Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Какое аниме посмотреть (280 стр)

Страницы: 1276 277 278 279 280 281 Следующая »
6:12, 10 мар. 2020

Delfigamer
не, а что?

(я мало аниме смотрю, только ранобе или мангу читаю)

7:45, 10 мар. 2020

war_zes
Другой подход к трагедии.
Могу дать краткое описание - ветеран-инвалид войны людей с ГМО попадает в заморозку и просыпается в далёком будущем, где земля просрана, человечество просрано, зато на летающих островах теперь живут фентезийные существа и у них нормальная жизнь.
Однако, время от времени монстры с поверхности добираются и до летающих островов. И вот, ветерана-инвалида устраивают на работу воспитателем на фабрику биологического оружия - специальных феечек, которые производятся из призраков людей, что позволяет им использовать очень мощное волшебное оружие людей против монстров с поверхности. А ещё они умеют очень ярко и мощно самоуничтожаться, причём чем меньше эмоциональная привязанность феечки к земной жизни - тем ярче и мощнее самоуничтожение. А ещё, если феечка достаточно долго не самоуничтожается, то к ней начинает возвращаться личность призрака, взятого в качестве сырья, она начинает конфликтовать с текущей личностью и феечка ломается напрочь.
А ещё там есть особая форма дес-флага, называется "масляный пирог". Спойлер: если ГГ обещает девочке сделать масляный пирог - эта девочка умрёт.

Я могу ещё сказать, что СукаСука - это как если взять Кланнад, выбросить из него всё плохое и неинтересное, что было в первой части, оставить всё самое вкусное и захватывающее, что было в After Story, но при этом не перегнуть палку и не превратиться в Magical Girl Site. Десять из десяти, масляные пироги больше никогда не будут прежними на вкус.

(Правка: 8:19) 8:09, 10 мар. 2020

Delfigamer
> Другой подход к трагедии.
ну трагедии уровня стихийных бедствий такого бугурта у меня не вызывают - там не нужно объяснения почему зомби/монстры/титаны/ведьмы/тараканы/гладиолусы жрут людей (ну до тех пор пока автору не приходит грандиозная мейнстримная идея ввести людских антагонистов под предлогом "нет монстра страшнее чем человек" - тогда тоже фейспамлю, даже больше)
шизоидные трагедии также неплохи, например созданный в Бездне (хотя и там трагедию не размазывают (в манге)) ну или этот сайт волшебниц
В кланаде трагедия довольно жизненная, мне понравилась

Когда я писал про берсерка - я имел ввиду клише со неубиваемыми сверхмогучими злодеями

клише с бандитами (вот постоянно вырезают деревни, а деревни всё никак не заканчиваются - хм, это как?), как вариант гоблины вместо бандитов - насилуют всю округу - а всем как-то и пофиг.

или персонажей которых вводят чтобы убить самым жестоким образом (я кстати из-за такого персонажа (тети гг) дропнул мангу титанов, тем более что убили ее там не титаны, а дворяне, потому что... потому что могли и вообще такие плохие люди - на большее объяснение автора не хватило

(Правка: 8:24) 8:20, 10 мар. 2020

war_zes
> (я мало аниме смотрю, только ранобе или мангу читаю)
Совершенно не связано с предыдущей рекомендацией, но могу предложить вот такую мангу - Helck.
Кратко - младшего брата Ван Панч Мэна отправили в Китай, чтобы он их там отмудохал и покончил с радиацией. Младший брат возвращается в коматозном состоянии, а радиации становится только больше. Ван Панч отправляется в Китай сам, чтобы самому разобраться с нелюдями. А там оказывается, что китайцы - вполне даже чёткие пацаны, к тому же они сами страдают от радиации не меньше японцев, борются с ней как могут, да вот только недавно какой-то мутный чувак пришёл и разломал восточную префектуру. Окрылённый новым открытием, он возвращается домой - а там его ждёт сюрприз! Его объявили предателем, всех японцев превратили в бездушных ГМО, его кавайная няшка прямо на руках превращается в безвольного биосолдата, он спрашивает, что ему делать? пойти убить короля? убить всех злодеев и вернуть человекам человечность? а его кавайная няшка своими последними осознанными словами ему говорит: «Всего одна просьба - улыбайся. Знаешь? Мне нравится, когда ты улыбаешься. Всегда, всегда улыбайся. Я тоже буду стараться до последнего. Так что, даже если наступит день, когда мы встретимся, и я буду твоим врагом - пожалуйста, даже тогда, покажи мне свою улыбку.»
Хелк через силу улыбается и отвечает: «Да, я буду, Алисия», - «Спасибо, Хелк.»

9:00, 11 мар. 2020

Из какого мультика вот ето?
https://coub.com/view/2afpkt

10:42, 11 мар. 2020

SpeedLucky
No Guns Life

5:28, 14 мар. 2020

Слушал тут научно-технический рэп, канал такой, там почти во всех видео девочка из rozen maiden, оно смотрибельно? По описанию не особо.

7:17, 14 мар. 2020

Dimich
Я не знаю, зависит от твоих вкусовых предпочтений.
Расскажи нам о том, что ты уже видел, что тебе в этом понравилось и от чего ты пошёл мыть руки с мылом, и, если среди этого окажется что-то, что видели мы оба, то я сравню куклоту с этим.
А так могу сказать только, что есть в этом аниме что-то, что сделало его в своё время довольно популярным, но при этом это не сао.

8:08, 14 мар. 2020

Delfigamer
Понравилось? Из странного глубина или как оно про алкашей. Про девочку зайку норм. Про лицо пистолета)

3:46, 15 мар. 2020

Dimich
> rozen maiden, оно смотрибельно
оригинальный розен мейден вполне смотрибелен, новый - херня

22:19, 29 мар. 2020

Сезон был так себе, почти ничего интересного. Dorohedoro классная вещь, в остальном скукота.

(Правка: 1:25) 1:06, 30 мар. 2020

martiandweller
> Сезон был так себе, почти ничего интересного. Dorohedoro классная вещь, в
> остальном скукота.
В сезоне было несколько неплохих тайтлов под разную аудиторию:
- Dorohedoro;
- ID invaded;
- Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita;
- Somali to Mori no Kamisama;
- Eizouken ni wa Te o Dasu na!;
- Ishuzoku Reviewers.
И это неплохой сезон, бывает намного хуже.
(я не всё из этого списка смотрю/смотрел больше 1 серии и не всё что я смотрю в этом сезоне есть в этом списке)

18:56, 7 апр. 2020

уже и не вспомнить сколько лет прошло когда я видел последний раз кам-рипы :) Кто не догадался:

+ Показать

19:07, 7 апр. 2020
Какое посматре аниметь?
(Правка: 12:52) 12:50, 8 апр. 2020

Dimich
> Слушал тут научно-технический рэп, канал такой, там почти во всех видео девочка
> из rozen maiden, оно смотрибельно?
аниме смотрибельно. но манга вполне... но точнее:
-первый сезон манги - обычный сенен про хикки
-второй сезон манги - элементы психоделики в начале (трувин - показано что на самом деле становится с хикканом, когда он вырастает - все тлен и безнадега)

Страницы: 1276 277 278 279 280 281 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция