Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Апокалипсис Мела Гибсона (3 стр)

Страницы: 1 2 3
17:04, 9 янв. 2007

Кальви
пропаганда против инков? на кой?? )))

17:04, 9 янв. 2007

зы: фильм супер

19:33, 9 янв. 2007

ninja

не против инков, а во оправдание колониальной политики испанцев, а позднее и американцев... мол - их надо было уничтожить в любом случае, ибо они зло - а мы несли им добро... ну на худой конец мол инки были большим злом, чем их колонизаторы, и слава богу, что их истребили... такая примерно логика, как мне кажется...

19:52, 9 янв. 2007

Кальви
вообще-то фильм о майя, а не об инках)
и майя до сих пор живут на юкатане и, кажется, в гватемале, только жертв больше не приносят)
я не очень понимаю, зачем оправдываться американцам за действия испанцев, снимали бы тогда фильм про зверства североамериканских индейцев.. тем более при чем здесь гибсон.. как-то всё не логично )) кстати сами майя уже наехали на него)

зы: гибсон всегда снимал довольно жесткие фильмы. мне нравится, что он показывает насилие как есть, а не романтизирует его, как остальные. ну это уже обсуждалось здесь)

20:10, 9 янв. 2007

ninja

ну потому что политически американцы действовали так же, как и испанские конкистадоры... и поэтому оправдав испанцев, они оправдают и себя... мол индейцы были большим злом, нежели колонизаторы - поэтому хорошо, что эти цивилизации были уничтожены... вот и вся логика... в америке не снимают фильмов або о чем... там тоже есть люди, которые  формирует общественное мнение..

20:34, 9 янв. 2007

Кальви
ну вообще то на презентации (или чего там) гибсон говорил шо-то вроде того, что проводит параллели между современностью и цивилизацией майя (там слоган у фильма такой, что вроде великие цивилизации могут быть разрушены только изнутри) и сравнивал жертвоприношения индейцев с гибелью американских солдат в ираке - тоже вроде как на алтарь демократии они ложатся, или чего там уж не знаю. то есть это полная противоположность тому смыслу, который ты приписываешь фильму. не знаю, кому верить :)

да и мне всё равно по большому счету, все эти политические дела, главное - фильм хороший )

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.