Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Какое аниме посмотреть (258 стр)

Какое аниме посмотреть (258 стр)

Страницы: 1257 258 259 260263 Следующая »
jaguardУчастникwww12 июля 201817:12#3855
Delfigamer
>
> Аниме не будет свободным, пока средства производства подчиняются капиталу.
>

Хорошо хоть так работает. Частенько писали, что рисовальщики аниме порой работают за еду.

А вообще, надо просто заставить весь мир, который потом этот аниме смотрит, платить :). Сразу доходы вырастут.

FordPerfectПостоялецwww12 июля 201817:22#3856
А так-то даже аниме по 4-коме (где обычно структурированости негусто) бывают условно цельными.
Мангу я видел как прекращали (Double Arts и оригинальный Shaman King), но там более административные причины "автор, наше издательство вашу мангу больше не печатает, у вас 2 главы чтобы закруглиться".
И ведь Double Arts была няшная, при всей её незатейливости, и мне куда симпатичнее, чем Nisekoi.
ArochПостоялецwww23 июля 201814:38#3857
Узнали?
Изображение
MisanthropeПостоялецwww23 июля 201817:58#3858
Aroch
> Узнали?
Да
+ Показать
ArochПостоялецwww23 июля 201819:06#3859
Misanthrope
> Да
просто я как то даже не ждал, хотя по окончанию второго сезона знал что через год будет третий. И всё равно вышел приятный сюрприз.
EugeneУчастникwww25 июля 201813:43#3860
На меня снизошло озарение.
Made in Abyss — это повернутый на 90 градусов сталкер.
+ Показать

Правка: 25 июля 2018 13:43

DelfigamerПостоялецwww25 июля 201814:54#3861
В 11 серии профессор рассказывает, как можно даже на совершенной плоскодонке создать горизонт событий. Нужно всего лишь пустить серию космических лифтов с ускорением и музыкальными камнями.
Бесполезные факты: чем ближе лифт к горизонту событий, тем сильнее перегрузка на пассажира. Пока пассажир на лифте, горизонт работает - выхода нет, падающих плющит, всё как надо. Но стоит самому спрыгнуть, как магия тут же пропадает - наблюдатель просто летит вперёд, и даже не замечает, как с точки зрения пассажиров его уже давно не видно...
Разумеется, Делфи представил себе Алису и Шилли - двух анимешных лесбиянок, разделённых горизонтом событий.

А в конечном итоге мораль вышла такая. Сингулярность - это не место, сингулярность - это время. Всему придёт конец, не где-нибудь, но когда-нибудь.

И я просто не могу не сравнить Глубокую Дыру с чёрной дырой. Чем ближе к центру, тем больше энергии приходится на один метр путешествия, а за критическим горизонтом трындец становится вопросом времени.

Правка: 25 июля 2018 14:54

EugeneУчастникwww25 июля 201815:43#3862
Delfigamer
Ох черт. В этом потоке бреда есть физически реальные факты, но я не могу отделить одно от другого.
DelfigamerПостоялецwww26 июля 20185:24#3863
Eugene
Шутка в том, что если взять чёрную дыру с радиусом, измеренным снаружи как R, то, если отложить поверхность на расстоянии ~R от горизонта событий вовнутрь, то из-за дикого искривления получившаяся поверхность окажется времяподобной. Потому она такая чёрная - все мировые линии, начатые изнутри горизонта событий, неизбежно упираются в эту поверхность.

Правка: 26 июля 2018 5:24

bwolf88Постоялецwww26 июля 20189:34#3864
Aroch
Я нифига не узнал, как называется ?
ArochПостоялецwww26 июля 201811:56#3865
bwolf88
> Я нифига не узнал, как называется ?
атака титанов, 3 сезон.
EugeneУчастникwww26 июля 201812:18#3866
Delfigamer
> Шутка в том, что если взять чёрную дыру с радиусом, измеренным снаружи как R,
> то, если отложить поверхность на расстоянии ~R от горизонта событий вовнутрь,
> то из-за дикого искривления получившаяся поверхность окажется времяподобной.
> Потому она такая чёрная - все мировые линии, начатые изнутри горизонта событий,
> неизбежно упираются в эту поверхность.
Я вот этого никогда не понимал. В системе координат внешнего наблюдателя пространственные координаты под горизонтом событий становятся времяподобными, а временная координата — пространственноподобной. В системе координат свободно падающего наблюдателя горизонт событий не является особенностью. Тогда в чем вообще смысл этого перехода между пространством и временем? Мне кажется, что это не имеющий физического смысла вычислительный артефакт, вызванный прохождением координат Шварцшильда через сингулярность на гравитационном радиусе. Или нет. Я запутался. К чему приводит этот переход, кроме как к геодезиям, упирающимся в сингулярность?

Правка: 26 июля 2018 12:19

*Lain*Постоялецwww26 июля 201815:54#3867
Aroch
> атака титанов
Это новая атака чтоли вышла?
DelfigamerПостоялецwww26 июля 201821:05#3868
Eugene
Профессор рассказывает же.

> Мне кажется, что это не имеющий физического смысла вычислительный артефакт,
> вызванный прохождением координат Шварцшильда через сингулярность на
> гравитационном радиусе.

+ Как я понял - и да, и нет.

Мне нравится представлять этот процесс как плавный поворот собственных векторов метрики при движении по радиусу. На большом расстоянии, собственные векторы T и X совпадают с t и r. По мере приближения, они плавно меняют своё направление, пересекают критический угол - в этот момент r и t оказываются в направлении светового конуса между T и X - и спокойно продолжают вращение; что теперь r оказывается внутри конуса; а t - соответственно, снаружи.

Правка: 26 июля 2018 21:06

EugeneУчастникwww26 июля 201821:38#3869
Delfigamer
Я тут вычитал, что горизонт событий локально представляет из себя произведение сферы и прямой.
То есть для наблюдателя на горизонте событий черная дыра будет выглядеть как "труба", где сам горизонт — плоская замкнутая поверхность сферы.
При этом длина трубы (пространственноподобное -inf<t<+inf) бесконечна, а время существования (времяподобное 0<x<Rs) — конечно (вот он, переход координат). И за это конечное время "труба" схлопывается до нулевой толщины, в которой пространство и время перестает существовать. Если я, конечно, все понял и не переврал.

Но мне все еще сложно представить себе бесконечное пространство и конечное время.
В чем физический смысл этой "трубы", в которую превращается пространственноподобное t? И как представить себе конечное время, если оно для каждого падающего наблюдателя свое?

Страницы: 1257 258 259 260263 Следующая »

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр