Возможен ли способ обмена значений между переменными a и b без третьей переменной???
да.
a=a+b; b=a-b; a=a-b;
JohnSmith
Точно!
A=А+В;
В=А-В;
А=А-В;
x ^=y;
y ^= x;
x ^= y;
Умные люди говорят, что так правильнее.
x ^= y ^= x ^= y;
Кирюшык
UB
pg
UB - это что то из стиля САБЖ, ИМХО и БАЯН?
Undefined beheviour, неопределённое поведение. Подразумевается что при UB может хоть диск переформатироваться и это будет нормально.
pg
>UB
Но почему же? Или это не C?
pg
DB! Проверил ещё раз, работает.
Кирюшык
Это и есть главный подвох UB.
NULL_PTR
Ещё три раза проверил. Работает.
Все-таки обмен через третью переменную идет быстрее.
Тема в архиве.