Войти
ФлеймФорумПрограммирование

.NET (наболело) (12 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
17:21, 1 апр 2007

Ну вот есть один отжигатель... завут его Дональд Кнут
так вот он чрезмерно крут, и в трудах своих пример реализации
эмулятора вымышленной машины mix на асме для mix'a )))
это так, что то мне вспомнилось...

20:10, 1 апр 2007

Дык эмуляцию асма х86 на асме х86 любой дуракЪ напишет. %) Гораздо интереснее написать оный не на асме, а на Визуал Барсике, а потом в этом эмуляторе написать бутный загрузчик, а потом этот бутный загрузчик скомпилировать в уже настоящий асм... вместе со всеми визуалбарсиковскими прослойками, отделяющими его от уровня настоящего хардваре. %)

22:27, 1 апр 2007

Сингулярити делают люди, которые понимают в языках, ОС и прочем куда больше нас всех вместе взятых.
Напишут - хорошо.

0:08, 2 апр 2007

Zakus
>холивар, холивар никогда не меняется
fallout.  Классика :)

22:59, 5 апр 2007

Executor
unsigned float! :P

Плин, понячалу было легко читать - складываешь себе плючы и минусы, а теперь - как не зайду - аж две страницы, да какие! Сколько аналитики, ZOMG!

this->DoInfiniteLoop();

Sbtrn. Devil: а я-то думал-гадал, как этот злогремучий компакт "Голденсофт" писали...? )))))

9:17, 6 апр 2007

Sbtrn. Devil
Помедитируйте на тему WinPE

11:33, 6 апр 2007

SlavaGorbacheff
>Sbtrn. Devil
>Помедитируйте на тему WinPE

Товарищ, вас обманули. Винпе - это как раз и есть пример того, как любой "опирающийся на..." код вынужден таскать за собой тяжеленное прекомпилированное ядро, чтобы иметь возможность хотя бы пукнуть.

17:53, 6 апр 2007

Sbtrn. Devil
Вы так и не помедитировали. Ушел дальше читать книги и писать ОС на .NET!

Еще коэн для медитации: мультфильм "Балерина на корабле"

18:30, 6 апр 2007

SlavaGorbacheff
>Sbtrn. Devil
>Вы так и не помедитировали. Ушел дальше читать книги и писать ОС на .NET!

Я уже своё отмедитировал, и изложил результаты разума и осознания выше в виде логических выкладок (различной степени детализованности). Великий гуру владеет Истиной, которую проморгали простые смертные? Может, соизволит нарисовать её хотя бы в аналогичной форме, а не в общих словах с отсылками к Афтаритетам?

(Пример бутового загрузчика на мсиле уж не просим, должен же быть предел в жестокосердном отношении к заблудшим... :)

1:30, 7 апр 2007

это типа, чё та не разберусь кто о чём?  что значить "на мсиле"?

он должен быть написан на мсиле, или он должен сам из сипя представлять мсиль код?)))
:crazy:

9:28, 7 апр 2007

Zakus
>это типа, чё та не разберусь кто о чём? что значить "на мсиле"?
Поясняю свою сторону. Написан на С# компилирован в мсил. Из мсила собран через Ngen в Нативе код.

>он должен быть написан на мсиле, или он должен сам из сипя представлять мсиль код?)))
Сила, Брат, она в осознании. (Привет, Володя).
Если немного упростить Мсил - просто дальнейшее развитие OBJ, а Ngen - развитие Link

11:11, 7 апр 2007

Я что-то уже теряю ход рассуждения. По-моему холивар перерос в месиво, в котором никто уже не понимает где чужой, а где свой.

На провах рикламы:

Когда я был молод и глуп, я считал всьо в уме. Особенно тяжило это давалось с утра с похмелья. Моск болел и просил расола. Но однажды мой кореш показал мне аццкий колькулятор(tm) и я понял как был ниправ. Типерь у миня не болит голова. Техника счетает всьо за меня!
Купи аццкий колькулятор(tm)! Прикоснись к прекрасному!

13:16, 7 апр 2007

NightmareZ
фтопку калькулятор...

14:25, 7 апр 2007

Хозяин
>фтопку калькулятор...
Из-за таких как ты я не могу чёрную икру ложками есть.

16:48, 7 апр 2007

SlavaGorbacheff
Sbtrn. Devil

ну тады в чём проблема?
нада писать свой компилер, и свою разноидность IL...
с встроенным классом который реализует прерывания :crazy:
ну и свой вариант нгена)))

хотя хз... нужна разбирать как тот нген работает и шо он там генерит)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.