Войти
ФлеймФорумКинопродукция

"Волкодав" , впечатления от просмотра (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:27, 9 янв. 2007

истеричный фильм. мое сознание потухло когда они забегают в закоулок, закрывают дверь, и тут из-за решетки этот слепой бородатый ниндзя говорит что тут секретный ход."давай возьмем его с собой" заставило мой мозг сдетонировать

22:56, 9 янв. 2007

В чем рендерили - действительно вопрос, может времени не хватило.
Жадоба вообще как будто из старого трэша 80-х вылез)))
И еще - эта воительница из свиты княжны - с какого боку??? Откуда в древней руси смуглая девушка воин??? Ну да, могли русские бабы избу на скаку остановить, но их же воевать не брали - бред какой-то.
Из Матрицы тож понатырили - ну не кидались мечами в то время, это ж не комедия типа Пиратов Корибского Моря.

22:22, 10 янв. 2007

мрак полный, всех на Колыму :/

Полфильма Волкодав бегает спасает непонятно кого и не понятно по какой причине. Город - ну, может и строили такие города в древние века, калеки разные. Карета на которой ехали, у меня было такое чувство, что она вот-вот развалится. Телеги в деревнях и то получше выглядят :/ Финальная сцена... Это что такое было? Какая то хреновина непонятная. Отдельное место - диалоги. Короче, отстой...

з.ы. книгу не читал, и пока нету желания :))

20:47, 11 янв. 2007

Почитал вот впечатления от Волкодава на киноправде и в этой теме и решил что фильм лучше покупать и смотреть не буду. Лучше уж Апокалипто или Ночь в музее прикупить.
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=volkodav&aut=kassad

15:14, 12 янв. 2007

Фильм хороший.
Все эти мелочи, придирки - там затянуто, тут недоснято - это, прошу прощения, от "переедания".
Конечно, если смотреть 90% всех выходящих в кинотеатрах фильмов с блокнотиком в руках и присталью несправимого критика, можно найти недоработки в любом фильме.

Создателям "Волкодава" - респект!

Shockwave
и всем
никогда, повторяю, никогда не читайте всяческие "умные" и уж конечно же "беспристрастные" обзоры фильмов. Потом будете сидеть с саркастическим лицом в кинотеатре и подмечать возможные ляпы.
Ходите на фильм в качестве зрителя, а не рецензента, только тогда получите удовольствие от фильма!

P.s.
Добавлю, что всякие "Властелины колец" я смотрю с интересом только с "гоблинским переводом". "Звездные войны" я не смотрю вообще.
Но почему-то произведения отчественного кинопрома смотрю с удовольствием.

0:12, 13 янв. 2007

Прочитав все отзывы (в общем негативные), подумал, что смогу посмотреть как нормальный фильм. Ну, ничего мощного я не ждал уже, и врядли смог бы расстроиться из-за неоправданных ожиданий.
Но не тут то было - ржал весь фильм :)

18:51, 13 янв. 2007

Посмотрел. Мне понравилось. Начитавшись отзывов думал не идти. Не пошел бы - жалел бы потом.
Снято несколько иначе чем дозоры или западные блокбастеры, но не скажу что плохо. Технически западным конечно уступает (не только Волкодав), но это дело наживное.

Очень близко к книге, точнее к книгам (хотя инет полон воплей что ничего общего), что добавляет плюсов.

Хотя конечно можно было бы снять и много лучше.

Знатокам полетов летучих мышей - мышь снималась в основном реальная.

20:54, 13 янв. 2007

я вот тоже посмотрел этого ВолкоУдава...
графика: спецрендаер на движке третьей готики с использованием оригинальных моделей
постановка: ничего ужасней не видел, видемо не все Лебедевы так же талантливы как я:))
сюжет: примитивный квест, вот реально на игру похоже, что-то типа готики 3...
эффекты: просто никакие...
актерская игра: 3+ или 4-, в общем плохо

1:23, 22 янв. 2007

Мда, фильм оказался очень слабым, слабее даже чем я ожидал :(
Я специально до этого прочитал все 5 книг, последнюю вчера дочитал. И сегодня отправился на просмотр.
С самого начала, когда показали замок(внутри), стало ясно что балбесы. Потом когда он колдуна чуть не бросил сгорать в клетке - тоже муть какаето. Неужели нельзя было хоть мелочи такие немного поточнее сделать. Актеры играли тоже очень слабо. Озвучка и диалоги - ужасные.
Пейзажи неплохо подобрали/сделали.
Сказку всякую тоже зря, имхо, добавили. За такие бапки лучше бы сделали 3-х часовой фильм с менее дорогими спец эффектами но лучшими актерами и озвучкой, и сченариста желательно брать того который книгу не поленился  прочесть.

Хотя слышал как одну из игр по Волкодаву делали. Говорят у них права на героев были, а на сюжет - не было. Т.е. человек читавший книгу в кратце пересказывал геймдизу что там и к чему, а он уже писал сценарий для игры сам :)

Короче так всегда с фильмами бывает когда книга более менее сильная. По крайней мере не помню исключений.
Бабла вроде срубили как всегда некисло.

18:14, 22 янв. 2007

D.Lans
Mirage
наверно вы маловато фильмов пересмотрели)
я уже ими наелся) и смотрю далеко не каждый.
волкодав мог быть неплохим фильмом. да кишка тонка у режиссера. если у него не хватает фантазии и вообще профессионализма, мог бы для повышения опыта глянуть западные фильмыы на эту тему. и не сдирать потом, а обработать полученный опыт и сделать хоть что то свое... а так уровень фильма - 70 года... когда не было инета и прочего... а теперь снимать на таком уровне фильм - явно человек не свое место занимает. да и читал я как делали этот фильм, как работали с дизайнерами, смех просто. сочувствую дизайнерам....
а вообще мне очень хотелось бы пойти на хороший российский фильм. потому, что они были раньше и было интересно смотреть. некоторые я до сих пор пересматриваю...

19:22, 22 янв. 2007

zupersasa: Как раз и есть кое-что свое. Потому есть ощущение 70-х.
А смотреть для повышения опыта - это сильно. Все равно что смотреть на разработчиков для повышения опыта разработки.:)
Делать надо. Наши делают, но пока как могут.
А если каждый фильм с властелином колец сравнивать, то все будет казаться убогим. Такие фильмы у нас боюсь еще не скоро будут снимать.
А насчет маловато - смотрю и правда далеко не каждый.

20:58, 22 янв. 2007

D.Lans
то, что ты смотришь "всякие "Властелины колец"" только с гоблинским переводом, многое говорит о твоем вкусе.

21:31, 22 янв. 2007

Sark7
>то, что ты смотришь "всякие "Властелины колец"" только с гоблинским переводом, многое говорит о твоем вкусе
А вот на Гоблина наезжать отнюдь не надо. Как бы к нему и к oper.ru не относиться, но невозможно не признать, что это лучший переводчик из ныне работающих. Отлично переводит шедевры, отлично стебется над дешевой помпезностью блокбастеров.

2:16, 23 янв. 2007

J_f_S
если шутки на уровне пту для тебя "отлично стебется", то чего тут говорить.

2:50, 23 янв. 2007

Sark7
>если шутки на уровне пту для тебя "отлично стебется", то чего тут говорить.
Мсье эстет?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.