Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Какое аниме посмотреть (257 стр)

Какое аниме посмотреть (257 стр)

Страницы: 1256 257 258 259267 Следующая »
DelfigamerПостоялецwww2 июля 201810:35#3840
*Lain*
> Олсо откуда знаешь, что это оно.
Написано же:
+ Показать

*Lain*
> Погуглил картинку - там много героев. А тут только один из них.
Ну пропёрло пацана на одного героя, вот он ей все подушки и обклеил, включая самого себя.

war_zes
> кстати, не знаю как можно быть фанатом "у меня мало друзей". оно конечно норм,
> но не тянет на такой заскок.
Есть такое свойство, которое объединяет всех виабушников. Оно называется "shit taste".

war_zesПостоялецwww2 июля 201811:25#3841
Aroch
> Boku dake ga Inai Machi же
а да, но это всеже специфично, я больше про обычные экшены и фентези

*Lain*
> Может потому что это тянское аниме?
это классический этти-гарем с фансерсисом из лоль школьного (и дошкольного) возраста.

*Lain*
> Олсо откуда знаешь, что это оно.
синяя бабочка. ну и да - название написано.

хотя... чисто теоретически возможно оно норм, я погуглил -  манга, игры, ранобе.... Просто я смотрел в озвучке анкорда и до сих пор не могу отплеваться от его говноперевода, которым он испортил все аниме.

DelfigamerПостоялецwww2 июля 201812:06#3842
war_zes
Imouto sae Ireba Ii от того же автора мне понравилось больше.
Super_inoyПостоялецwww6 июля 201821:04#3843
war_zes
> (и дошкольного) возраста.
Быть не может, там в гареме есть персонажи моложе 7 лет?
FordPerfectПостоялецwww9 июля 201822:33#3844
Вопрос к знатокам китайщины. Потому что у меня sample size of 2:
Uncharted Walker
Shiyan Pin Jiating

И оба закончились одинаково: идёт серия, дальше cliffhanger чуть побольше чем обычно и слова "а да, кстати это была последняя серия".
И не похоже, чтобы ожидался второй сезон.
С таким цинизмом я подобного даже припомнить затрудняюсь.
Может манхву оно и неплохо рекламирует (только хренли её среди меня рекламировать, если она не переведена), но осадок остаётся.

Вот, собственно вопрос: у них так принято, или это мне так повезло?

Тем временем новая OVA'шка Blood Blockade Battlefront вышла, ня!

SuperInoyПостоялецwww9 июля 201822:59#3845
FordPerfect
> И оба закончились одинаково: идёт серия, дальше cliffhanger чуть побольше чем
> обычно и слова "а да, кстати это была последняя серия".
Houseki no Kuni посмотри от Японцев, тебе зайдёт :)
*Lain*Постоялецwww9 июля 201823:01#3846
SuperInoy
> тебе зайдёт
Откуда инфа? Когда вы говорите в таком роде про аниме, то я представляю чужого с тентаклями и как он заходит к нему...
SuperInoyПостоялецwww9 июля 201823:36#3847
*Lain*
> Откуда инфа? Когда вы говорите в таком роде про аниме, то я представляю чужого
> с тентаклями и как он заходит к нему...
Почти, но суть в том что там концовка такого же типа :)
war_zesПостоялецwww10 июля 20188:24#3848
FordPerfect
> у них так принято, или это мне так повезло?
У японцев тоже самое. столько аниме заброшено. И никогда не будет продолжения (несмотря на популярность оригинала, и даже его завершение).
Вот прям щас что вспомнил: черная лагуна, btooom, страна чудес смертников, сердца пандоры... (эх)
По сути я помню очень мало аниме, которое завершили вместе с мангой (или хотя бы просто завершили).

FordPerfect
> Вопрос к знатокам китайщины.
С китайщиной нужно быть ну очень осторожным. Просто помни - в Китае в основном пишут ранобе (манга часто идет придатком к нему). Средний китайский роман обычно в 2к глав и больше. Аниме в 10+ серий как-то маловато для такого. Лучше сразу обходить стороной чтобы не разочароваться. Или быть готовым читать оригинал (что тоже не всегда возможно - переводят медленно, и 90% китайщины переведено гуглтранслейтом)

FordPerfectПостоялецwww11 июля 201820:50#3849
war_zes
> Средний китайский роман обычно в 2к глав и больше.
О примерных размерах wuxia я плюс-минус в курсе.
О том, что оно чаще первоисточник, чем манхва - неочевидно.

> Аниме в 10+ серий как-то маловато для такого.
Дык я о том, что это можно по-разному сделать. Вон недавний Saredo Tsumibito wa Ryuu to Odoru (по 23-томному ранобэ) - две арки впихнули, в конце ретроспективненькая серия, и условно выглядит как самодостаточное произведение.
Или взять совсем рандомное, ну вот Akagami no Shirayukihime, там вообще без подсказки можно не догадаться, что оно по ongoing манге. Оба сезона выглядят достаточно цельными.

Здесь меня как раз удивило, насколько на ровном месте их остановили. Даже наоборот, неровном месте, но в другую сторону.

> Вот прям щас что вспомнил:
Это всё-таки не совсем о том же, что и мои 100% of sample size of 2.

> По сути я помню очень мало аниме, которое завершили вместе с мангой (или хотя бы просто завершили).
Бывают ещё оригинальные аниме, которое само себе первоисточник.

DelfigamerПостоялецwww11 июля 201823:35#3850
war_zes
> У японцев тоже самое. столько аниме заброшено. И никогда не будет продолжения
> (несмотря на популярность оригинала, и даже его завершение).
В Японии аниме не является основным товаром, главная прибыль идёт от продажи ранобе, манги, фигурок, подушек, метал гир пачинко и прочих материалистичных ценностей. Соответственно, аниме делается в первую очередь для того, чтобы подогреть интерес к таким товарам. Первые сезоны обычно справляются неплохо - зрители становятся заинтересованы и закупаются первоисточниками; а вот вторые и далее уже не так успешны - большинство заинтересованых уже купили всё нужное после первого, а расходы на производство всё такие же.

Аниме не будет свободным, пока средства производства подчиняются капиталу.

Правка: 11 июля 2018 23:36

f1ufx_Постоялецwww12 июля 20181:53#3851
Опа, круто что такая тема появилась на гд! Уже хотел кричать, мол забаньте меня обратно, а нет, есть изменения к лучшему.
Последнее что смотрел - ReLife.
Но что-то я стал во всём видеть пропоганду. Например пропоганду говорить всем спасибо, кланяться, быть вежливым, улыбаться. Тошно стало мне смотреть аниме. Вот было нормальное, моё любимое - Tehnolize. Ещё есть Exaela. Люблю что-то посерьёзней.
SuperInoyПостоялецwww12 июля 20181:56#3852
f1ufx_
> Вот было нормальное, моё любимое - Tehnolize. Ещё есть Exaela. Люблю что-то
> посерьёзней.
Посмотри Mitsudomoe.
+ Показать
war_zesПостоялецwww12 июля 20182:07#3853
FordPerfect
> Saredo Tsumibito wa Ryuu to Odoru
> Akagami no Shirayukihime
Но ведь это японские тайтлы. У японцев ранобе более, структурированей чтоли... Там часто тома более-менее законченные.
Китайцы любят воду лить набивая буквы и у них редко есть какое-то разделение на тома или арки

FordPerfectПостоялецwww12 июля 201816:06#3854
war_zes
> У японцев тоже самое. столько аниме заброшено.
> Но ведь это японские тайтлы. У японцев ранобе более, структурированей чтоли...
My point exactly.
Страницы: 1256 257 258 259267 Следующая »

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр