ФлеймФорумПрограммирование

обмен значений без третьей переменной

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
#0
18:47, 12 мар 2008

Возможен ли способ обмена значений между переменными a и b без третьей переменной???

#1
18:48, 12 мар 2008

да.

#2
18:54, 12 мар 2008
a=a+b;
b=a-b;
a=a-b;
#3
18:59, 12 мар 2008

JohnSmith
Точно!

#4
19:00, 12 мар 2008

A=А+В;
В=А-В;
А=А-В;

#5
19:02, 12 мар 2008

  x ^=y;
  y ^= x;
  x ^= y;
Умные люди говорят, что так правильнее.

#6
19:50, 12 мар 2008
x ^= y  ^= x ^= y;
#7
20:09, 12 мар 2008

Кирюшык
UB

#8
20:12, 12 мар 2008

pg
UB - это что то из стиля САБЖ, ИМХО и БАЯН?

#9
20:16, 12 мар 2008

Undefined beheviour, неопределённое поведение. Подразумевается что при UB может хоть диск переформатироваться и это будет нормально.

#10
21:12, 12 мар 2008

pg
>UB
Но почему же? Или это не C?

#11
22:02, 12 мар 2008

pg
DB! Проверил ещё раз, работает.

#12
22:12, 12 мар 2008

Кирюшык
Это и есть главный подвох UB.

#13
22:21, 12 мар 2008

NULL_PTR
Ещё три раза проверил. Работает.

#14
22:25, 12 мар 2008

Все-таки обмен через третью переменную идет быстрее.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.