьют тебя. Надо помнить, что для человека который издевается над людьми, использует пытки, люди просто мусор и он может в любой момент убить вас, а может и не убить, по настроению. Таким людям можно сдаться только тактически, "окей, чуваки, я всё понял!", и после этого найти трубу побольше. Поэтому, никаких уступок, переговоры( если можете доказать свою ценность ), и потом применение насилия. Можно и без переговоров, но я очень люблю переговоры. Да, в конфликтной ситуации, если люди слушают тебя, значит они боятся.

19:56, 18 дек. 2008

.Scotina

>идеально здоровых людей, ведь, не бывает, наверняка что-нибудь в медицинской карточке найдётся, или самому придумать, на медосмотре честно сказать, что, да, есть проблемы со здоровьем.

Гы, Гы, Гы... брательник месяц назад пошел долг стране отдавать,... так вот у них в части  через неделю после прибытия отправили одного чела на экстренную операцию с язвой желудка, после чего комиссовали. Так что на медкомиссию от военкомата  не стоит надеятся, если что-то реально есть, что противопоказано к службе в армии, нужно самому ложиться в больницу на обследование, где норамльные врачи, а не военкоматовские. И не откладывать это дело на последний момент... часть может оказаться без госпиталя, где можно сделать экстренную операцию...

20:54, 18 дек. 2008

cppguru

Насколько я помню, по новым законом на тебя в таком случае просто заведут дело в прокуратуре.

21:10, 18 дек. 2008

Belphegor
По закону (который я читал несколько лет назад), персона призывного возраста должна сама явится на призывной пункт во время призыва, и повестка является лишь удобным средством оповещения. Незнание не освобождает от ответственности.

А подписал/не подписал - увы это всего лишь эмоции.

П.С.: опять же - Украина

21:15, 18 дек. 2008

sssh

>По закону (который я читал несколько лет назад), персона призывного возраста должна сама явится на призывной пункт во время призыва

Весёлые у Вас законы... откуда персона должна знать, что подлежит призыву, если её не вызвали повесткой на диспансеризацию и постановку на военный учёт?.

22:21, 18 дек. 2008

Допустим у человека в прошлом году выявили на медосмотре плоскостопие 3 степени, дали справку о том, что группа здоровья "В" без ежегодных освидетельствований и т.д. и т.п., военный билет не дали, мотивировав тем, что учится в ВУЗе и отправили домой. Внимание вопрос: считается ли такой человек откосившим от армии, и если нет, то что делать теперь?

22:28, 18 дек. 2008

Lesmetria
Пока военника нет это всё фигня, его двадцать раз забрать могут... после универа естественно.

22:34, 18 дек. 2008

Lesmetria

>то что делать теперь?

Получать военник, поскольку по факту его выдачи должны зачислить в запас.

22:45, 18 дек. 2008

Lesmetria
Сразу они военник не дадут по двум причинам
1)за то время пока он в универе, список отсрочек может изменится... и ту отсрочку по которой он косит могут просто взять и отменить, и тогда военкомат его сразу раз и всё! )
2)Им просто впадлу этим заниматься

Я бы сходил в универ, там есть отдел который каждый призыв отсылает справки на студентов, что они ими являются и забирать их нельзя.... ну а дальше попросил бы больше не отсылать данную справку, в военкомате подумали бы что меня отчислили
и прислали бы повестку, ну и я с полной уверенностью того что у меня всё будет, пошел бы на медкомиссию))) 

22:48, 18 дек. 2008

SashkaStudent

За военником можно и без повестки прийти... например можно совместить с получением справки на загранпаспорт.

22:51, 18 дек. 2008

oistalker
Можно, то оно можно, тока нервов придётся потратить... аниж за каждого бойца бьюца доконца ;)

22:52, 18 дек. 2008

SashkaStudent
А что просто так нельзя пойти в военкомат, показать справку и спросить где военник? Или на худой конец пройти эту медкоммиссию повторно, если прикопаются к срокам давности.
П.С: Я многого не понимаю в этой системе, т.к. не по моему профилю, поэтому заранее прошу извинить за возможно глупые вопросы.

22:58, 18 дек. 2008

Lesmetria
Это всё зависит от степени неуравновешенности военкомата... у меня брата с язвой желудка хотели забрать, глав врач неверил справкам, кричал что мы всё купили... я просто сразу о наихудшем развитии ситуации думаю, они ж там все кантуженые.

Страницы: 13 4 5 643 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.