Войти
ФлеймФорумОбщее

Запарили эмо!! (4 стр)

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
19:28, 28 мая 2007

reQuiem
Как хотят так и ведут себя пока не ущемляют права других, а не как хотят.
Ну это к эму не относится, это я тебе напоминаю просто.

Ты что, тоже эму?

19:38, 28 мая 2007

KpeHDeJIb
нет. но меня напрягает, что ктото ущемляет права людей на самовыражение.
а я..что я..я позер и моднег чего не скрываю=)

19:45, 28 мая 2007

reQuiem
А мы что, их права прищемляем? Я против подбной минорной культуры, ибо я за позитивчик ^_^
Я ведь от этого не иду и не бью им морды, я просто тихо сам с собой недоволен и считаю что это
неправильно, а ты что, считаешь я не могу так думать? Что мне думать так нельзя?

19:49, 28 мая 2007

KpeHDeJIb
>Ты что, эмо?
Если бы я писал про Израиль, у тебя бы тоже не нашлось фантазии на большее чем просто "Ты что, еврей?" :-)

Вот она, несовершенная человеческая природа - большинство не способны понять даже поведение собственных близких, а мы тут про совершенно незнакомых нам людей толкуем.

ALL
Психика каждого человека всегда требует самовыражения, и без этого самовыражения не возможно духовное развитие, без него пропадают все эмоциональные переживания, которые побуждают нас приносить пользу себе, близким, обществу, без них человек забывает что такое радость и любовь, и потому он не может достичь счастья.
Юношеский максимализм каждого молодого человека наталкивается на несовершенство нашего мира, на непонимание и зависть со стороны старших, и в этот момент рождается протест, который стремиться быть выраженным в любой подходящей форме. Поскольку не каждый способен придумать свою собственную форму выражения, а душа требует, человек присоединяется к уже существующему движению, например к ЭМО.
И после этого психика наталкивается на злорадство KpeHDeJIb'я и прочих, которым либо завидно, либо попросту нечего делать (а чем они еще могут объяснить свое поведение?). Душа человека обычно грубеет от такого обращения, покрывается толстым и непробиваемым панцирем, поток необходимого психологического общения иссякает, и что мы получаем в результате?
Мы получаем среднестатистического взрослого человека, которого уже ничего не побуждает к самовыражению - фактически это уже труп, который хотя еще и ходит на работу, ест, пьет, занимается сексом, дышит - но все это уже всего лишь проявления животных инстинктов. Ничего от человека в нем уже не осталось, ибо человека от прочей твари отличает не один только мощный мозг, но душа, которая своими переживаниями побуждает мозг действовать и творить, превращая его в разум.
Задумайся, KpeHDeJIb, оглянись вокруг - наверное это происходит и с тобой, и возможно человек внутри тебя уже мертв.

19:50, 28 мая 2007

id-alex
Эмо-разгон. Ниасилил

19:50, 28 мая 2007

KpeHDeJIb
да думай пожалуйста.
просто ваши наезды необоснованы.

19:53, 28 мая 2007

reQuiem
Да я не собираюсь с тобой припираться. Если ят ак писал значит у меня есть основания,
значит не просто так я сидел и вдруг раз и написал ни с того ни с сего. Если ты этого не
видишь, не видишь этих оснований, никто перед тобой распинаться не будет.

19:54, 28 мая 2007

Nikopol
>Рецепт простой - подойти к ЭМУ, и дать подзатыльник.
>Если заплакал - значит тру эмо.
>Стал огрызаться - ненастоящий эмо :)
А если дал в ответ не кисло, то кто это? :)

id-alex
>Наверное банальный недостаток внимания порождает озлобленность, а как же еще?
Ключевое слово "внимание". Если бы к этому всему не привлекали столько внимания, таких бы тем не было.

>[b]ALL[/b]
Говнюшку написали. Т.е., причины юношеского максимализма не только в том, что вы написали, ну и отсутствие сублимации не ведет к отсутсвию эмоций.

19:59, 28 мая 2007

noobOOP1
> Говнюшку написали. Т.е., причины юношеского максимализма не только в том, что вы написали, ну и отсутствие сублимации не ведет к отсутсвию эмоций.
А, доморощенный философ. Идите читайте Фрейда еще раз. Про сублимацию что-то концы с концами не сходятся.

20:00, 28 мая 2007

id-alex
reQuiem
Начнем хотя бы с того, что в сегодняшнем эмо-движении подавляющее число позеров. Настоящие эмо, для которых, быть может. и правда своейственны глубинные душевные переживания, богатый и разнообразный внутренний мир, мне лично ни разу не встречались. Такие - да, были бы интересны, причем хоть и в такой, несколько экстравагантной внешней оболочке.
Но в реальности же эмо - это просто позеры,такие же как и все бездельники, пошлые и низкие существа, отличающиеся лишь этой самой внешней оболочкой (удобно, кстати говоря). Таких, конечно, грешно критиковать. Но понять критику вполне можно.

20:01, 28 мая 2007

KpeHDeJIb
>Эмо-разгон. Ниасилил
Ты уже труп. Чему же тут удивляться.
Попробуй лучше самому себе объяснить истинные причины твоего недовольства эмо.
Признайся, они тебе не мешают, и поймешь, что дело в тебе а не в них.

noobOOP1
>>Наверное банальный недостаток внимания порождает озлобленность, а как же еще?
>Ключевое слово "внимание". Если бы к этому всему не привлекали столько внимания, таких бы тем не было.
Ты лучше у KpeHDeJIb'я спроси, зачем он создал эту тему?
Чтобы привлечь внимание к ЭМО или чтобы привлечь внимание к противникам ЭМО?
Сам то как думаешь?

Между тем действия недовольных укладываются в детскую психологию :)
Когда одному ребенку начинает казаться что мать уделяет больше внимания его брату,
он начинает злиться, драться, бить братика и нехорошими словами ругаться :)
В это ситуации все очень банально. Банальнее чем ты думаешь, noobOOP1 :)

Недовольным
Вы на все средства самовыражения так болезненно реагируете? Почему? Сами как это объясняете?

20:10, 28 мая 2007

id-alex
  Простите, но бред :) "Юношеский простест" не побуждает этих "протестующих" ни к какой активной деятельности на пользу обществу и мне (как к Члену Общества :) [*бьюсь головой о клавиатуру*]). Из всех молодежных движений мне как то ближе современные панки, ибо позитиффф и хой... :)

Поскольку не каждый способен придумать свою собственную форму выражения, а душа требует, человек присоединяется к уже существующему движению, например к ЭМО.
    Из-за несовершенства этого мира, моя душа требует самовыражения, в виде осуществления маниакальных идей Бендера из Футурамы - "Убей их всехх..." :)  Почему эму можно самовыражаться, а мне нет? =(((

ибо человека от прочей твари отличает не один только мощный мозг, но душа
  Что есть душа, как не проявление деятельности мощного мосКа? ;) В догонку - вы считаете, что у животных нет души? :)

20:12, 28 мая 2007

id-alex
Причем здесь самовыражение?
Сказано было, что в эмодвижении доминируют исключительно позеры для которых это мода ( не требующая, кстати, особого усердия чтобы к ней примкнуть). Люди прямо скажем не особо интересные и обременные интеллектом/богатым внутренним миром. Такие же, как и все. И тщетны их надежды на то, что крашеные волосы и глаза сделают их другими.

Вот это именно мне и не нравится. Так что же в этом неправильного?

20:20, 28 мая 2007

id-alex
Я может тупость скажу - но у некоторых мировоззрение сформировалось еще лет в 18-19
(к таким себя и отношу) и они имею свое право на оценку окружающего мира. А ты видимо
зазнался, несешь охинею поскольку наглотлася кислоты. Если тебе близки идеалы эму, то
туда тебе и дорога, а почему ты лишаешь меня собственного мнения? У тебя по этому поводу
комплексы какие-то? Мое мнение что тебя в детстве грудью не кормили и оттого ты такой,
и все тут. И поэтому ты уже труп. Да это тупость вообще. Бред несешь.

Зла нехватает на таких недо-психологов которые считают себя умнее других и выше.

зы: Чтобы быть просто хорошим человеком вовсе не обязательно быть эму, я имею свои
чувства и свои эмоции я не выставляю их на показ - это типа не круто? Поясни мне что ли :)

20:40, 28 мая 2007

KpeHDeJIb
>Если ят ак писал значит у меня есть основания, значит не просто так я сидел и вдруг раз и написал ни с того ни с сего. Если ты этого не видишь, не видишь этих оснований, никто перед тобой распинаться не будет.
Сильный аргумент в споре :)
Предыдущий аргумент был "Ты что, эмо?".
Что же будет дальше?

[пока писал остальное, у KpeHDeJIb'я созрели очередные веские аргументы]
"Ты наглотался кислоты?"
"Да это тупость вообще. Бред несешь."

>Я может тупость скажу - но у некоторых мировоззрение сформировалось еще лет в 18-19
>(к таким себя и отношу) и они имею свое право на оценку окружающего мира. А ты видимо
>зазнался, несешь охинею поскольку наглотлася кислоты. Если тебе близки идеалы эму, то
>туда тебе и дорога, а почему ты лишаешь меня собственного мнения?
Прочитав мои предыдущие сообщения более внимательно, ты бы узнал, что:
а) я нигде не отказываю людям в праве на собственное мнение, но пытаюсь понять и объяснить причины появления лично твоей странно негативной позиции по отношению к ЭМО, которая к тому же почему то высказывается активно.
б) мне не близки идеалы эму, но я понимаю причины возникновения подобных явлений, уважаю этот способ самовыражения, и не являюсь его противником.
Складывается впечатление, что у тебя в мозгу какие то стереотипы, вроде
1) защищает группу X -> следовательно он один из них
2) не понимаю точку зрения оппонента -> значит это ахинея, а он объелся кислоты
3) кто то приводит свою аргументированную точку зрения и пытается понять мою -> наверное он не уважает мою точку зрения
И так делее. Уже скучно становится разговаривать.

[выбравшись из под стула, продолжил писать]
former MessiaH
>Начнем хотя бы с того, что в сегодняшнем эмо-движении подавляющее число позеров. Настоящие эмо, для которых, быть может. и правда своейственны глубинные душевные переживания, богатый и разнообразный внутренний мир, мне лично ни разу не встречались.
Я открою тебе тайну: 95% людей позеры, а 100% людей являются позерами хотя бы в одной области. Если это не так, и лично ты или KpeHDeJIb изобрели что-то принципиально новое в своей жизни - скажи ))
Во-первых, люди мыслят архетипами, а во-вторых, для того чтобы стать творческой личностью, необходимо особая обстановка при воспитании личности, а с этим повезло далеко не всем.
А потребность в самовыражении испытывают все люди, и им приходится как то выкручиваться из сложившегося положения.

>Вот это именно мне и не нравится. Так что же в этом неправильного?
Вам не нравятся ЭМО. Я уважаю ваше мнение, но не приветствую попытку выставить его в качестве единственного верного. Кому-то не нравятся эмо, другим евреи, третьим пиндосы, четвертым таджики, пятым русские, шестым женщины, седьмым мужчины, о всем остальным - негры, масоны, геи, лесбиянки, старики, студенты, пенсионеры, чиновники, правительство, президент, министр финансов, москвичи, провинциалы, узкоглазые, инвалиды, идиоты, психи, начальники, работники, трудоголики и халтурщики, программисты и ходожники, геймдевелоперы и охранники, а если я начну перечислять личные неприязни, на сервере форума не хватит жесткого диска.

Вы считаете этот винегрет правильным и оправданным? Может людям поубивать друг друга, и всем станет легче?

Vader
>Простите, но бред :) "Юношеский простест" не побуждает этих "протестующих" ни к какой активной деятельности на пользу обществу и мне (как к Члену Общества :) [*бьюсь головой о клавиатуру*]). Из всех молодежных движений мне как то ближе современные панки, ибо позитиффф и хой... :)
Я вас не могу осудить, поскольку вы лишь один из многих, но читайте, пожалуйста, мои слова внимательно :)
1) Я нигде не пишу что "Юношеский протест побуждает на активные действия на пользу обществу".
У меня написано так: "Юношеский максимализм каждого молодого человека наталкивается на несовершенство нашего мира, на непонимание и зависть со стороны старших, и в этот момент рождается протест, который стремиться быть выраженным в любой подходящей форме."
2) Вместо вашей фразы я написал: "без самовыражения не возможно духовное развитие, без него пропадают все эмоциональные переживания, которые побуждают нас приносить пользу себе, близким, обществу, без них человек забывает что такое радость и любовь, и потому он не может достичь счастья. ", а также: "человека от прочей твари отличает не один только мощный мозг, но душа, которая своими переживаниями побуждает мозг действовать и творить, превращая его в разум.". Именно это я и имел ввиду. Выжимая самую суть, добавлю, что только живая душа способны побудить человека к активным действиям на благо себе, близким, обществу.

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.