Войти
ФлеймФорумОбщее

Аномальная погода (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1037 Следующая »
14:40, 9 янв. 2012

slava_mib
> последние же годы
в 2010 месяца полтора было стабильно -25 - -28. И снега выпадало по пол метра за ночь.

(Правка: 15:13) 15:12, 9 янв. 2012

да последние две зимы были норм.. в эту (грубо говоря) просто "ветер дольше дует с юга чем обычно", ИМХО рандом....

15:53, 9 янв. 2012

Я себе только резину зимнюю купил, а вокруг грязища и лужи :(

15:55, 9 янв. 2012

> Я себе только резину зимнюю купил, а вокруг грязища и лужи :(
Went, я уже почти 3 месяца как езжу на шипах ))) Точнее, думаю, что уже без шипов )))

15:59, 9 янв. 2012

А какой ажиотаж был когда переодевались ;)

16:08, 9 янв. 2012

обещают заморозки в июне :)

22:42, 9 янв. 2012

slava_mib
> . При том, что когда я там жил (20 лет назад), я за 10 лет всего 2 раза вообще
> видел снег и то лежал он на улицах не больше 30-40 минут, потом таял...
В Центральном Казахстане? o_O Там всегда был резко континентальный климат, +40 летом, -30 зимой.

В южном казахстане номрально все, какое-то время был циклон, очень сильно похолодало, но погода в целом в пределах климатических норм, сколько я себя помню.

>я за 10 лет всего 2 раза вообще видел снег и то лежал он на улицах не больше 30-40 минут, потом таял...
Ты что-то путаешь. Такого даже в Южно-Казахстанской области не бывает. Центральный Казахстан (Астана, Караганда и т.д) - очень холодные и снежные регионы.

22:59, 9 янв. 2012

Вообще мне такая зима нравится, на улице -2...-5 и снежок сухой. И не холодно, и слякоти нет. Правда когда чуть теплеет наступает жижа и вода сплошная...

23:47, 9 янв. 2012

> В Центральном Казахстане? o_O Там всегда был резко континентальный климат, +40 летом, -30 зимой.
Iskander, ну не совсем центральный - г. Туркестан. Снег реально видел там дважды за всё время, что жил там. Сейчас говорят стабильно до -20 и больше зимой.

23:50, 9 янв. 2012

таки смещение полюсов чтоли? или пролетевший мимо астероид
как-то резко всё изменилось, аж страшно

23:56, 9 янв. 2012

всегда читаю название этого трёпа как Аморальная погода

0:08, 10 янв. 2012

slava_mib
Ну Туркестан это Юг, это совсем рядом с Ленгером, где я родился.

slava_mib
> Сейчас говорят стабильно до -20 и больше зимой.
Меньше слушай. Этой зимой был сильный циклон, да. В Алмате был глобальный минимум зарегистрирован вообще, с 18-какого-то года. У нас пол-отдела через день пешком приезжали, машины не заводились, я один раз домой аккумулятор заносил когда надо было в 5 утра обязательно быть в аэропорту. Но насчет стабильно - это сказки.

mitroxa
> таки смещение полюсов чтоли? или пролетевший мимо астероид
Арал засох. Далековато конечно, но тем не менее. Климат стал еще более континентальным.

Плюс люди абсолютно не помнят прошлогоднюю погоду. Когда я 14 лет назад приехал в алмату, меня поразило что тут в первой половине лета каждый день после обеда идет сильный дождь пару часов. Потом облака рассасываются, и к вечеру уже совсем не видно что дождь шел - солнце сильное и быстро высушивает землю. Это длится недели две в году, месяц от силы. Каждый год. Самый лучший период, воздух чистый, в воздухе еще висит влага от дождя, но очень тепло.

И каждый год я слышу от коренных(!) алматинцев стенания о том, что какой этот год странный, каждый день дождь идет. Просто потом все оставшееся теплое время до октября дождей почти нету, вот и забывают про дождь.

0:43, 10 янв. 2012

Надеюсь в этом году лето наступит как минимум на месяц раньше.

19:02, 8 июня 2012

Че за говно, когда дожди в московской области закончатся - да не просто дожди, а с грозами и ураганами - уже июнь, а конца сей вакханалии не видно :(((

ЗЫ
Велик се купил - думаю надо здоровьем наконец заняться вес сбросить - хорошо так покатался 2е выходных и тут такое началось :((

19:04, 8 июня 2012

fsmoke
> Че за говно, когда дожди в московской области закончатся - да не просто дожди,
> а с грозами и ураганами - уже июнь, а конца сей вакханалии не видно :((
Хз в какой части москвы (подмосковья) ты живёшь, но у нас на севере за последние 3 дня была гроза только один раз, а до этого светило солнце. Сегодня моросящий дождик прошёл мимо)

Страницы: 17 8 9 1037 Следующая »
ФлеймФорумОбщее