Войти
ФлеймФорумОбщее

День Святого Валентина! Мой день рождения! Поздравляйте :)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
10:29, 14 фев. 2007

Сегодня, 14 Февраля день Святого Валентина - День всех влюблённых и, как же мне повезло,
мой день рождения!

11:05, 14 фев. 2007

kerosene
гы, у моего одноклассника бывшего тоже днюха седня, сочуствую ,что так неповезло:((

11:06, 14 фев. 2007

kerosene

С днюхой, керосиныч!
В подарок поддержу любую твою идею сегодня на форуме. =)

11:15, 14 фев. 2007

AcMan
Первый нах :)))
Благодарю.
=A=L=X=
Благодарю, дружище :)))
Спасибо, что поздравил. Причём один из первых!!!

11:19, 14 фев. 2007

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_Святого_Валентина
просвещайтесь.

11:36, 14 фев. 2007

Dexus
>Валентин тайно сопротивлялся указу и продолжал проводить запрещенные свадебные церемонии. Когда Клаудиус узнал об этом, он казнил Валентина, побив его
>камнями и отрубив ему голову за это неповиновение. Он был казнен 14 февраля в 269 году после Р.Х.. Позже он был канонизирован церковью
>По слухам, в то время, когда Валентин в тюрьме ожидал выполнения приговора, он влюбился в слепую дочь тюремщика и вылечил ее слепоту. Считается, что
>перед своей казнью он послал ей прощальное послание, подписанное "от твоего Валентина".

Из других источников, а не из "Вивисекцопедии" :)

Примерно в 269 году до нашей эры император Юлий Клавдий II готовился к завоевательной войне. Римская империя испытывала острый недостаток в солдатах, поэтому Клавдий запретил молодым парням жениться. Валентин же тайно венчал не только юношей призывного возраста, но и легионеров. Вскоре он был арестован и приговорен к смерти. Легенда гласит, что, когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в слепую дочь своего палача - и исцелил ее. Такова была сила его любви! Перед казнью он написал девушке прощальную записку, в которой признавался в своих чувствах и подписал ее "твой Валентин". Отсюда и пошли открытки - "валентинки". В 496 г. церковь канонизировала смелого священника, и римский папа Гелласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

11:44, 14 фев. 2007

Поздравляю, желаю в удесятеренном колличестве всего чего пожелали, желают и нажелают.
А мне компьютер в этот день подарили

Правка:Прикольно, керосина бензин поздравляет

11:52, 14 фев. 2007

Benzin
Благодарю :)

P.S. Горючее всегда в цене :)))

12:23, 14 фев. 2007

kerosene

ООООО!!! Поздравляю! Расти и размножайся :)

12:26, 14 фев. 2007

kerosene
Ты похоже не понял. То что там ПОТОМ придумали миф - это туфта. Фактология заключается в том, что 14февраля это измененный римский языческий праздник 15февраля - Луперкалии.
Так что логичнее будет поздравлять с началом Луперкалий.

12:43, 14 фев. 2007

Да, поздравления - вещь полезная...
Если мои нужны...
То пусть твой бутерброд никогда не падает вкусным вниз...
Пусть День всех влюбленных всегда относится к тебе не только в качестве дня рождения...
Пусть нервы твои всегда будут ухожены... и не растрепаны...
А главное пусть твое здоровье никогда не знает больничных...

Читала ваши рассуждения в теме про фильм Александр... мама дорогая... и смешно и интересно... а главное, причем тат этот фильм? :)

12:46, 14 фев. 2007

kerosene
Поздравляю ! Сколько лет?

12:57, 14 фев. 2007

kerosene
Поздравляю!

13:33, 14 фев. 2007

Чтоб тебя подарками,  валентинками, пожеланиями завалили

13:34, 14 фев. 2007

d34-Paul
Dexus
Lunomania