Войти
ФлеймФорумЮмор

Шар свиборга (308 стр)

Страницы: 1307 308 309 310313 Следующая »
(Правка: 9:25) 9:22, 14 янв. 2014

Бокал
> Я только что чуть выше рассказал подноготную того, во что ты меня так нечаянно
> пытаешься посвятить.

Бокал
> В нём нет ничего, кроме кривляния толпы, элементы которой друг перед другом
> пытаются изобразить будто бы в нём, что-то есть, и они в теме. Ведь очень
> страшно отбиться от большой тусовки, когда вот уже почти к ней принадлежишь,
> осталось только запостить глупую картинку, и ты уже свояк.

Ты не прав.
Ты пишешь что фотожабы делали "чтобы не отбиться от тусовки"...
Это бред.
Скорее наоборот, люди совершенно не из геймдев-тусовки случайно попадая в такую тему и поржав над фотожабами, потом просто хотели внести свою лепту и тоже попробовать сделать что-то смешное креативное, чтобы другие тоже посмеялись.
Так что делали это ни для того чтобы "не выбиться" ни для того чтобы "влиться", а просто потому что это
было что-то новое.... Это был необычный новый вид юмора и творчества.
Лично я вообще очень скучаю по "фотожабам" :( это было супер-весело.
Каждый день заходишь - а там что-то новое, прикольное....

9:24, 14 янв. 2014

Бокал
> Свиборг от и до — фарс вечноподростковой массы. В нём нет ничего, кроме
> кривляния толпы, элементы которой друг перед другом пытаются изобразить будто
> бы в нём, что-то есть, и они в теме. Ведь очень страшно отбиться от большой
> тусовки, когда вот уже почти к ней принадлежишь, осталось только запостить
> глупую картинку, и ты уже свояк.
По-моему, ты слишком  напрягаешься по этому поводу.

(Правка: 9:52) 9:45, 14 янв. 2014

RealVirtuality
> Ты пишешь что фотожабы делали "чтобы не отбиться от тусовки"...
Если бы ты внимательнее читал чужие сообщения, то не приходилось бы тебе указывать на каждое маленькое и неприметное слово в предложении (вроде "почти"), и объяснять как именно, сложившись с остальными словами, такое слово формируют конечный смысл мысли, до тебя в полной мере, в связи с его упущением, не дошедшей.

Но мне и не приходится этим заниматься, потому что не намерен.

> было что-то новое.... Это был необычный новый вид юмора и творчества.
Новое, необычное? Очень громкие слова! Тут полная избитость, десятый сорт. В этом и секрет успеха. Потому что достаточно одной клетки мозга, чтобы в любом положении и жизненной ситуации (сидя на толчке с ноутбуком и курсовой работой, чужой, точнее составляемой для друга альфа-самца за двести рублей, например), щёлкнув клювом бездумно мышкой, можно почувствовать себя частью большого и великого, и забыть, собственно, о том, где ты находишься и что делаешь.

Doctor_Bro.
А зачем вы мне это пишете? Вы напряжены по поводу моего предполагаемого напряжения? Вы хотите поговорить об этом?

9:49, 14 янв. 2014

Бокал
> А зачем вы мне это пишете? Вы напряжены по поводу моего предполагаемого
> напряжения? Вы хотите поговорить об этом?
Просто чувствуется, что прям наболело у тебя. Люди постят ничего не значащие приколы, а ты глубоко копаешь, пытаясь найти всякую гниль.
Обидели что ли?

9:57, 14 янв. 2014

Doctor_Bro.
Чтобы написать то, что написал я, нужно мягко говоря поменьше усилий и времени, чем на то, чтобы запостить тупой прикол. Поэтому чему обижаться мне — непонятно. А вот человек, постивший, постивший какую-нибудь мутотень, стыдливо её называющий "креативом" и всё в зажатой полусознательной погоне за призраком минутного признания, когда кто-то где-то возьмёт да и вскроет чуток покровы сего его этого процесса, вот он-то обидеться может, как говорит герой другого мема, не по-детски!

10:08, 14 янв. 2014

Бокал
> и всё в зажатой полусознательной погоне за призраком минутного признания
А ты, я вижу, в раз определяешь кто с какой целью постит картинки на форуме? Ну да, диагнозы по интернету нынче в моде.

(Правка: 10:37) 10:20, 14 янв. 2014

Бокал
> Новое, необычное? Очень громкие слова! Тут полная избитость, десятый сорт. В этом и секрет успеха.

Снова ты не прав.
Новое в "фотожабах" было.
А насколько легко или сложно такой креатив придумать и сделать - не имеет никакого значения.
Часто бывает что идеи гениальных шедевров лежат на поверхности, и делаются легко, но замечают это только после того как кто-то сделал.

Но вернёмся к новизне. Сначала я докажу тебе это.

Давай вспомним вообще все жанры творчества и юмора.
Для начала, жанры творчества -
Например в "рисовании" есть миллионы поджанров, каждый из которых был когда-то новым.

Дальше, жанры юмора... Они тоже бывают разные.
И появление нового жанра всегда было интересным событием (со временем конечно приедающимся).
Например, "Стишки про маленького мальчика" - тоже "примитивизм и ничего нового" - но если бы они не появились и не захватили интерес на 2 десителетия, то 70-е, 80-е были бы более скучными.
А в 90-е появились переозвучки Гоблина.... Тоже ничего нового, бред и примитивизм? Да, но это тоже вид творчества и тоже приносит веселье и развивает фантазию.
А если бы в 2000-х годах не появился Камеди-Клаб, то скучно было бы сейчас. Хотя, тоже примитивизм, бред и ничего нового.

Короче, подведём итог.

"фотожаба" была новым жанром! Кто с этим спорит, тот не имеет мозга.
"фотожаба" является творчеством! ничуть не менее высоким, чем любое другое.

А то, что некоторые фотожабы сделаны тупыми человеками не имеющих творческих способностей - это ничего не меняет.
Людей хорошо играющих на музыкальных инструментах и хороших художников тоже не более 1%.
Это не значит, что музыка - примитивное говно. Это не значит, что картины - примитивное говно.

(Правка: 10:29) 10:27, 14 янв. 2014

Doctor_Bro.
Вы мне сейчас так ловко попытались поставить диагноз?

Нет, я говорю о типичном мотиве человека, постящего тупой прикол в какой-нибудь форсированный мем. И о том, что в Свиборге (кроме этого стыдного оголённого недержания поучаствовать в сотворении креатинге великого ничтожества) ничего нет.

Но, безусловно, у каждого найдётся оправдание или ответный упрёк. Хотя ни про кого лично я не говорю, но вот уже как будто уже лично кто-то обиделся (и сразу утвердил обиженным меня, хах).

RealVirtuality
Не ведаю, где ты обитал, но Свиборг появился, когда уже отгремел Гном, медвед и куча других мемов и более традиционных крылатств, которые он все грубо и без всякой изобретательности повторял.

А об фотожабах как о явлении, об их, прости господи, причастности к искусству спорить не намерен. Чур-чур!

> А если бы в 2000-х годах не появился Камеди-Клаб, то скучно было бы сейчас.
> если бы не Камеди-Клаб
> Камеди-Клаб
Ясно.

10:37, 14 янв. 2014

Бокал
> Но, безусловно, у каждого найдётся оправдание или ответный упрёк. Хотя ни про
> кого лично я не говорю, но вот уже как будто уже лично кто-то обиделся (и сразу
> утвердил обиженным меня, хах).
Твоё псевдокрасноречие нисколько не может завуалировать неуклюжую  попытку тупо перевести стрелки по принципу "сам дурак". Причём заметь, я лишь спросил тебя об обиженности на кого-то, в то время, как ты опять-таки ставишь диагноз.

(Правка: 10:57) 10:47, 14 янв. 2014

Бокал
> Не ведаю, где ты обитал, но Свиборг появился, когда уже отгремел Гном, медвед и
> куча других мемов и более традиционных крылатств, которые он все грубо и без
> всякой изобретательности повторял.

Гнома я застал. Не беспокойся.
Но я не вижу ничего плохого что потом появился Свиборг и про него кприколы были уже совсем другим. Разнообразие... не... не слышал?

Бокал
> А об фотожабах как о явлении, об их, прости господи, причастности к искусству спорить не намерен. Чур-чур!

А зря. Я бы поспорил.
Ну, если не искусством, но уж по-любому творчеством.

Хотя, некоторые "фотожабы" хоть в рамочку вешай и выставляй в третьяковке :)

Изображение Изображение Изображение

Кстати, в последнее время фотожаба переросла во что-то немного другое.....

Вот в такие штучки:

Изображение

Тоже "примитивизм и тупость".... Но тоже творчество.... тоже надо умешь чего-то подметить и приколоться :)

Бокал, короче, ладно.... объяснять тебе "почему фотожаба это было круто" - это тоже самое что объяснять почему анекдоты смешные человеку без чувства юмора....

11:42, 14 янв. 2014

RealVirtuality
Не, вот после Камеди-Клаб про юмор лучше не надо. Для тебя это наверное старомодность, но на свете ещё по-прежнему много людей, которые смеются, когда смешно, а не когда следует посмеяться.

15:28, 14 янв. 2014

попалось такое:

Ксенофонт, например, полагал, что Бог без рук, без ног, потому что он – идеально шарообразен

(Правка: 21:12) 21:07, 14 янв. 2014

Бокал
> Не, вот после Камеди-Клаб про юмор лучше не надо. Для тебя это наверное
> старомодность, но на свете ещё по-прежнему много людей, которые смеются, когда
> смешно, а не когда следует посмеяться.

Если ты такой специалист, то может-быть ты ещё сможешь объяснить что такое "смешно"?

(кстати говоря, вот я то могу :)

3:14, 15 янв. 2014

RealVirtuality
Смешно это когда смешно, а не когда следует посмеяться. Чё непонятного? Вот те, кто смеётся, когда следует посмеяться, а не когда смешно, бывают смешны. Хотя чаще от их вида отвратно. Смех без причины — признак дурачины.

3:24, 15 янв. 2014

Абсурд часто бывает смешной. Это как раз тот случай.

Страницы: 1307 308 309 310313 Следующая »
ФлеймФорумЮмор