Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Я - легенда (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:48, 10 фев. 2008

Нормальный фильм, книгу не читал. Imho из последних фильмов-ужастиков этот лучший.

17:41, 10 фев. 2008

andycount
ужастик? в каком месте? Это даже не триллер, ёклмн. Вообще какой-то серо-ровный фильм.

17:44, 10 фев. 2008

Посмотрел в кино сегодня. Не могу сказать, что плохо. Не могу сказать, что хорошо.

18:10, 10 фев. 2008

poloz
мне понравился. Тема мыслящих ночных мутантов раскрыта. Нет хэппи энда в стиле Голливуда. А что из ужастиков последнего времени смотреть ? Resident Evil 3 ?

20:44, 10 фев. 2008

Дааа уж... испоганили так испоганили, вообще не понятно тогда, что от книги осталось - ведь, как я понял, фишка то была в том, что зомби то и не тупые вовсе.
А в фильме вообще ничего необычного. Есть хороший негр, есть плохие зомби. КОНЕЦ... епт....

21:01, 10 фев. 2008

poloz
серо-ровный фильм
Лучше не сказать. Никаких эмоций, никакой идеи фильм не передал вообще.
Как в рассказе =A=L=X=-а было бы куда лучше.

22:10, 10 фев. 2008

Ну, судя по рассказу =A=L=X=, книга всё же оказала кое-какое влияние на фильм. Например, новый тип монстров: нечто среднее между вампиром и типичным зомби. В отличие от типичных зомбированных тюфяков, у этих есть некое подобие социальной связи, иерархия ( есть лидер, подчиненные). Они умеют приручать животных. Они активны, сообразительны. В наличии инстинкт самосохранения, что является признаком живого организма. Они умеют любить (по крайней мере своих) - лидеру не понравилось, что ГГ выкрал особь женского пола (кстати, отсюда фильм и пляшет).

Другое дело, что в фильме акценты чётко не проставлены: не показано явно, что монстры, результат мутации - полноправный новый вид, который ОСОЗНАННО продолжит свою борьбу за выживание. В то же время не показано и то, что человечество однозначно расправилось(расправится) с этой болезнью. На стороне человечества вакцина от мутаций, более высокий интеллект(?); на стороне монстров - иммунитет от рака, повышенная выносливость, повышенная сила, скорость. Оба вида умеют планировать, руководить, осознанно поддерживают соц. отношения(связанность - залог выживания). Перетекания представителей одного вида к противоборствующему вероятнее всего будут, но либо очень незначительными, либо уравновешивающими. Итого, налицо в перспективе явная борьба за выживание.

По всей видимости намечается трилогия.  В первой серии нам показали зарождение нового вида + спасение старого вида. Во второй серии будет бойня. В третьей либо осознание одной из сторон или обеими, что другой вид имеет право на выживание, либо уничтожение одним видом другого. Судя по рассказу =A=L=X='а, человечество рано или поздно поймёт, что с монстрами можно и мирно общаться, а монстры к тому времени малость умерят избыточную агрессию.

Кстати, предпосылкой к третьей части является эпизод из фильма, когда лидер вышел на свет за своей женщиной. Герой оценил данный поступок как глупый: дальнейшая деградация как следствие мутации. На самом же деле лидер сделал это потому, что любил(одно из проявлений заботы о представителе своего вида). То есть на текущий момент наличиствует явное непонимание между видами. Непонимание, которое выльется в войну(как оно обычно и бывает), но будет разрешено.

То есть всё четко по книге (как описал её =A=L=X=), но с дополнительными подробностями + размазанное на три части.

P.S. В фильме графика классная.
P.P.S. Монстры больно напоминают солдатов из FarCry :)

23:47, 10 фев. 2008

Чеширский кот

Интересные размышления. :) Но больше похоже на догадки.
Да, в фильме совершенно нет акцента на том, что вамир имел какой-то разум, хотя был один (только один) эпизод где это было явно видно - когда он поставил ловушку. Всё остальное время и до конца вампиры представляли из себя просто стадо животных (и наличие вожака и злость за убийство соплеменника/самки в это укладывается). Т.е. да, в этом смысле зомби были покруче, чем в Resident Evil или 21 день спустя, но и далеко не такие как в концовке книги.
А в то, что продолжения по твоему сценарию не будет свидетельствует то, что сыворотка излечивала вампиров. Т.е. в вампирсом облике смысла оставаться никому не будет и если они обретут разум, то сами все пойдут в поликлинику...

0:12, 11 фев. 2008

=A=L=X=
>и если они обретут разум, то сами все пойдут в поликлинику...
В том то и дело. Кто сказал, что пойдут? Посмотрят на человека, увидят как тот жалок, слаб, неповоротлив. + сексуально виду более привлекательны особи того же вида. Поэтому любое излечение будет рассматриваться как насилие, геноцид.

>злость за убийство соплеменника/самки в это укладывается
И многие виды СООБЩА мстят за убийство своего? Мне известно только что представители одного из видов дельфинов способны на это. Но с интеллектом дельфинов и так вопрос не решён :)

>А в то, что продолжения по твоему сценарию не будет...
Да, продолжения вероятнее всего не будет. Больно пафосно фильм закончился.

0:47, 11 фев. 2008

>Да в книжке хеппи эндом и не пахло.
По мне так нормальный хеппиэнд: мужика укокошили, люди спаслись.

3:07, 11 фев. 2008

Я вот не понял, почему к человеку-легенде потопала тётка(!) с ребёнком(!!)? Неужели других не было?

10:52, 11 фев. 2008

poloz
Это мракобесы от американского кинематографа гнут свою линию:
Бог ей видите-ли подсказал приехать в NY, чтобы забрать у него вакцину, и чтоб он мог умереть как Христос.

12:15, 11 фев. 2008

Хм... и тут от плагиата не удержались:)

12:30, 11 фев. 2008

Смотрел вчера в кино. В принципе, получился неплохой фильм, мне лично понравился (на безрыбье и рак как рыба). Получилась эдакая смесь из "Изгоя" и "Обителя Зла 2". Рассказ не читал (и даже не слышал про него), поэтому шел на просмотр, не отягощенный думами в стиле "опять провалят отличный сюжет". Короче, фильму можно поставить твердую 4-ку.

12:43, 11 фев. 2008

SLamon
Это он тебе понравился, наверное,  потому-что отзывов начитался плохих и ожидал худшего. А по настоящему фильм отстойный))))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция