Войти
ФлеймФорумКинопродукция

"Волкодав" , впечатления от просмотра (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
19:32, 2 янв. 2007

neib
Black Angel
Вы наверное фанаты Властелина колец :))
Смотрел фильм, и ни одного такого момента не нашел.

Теперь по поводу боев: вы наверное Prince of Persia наигрались :). Во-первых крутые комбы и прочая фигня есть только в играх или фильмах типа Матрицы и т.п, а во вторых здесь другой сеттинг и не нужно путать. И все бои в реальной жизни так и проходят, если ты конечно не супер-дупер самурай.

Про крестьян в серых лохмотьях - см. Матрица - там все в плащах.
Доспехи были, но не такие как в фильме - 300, который выйдет в марте :) и снова же виноват сеттинг книги Семеновой.

neib

Местный бомж Пендальф..... ты сто пудов фанат Влателина :)

А насчет спец эффектов - конец самое слабое место.

22:46, 2 янв. 2007

Coridas
Смотри сам:
1) Когда Жадобе отрубают руку - точ в точ как Саурону палец снесли. Даже спец-эффекты похожие и звуки зделали;
2) Защита от призраков - бой с назгулами у Заверти;
3) Ритуал в лесу - воины бьют в щиты как орки при штурме Хельмовой гати. Даже выглядят очень похоже.
Чего-то там ещё было, сейчас уж не помню.

Coridas
>Теперь по поводу боев: вы наверное Prince of Persia наигрались :). Во-первых
>крутые комбы и прочая фигня есть только в играх или фильмах типа Матрицы и т.п,
>а во вторых здесь другой сеттинг и не нужно путать. И все бои в реальной жизни
>так и проходят, если ты конечно не супер-дупер самурай.
Про бои я молчу. Хареография нормальная. Только вот монтаж - жуткая нарезка из кадров.

>Про крестьян в серых лохмотьях - см. Матрица - там все в плащах.
Ну и? Я про достоверность Матрицы и не упоминаю. Я говорю вообще о том, что писателям, режисёрам, гейм-дизайнерам иногда всё же следует заглядывать в справочники.

>Доспехи были, но не такие как в фильме - 300, который выйдет в марте :) и снова
>же виноват сеттинг книги Семеновой.
Я не очень уже помню, что было в книге, но неужели там было описано, кто в чём одет?

>neib
>Местный бомж Пендальф..... ты сто пудов фанат Влателина :)
>А насчет спец эффектов - конец самое слабое место.

1:16, 3 янв. 2007

Black Angel
>Когда Жадобе отрубают руку - точ в точ как Саурону палец снесли.
Зато какую руку ему потом сварганили! Особо порадовал "торчащий средний палец" =))
В книге Жадобе вроде два пальца отчекрыжыли :) , правда лень проверять лезть.

>Даже спец-эффекты похожие и звуки зделали;
А вот это да, прямо Саурон в миниатюре, как все разлетались...

>Ритуал в лесу - воины бьют в щиты как орки при штурме Хельмовой гати. Даже выглядят очень похоже
Ну орки тут непричем, покопавшись в реальной истории можно найти массу примеров ритуалов которые сопровождались таким действом.

Меня больше позабавило, что Жадоба и его приспешники все время были показаны в лесу - просто партизаны какието :))

>>А насчет спец эффектов - конец самое слабое место.
Ну в плане спец эффектов врядли, а вот постановка и все остальное... мда...

Без протыкания ГГ ну никак необошлось. Толпы идиотов которые, небезуспешно, изображают "Двух баранов" на мосту. Кучка зрителей которые(вот чудо!) с удобством расположились(нашли ведь место!) и все это спокойно наблюдают и болеют за ГГ, хотя вокруг, такой таратам стоит...
А  когда Волкодав обратился к богу Грома(причем по фильму кто там кому поклоняется вобще ни одного слова), вспомнился незабвенный Конан со своими возваниями, а дальше вовсе сказка пошла - бой Ильи муромца мечом кладенцом(по совместительству "Мега Джедайский меч") со Змеем Горынычем какойто,  "беспощадный" и внешне совершенно бессмысленный. 

В тему "Звезных Войн" вписывается нетолько меч но и "Мертвая джедайка" которая является ГГ время от времени. :)

P.S. Почемуто когда были проблемы со спец-эффектами фильмы снимать умели, как с первым стало нормально со вторым стало полное Г.  Прям не кино а техно-демы...  =(

3:51, 3 янв. 2007

doc.
>Почемуто когда были проблемы со спец-эффектами фильмы снимать умели, как с первым стало нормально со вторым стало полное Г. Прям не кино а техно-демы... =(
Ага, все-таки подметили в кино ту же корреляцию спецэффектов и сюжета, что в играх - графики и геймплея. Только наше кино теперь похоже на американские игры, а наши игры вообще ни на что не похожи =((( Даже на игры =(((

11:07, 3 янв. 2007

фильм ЛАЖА. точка.
я дал себе зарок, что это последний мой российский фильм . если не понравится - больше ходить не буду. думаю ближайших лет 10 нечего ходить в кинотеатры. пока не уйдет это поколение режисеров.
фильм весь серый и монотонный, главный герой такой же.. боев толковых в фильме нет. ни одного. финальная сцена - гл. герой машет джедайским мечом в куче камней. куча камней - это типа богиня. одно порадовало - голая княжна) только и тут лажанулись, показали мало.

11:17, 3 янв. 2007

>ока не уйдет это поколение режисеров.
оно не уйдёт )))))

12:37, 3 янв. 2007

>>ока не уйдет это поколение режисеров.
>оно не уйдёт )))))
Попса, везде одна попса...  Но может она всетаки когданибудь помрет? :)

12:43, 3 янв. 2007

>Попса, везде одна попса... Но может она всетаки когданибудь помрет? :)
не думаю, но надеюсь )))

13:54, 3 янв. 2007

Пытаются из себя выжать незнамо что, типа: "гляньте, мы тож такие спецэфекты делать умеем и теперь мы просто крутые перцы". Я за последние время русского смотрел только: Жмурки, 2-ой бумер, Есенин, а на все остольное, типа, ночного дозора, имею  четкое убеждение, что это Позор.

6:02, 4 янв. 2007

Фильм оригинальный, почему всегда темно? Ну видимо страшно должно было быть зрителю, но ведь не видно и потому не страшно... Озвучка отдельная песня... Зачем сопение, попердывание и т.д. делать вместо всего остального? Диалоги, самые длинные - на три фразы, самый осмысленный - "государыня вали в повозку" ))))... Звуки битв это вообще что-то, видимо АААААААААААААААААААААААААААААААААААА, это любимая буква сценариста или режиссера. И вообще интересен сценарий, там интересно как написано - ВСЕ ОРУТ АААААА... Чтоб разнообразить это ААА сделали музыку, где говорят ОООО, ЫЫЫЫ, ЕЕЕЕ, ГЫЫЫЫЫ... Ну фиг бы с ним что извратили книгу, но некие нестыковки что вообще смешно, когда они выехали из Колирада (где Колям усегда рады), то кто-то очень удивился что за городом тепло, ндя видимо берлинская стена. Катакомбы похожи на сборище бомжей, гомосексуалистов, с уклоном в тяжИленький БДСМ. Читайте книги короче-они лучше. Да и сюжетец там подлиннее, повеселее, наделен смыслом и т.д.

6:07, 4 янв. 2007

Yaricoss Жмурки это позор, причем и Фильм и Игра. "2й бумер это вообще выкидыш от первого", дозоры лучше всего этого на порядок. ИМХО...

з.ы. Я терь быдло и попсовик? )))))))))))))

10:11, 4 янв. 2007

Vyndick
>Yaricoss Жмурки это позор, причем и Фильм и Игра. "2й бумер это вообще выкидыш
>от первого", дозоры лучше всего этого на порядок.

Не ссорьтесь, мальчики :))) Мне из этого НИЧЕГО не понравилось. Единственный смотрибельный рашен-фильм, претендующий на звание "блокбастера" - "Брат", причём первая часть.

10:45, 4 янв. 2007

Vyndick
))) всякие люди бывают))) вообще из дозоров мне в первом фильме первые 10-15 минут нравятся. а потом жалко время тратить, да и заставлять смотреть лажу - себя непросто)
а жмурики мне понравился) можно не думать, а посмеятся - тоже неплохо. эмоции вызывает
d34-Paul
мне два брата понравились

12:20, 4 янв. 2007

Первый брат, Бумер фильм 2 (хороший фильм а то, что имбицилам не понравится Режисер сразу сказал) =) Первый дозор был хорош, по крайней мере было надежда на то что продолжение будет опупеное но вышло полное гавно...

Волкадав полная чушь....

14:20, 4 янв. 2007

Куршак
первый дозор был на уровне:
"типа собрались 10 друзей и за бутылочкой пива решили крутой фильм забацать, скинулись мелочью что была в карманах на бутафорию, а один из них ваще был кулхацкер и виндовс мувимекере умел эффекты класть, а еще фотошопом владел..."

вот второй сняли шикарно.... есть недоделки... но по крайней мере эффекты довольно качественные, сценарий не такой глупый, актеры хоть както научились играть...

оба брата это шикарные фильмы.. уважаю....
оба бумера ацтой, терпеть не могу этот бред...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.