Войти
ФлеймФорумПрограммирование

.NET (наболело) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
0:28, 24 мар 2007

ShTiRLiC
я как то недели две назад залил учебник по этому СиШарп на кпк, и часа 3 читал, и че могу сказать, а мне как делфисту понравилось, все очень понятно и логично... в отличии от Си++... во-первых не могу найти ни одного вводного учебника, чтоб въехать че как, во-вторых не могу въехать че как, понять саму основу..

1:38, 24 мар 2007

AcMan
Ну типа че-как это все чиста по-пацански, а мы тут ваще гуру почти, да. =)

Учебников по С++ не то, что гора... а туева хуча. Я лично вдумчиво читал Шилдта ("Самоучитель С++"), за что бывал тут бит неоднократно, но все же базу это мне дало.

2:40, 24 мар 2007

C# хороший язык. Да и вся платформа .NET весьма приятная на ощупь.

3:11, 24 мар 2007

AcMan
>все очень понятно и логично... в отличии от Си++...
Личные предпочтения, мне по устройству больше нравится C++. Это к тому, что не стоит скатываться до уровня "какой язык лучше"(хотя мы, конечно, скучаем по "Гламурным Дельфинам") - .NET это немного больше, чем один язык программирования.

>во-вторых не могу въехать че как, понять саму основу..
"Основа"? Что имеется ввиду?

NightmareZ
>C# хороший язык.
Класс матриц на C# написал?

9:20, 24 мар 2007

resu_t
>C#, .NET - вымрут скоро. Вот док-во: http://www.slackware.ru/article.ghtml?ID=544. :)
Хм. Язык что-ли написать... Судя по всему, меня ждет некоторый успех. : )

10:04, 24 мар 2007

QT4 спасет мир....
или другие кросс-платформенные либы, кому что нравится..

11:08, 24 мар 2007

resu_t
> Где кроссплатформенность? Где переносимость?

А нафиг она нужна? Рассчитывать при написании программ на линуксоидов - все равно что принимать во внимание вкусы голубых при создании мужской одежды. Процент примерно тот же.

Да и платить за программы линуксоиды не любят.

12:49, 24 мар 2007

Нахрена такие темы создавать? Не нравится, юзай себе С++, а на шарп не обращай внимания. И нифига он не загнется, уже поздно загибаться.

13:04, 24 мар 2007

Coridas
>Не нравится, юзай себе С++, а на шарп не обращай внимания.
Дело не в самом шарпе, а в его фанатах, обсирающих С++ :)

13:07, 24 мар 2007

RPGman
Я фанат :) но я ж не обсираю :)
С++ рульный язык, только в силу обстоятельств занимаюсь шарпом :)

13:12, 24 мар 2007

Не надо устраивать Холивар.

Как и не надо обзывать и говорить что-то против чего-то (например, C# и .NET), как и не надо обзывать всех, кто пишет на C# - ненормальными, и говорить, что типа C++ - мегаруль и нет ничего круче - это же ребячество.

Моё имхо: уважающий себя и других человек никогда не станет говорить, что C#'шники - лохи и ничего не умеющие прогеры, а C++'шники - мегарули и настоящие программеры или что-то в этом роде.
У каждого свои плюсы и минусы, а также каждый язык и платформа для своих целей. Программисты разные бывают и каждому нравится что-то определенное. Если бы всем нравилось одно и тоже, то язык бы был один и новые не разрабатывались, а коли разрабатываются, значит на это есть причины.

Кому нравится С++ - пусть пишут на C++.
Также с Делфи, Ruby, Python, PHP и другим.

Также и с C#, ASP .NET и вообще платформой .NET, которая, кстати, кроссплатформена. Mono на линуксе, скоро будет и на MacOS (если еще нет), так как все компилируется в IL, а значит нужно просто для каждой платформы написать свой интерпретатор JIT.

Я лично пишу на C# и мне нравится, имхо: логично, быстро, удобно и качественный результат, а также можно сконцентрироваться на самом результате, делая его более качественным, и не тратить месяцы и бессонные ночи на дебаггинг и доводку.

P.S.
Не все C#'шники, как выразились, обсирают C++.
C++'шников, которые говорят против других языков, еще больше.
Тут уж никак не поправить - любят некоторые люди нервировать других людей, говоря всякие гадости об их профессии, хобби и другого, а также доказывать превосходство того, что лучше всего знают, над тем, чего меньше знают :)

Надо просто не обращать внимания на злые языки и делать то, что нравится, да и самому не позорить другие языки, технологии и другое
)))

Реально, как дети - меряются тут что найдут, обзывают друг друга, дёргают за волосы и кидают грязью.

13:18, 24 мар 2007

ShTiRLiC
slyfox
что могу сказать, я был есть и буду делфист, на сегодняшний день мои знания и С++ и C# рактически нулевые, ну C# чуть чуть чуь выше, могу примитивную консольную програмку написать:)

13:46, 24 мар 2007

AcMan
Да, пучком все - будь самим собой, брат.

Trall
>Не надо устраивать Холивар.
Милый мой, ты столько раз за свою недолгую речь неявно полил грязью С++'ков, что я начинаю сомневаться в твоей искренности.

14:25, 24 мар 2007

+1 всем, кто "+1" мне и "-1" .NETу =)
ShTiRLiC'у ещё +10 за Делфи :D

Manticore:
>"А нафиг она нужна? Рассчитывать при написании программ на линуксоидов - все равно что принимать во внимание вкусы голубых при создании мужской одежды. Процент примерно тот же."
Хорошие примеры: Doom3, Quake4. Почему они написаны на Си? Почему на OpenGL? Почему линуксоиды ПОКУПАЮТ эти игры?

14:30, 24 мар 2007

slyfox
>Класс матриц на C# написал?
Фигасе, у Вас память :-)
Такой, который хотел - нет.

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.