Войти
ФлеймФорумОбщее

Здравствуйте, те, кто себя ненавидит...

Страницы: 1 2 311 12 Следующая »
0:48, 9 апр. 2007

Нам хочется казаться умными: общество - рабы, мы - освободители. Нам хочется казаться... Но на самом деле все гораздо проще и к вере,
глупость и противоречивость которой мы желаем показать, или более общно к общественным представления, которые нам пытаются
навязать продажные СМИ, правительство и церковь, как бы нам того ни хотелось, наши излияния не имеют абсолютно никакого отношения.
Наше поведение является не следствием высокого интеллектуального развития или эрудированности, это не дар от Бога - замечать,
выявлять то, в чём другие слепы, это отсутствие культуры. Я не знала как сформулировать эту мысль раньше: подобное нашему  поведение
скорее сродни поведению ребенка. Но назвать нас детьми - нечестно по отношению к самим детям: личностные качества ребенка еще
формируются, а наши уже сформировались. Наблюдая похожую картину уже второй год, я могу сделать единственно возможный и
правильный вывод: у нас нет культуры общения. У нас и еще у доброй половины наших знакомых, которые вместо того, чтобы порадоваться с
человеком, начинают разоблачительные войны против его веры, против его представлений, с умным видом выясняют что же дала вера
конкретно  этому человеку и как повлияла на жизнь миллионов других людей. Работая в канадской компании, я заметила странную
особенность людей, населяющих её: отсутсвие каких бы то ни было зачатков зависти, открытость, приветливость, желание прийти на
выручку. Это особенно было заметно, так как берут зеленых новичков, и кривая обучения, чтобы влиться в компанию, очень длинна: порядка
полгода. Несмотря на это, на личностном уровне влиться очень легко, так как нет никакой прослойки, препятствующей этому. Университет и
работа. И там, и там общение с коллегами, но как разнится это общение: анархия - сам за себя, и работа на общее благо - все вместе.
Возможно, приводить в довод именно канадскую компанию глупо, возможно, любая группа людей, координируемая не только на выполнение
цели, но и на поддержание высокого уровня общения в команде, в итоге представляет собой пресловутую канадскую модель. Возможно.
Конкретный пример - это скорее недостаток жизненного опыта, а не факт в абсолюте. Важно не это. Важно то, что в компании такое
поведение называлось "корпоративный дух". "Корпоративный дух" - культура общения. Интересная подмена понятий. Неужели мы стали
такими эгоистами, что одно словочетание "культура общения" вызывает в нас рвотный эффект. Университет. Интеллегенция. Мне казалось,
что умный человек и представить себе не позволит - насерить в доме доброго хозяина, который по добродушию пригласил на трапезу, или
выкрикнуть "Невеста страшила" на свадьбе, когда гости кричат "горько", и все только потому, что это его мнение. Терпимость и эгоизм?
Когда кто-то ищет людей по интересам в какой бы то ни было специфической группе людей, всегда найдется один из нас, кто скажет, что
интересы того человека - глупость. И тем яростнее и более гнойные будут заявления, чем большее значение для него  и особенно для
общества в целом эти интересы имеют место. Дрянная интеллегентская прослойка. Овцы, рабы, освободителя. Низвергатели общественных
устоев, изобличители, нам стоит задуматься: "Serve the servants? - Oh, no.".

...

Это не текст к обсуждению. Это не юмористический рассказ. Нам - людям, для которых этот текст был задуман, - скорее всего, сложно будет
прочитать и, главное, сложить в единое целое столько букв. Этот текст - скорее, ремарка. О нашей жизни. Окружении. Проявлении
человеческого "Я". Для кого-то подобные ремарки кажутся глупыми, кто-то видит в них нашу слабость, кто-то поверхностность и
локализованность, изолированность рассуждений. С этим глупо спорить. Это просто так и есть. Подобные ремарки глупы, поверхностны,
дырявы, не учитывают все многообразие внешних факторов, но наглядно демонстрируют скудоумие авторов. Но... это всего лишь один
маленький, но такой необходимый(как и миллионы других, таких же грубых) камушек у подножия горы. Вулкана, который скоро начнет
извержение.

0:58, 9 апр. 2007

http://www.ozon.ru/context/detail/id/91645/
мне помогло:)

1:02, 9 апр. 2007

>Нам - людям, для которых этот текст был задуман, - скорее всего, сложно будет прочитать

+1 Что с разметкой? Нельзя было в читабельный вид привести перед копипастом?

1:04, 9 апр. 2007

Слайфи, с тобой все в порядке?
Как-то уж слишком эмоционально.

А по сути.. Уже давно было замечено, что в русских форумах (а следовательно и в обществе) атмосфера дружелюбия - нонсенс.
Даже кто-то ссылку давал на аналогичные твоим наблюдения какой-то девушки.

p.s. Пробелы между строк действительно затрудняют чтение.

1:36, 9 апр. 2007

slyfox

А зачем ник(пользователя) то было удалять?

Вообще это правда жизни, но люди слишком трусливые, поэтому "извержения вулкана" не будет, зачастую нам более важно мнение окружающих, чем правда, поэтому мы и лицемерим.
КОРОЧЕ, ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ, САМОЙ ИЗМЕНИТЬСЯ И ТОГДА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ДЛЯ ВАС СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ

правка:сопляжуйство удалил

1:40, 9 апр. 2007

Когда я прочитал, затем посмотрел по сторонам, и у меня линии поплыли перед глазами. Интересный эффект.

Насчет канадской модели. Мне кажется, здесь дело не в стране, а в руководстве компании.
Им легко быть позитивными. У нас с этим сложнее, т.к. народ буквально борется за выживание. Тяжевло внизу, тяжело наверху.

"Что наверху - то и внизу".

Хотя насчет культуры общения согласен. Нужна она и полезна.

1:47, 9 апр. 2007

slyfox
Но зачем удалять ник?
Жизнь бывает трудна, но вместе мы ее осилим!

За фасадом крутых и очень умных людей прячутся дети. И чем более человек становится самоуверенным и надменным, тем более мы убеждаемся в его внутренней неуверенности. Так работает закон компенсации.

You are not the only one!

3:28, 9 апр. 2007

Ндаа... перед нами записка, оставленная перед виртуальным суицидом.

4:51, 9 апр. 2007

Банальные интеллигентские сопли и ничего более.
В армию таких нужно, там всю дурь вышибут, научат ходить строем и привьют "культуру" общения :)

5:31, 9 апр. 2007

slyfox
Возможно, не стоило путать личное и безличное общение, и принимать выброшенное сгоряча в пустоту и никому слово  близко к своему сердцу.

Форумное общение слишком специфично, нет рамок, ограничивающих степень личного. Человек общается не с человеком, а с некой абстракцией, с электронной железкой, а с железки и взятки гладки - можно писать что угодно, ибо ты не ограничен собеседником, а не видя личность собеседника, ты не можешь полностью проявить и свою. Между тем, я уверен, что подавляющее большинство здесь присутствующих в жизни отнюдь не похожи на себя "форумных", и в каждом скрыт некий кристалл, которого не видно за стеклом монитора. По цвету стекла монитора нельзя делать вывод о цвете глаз.

Тебя будет не хватать. Тем не менее, ты взрослый человек, и решила сама.

Удачи. :)
И спасибо за участие.

6:40, 9 апр. 2007

kerosene
+1 =))))

slyfox
пака, я буду тебя помнить.... до завтра

8:47, 9 апр. 2007

Многабукф.
Бугак какой-то.

12:04, 9 апр. 2007

Хочется ответить словами жука из мультика "Приключения муравьишки":