Войти
ФлеймФорумРазработка игр

10 центов за дюжину (162 стр)

Страницы: 1159 160 161 162 163 164 Следующая »
20:07, 15 янв 2024

Sbtrn. Devil
> но, пока он выходил покурить, на кухне зловредный гномик съел сникерс, а в
> обёртку нагадил и завернул её обратно, как будто так и было
Сорян, но... ну и ассоциации у тебя... просто жесть.

Sbtrn. Devil
> Но страшная правда в том, что от прокуренности моска он по дороге на кухню
> забывает, что он пришёл не из магазина, и что это сникерс, который он же сам
> скрафтил в отместку гномику.
жесть в квадрате...

Серьёзно, после таких "ассоцтиаций" понимаю я что у меня то в голове всё не так уж и плахо :))

22:50, 15 янв 2024

ZeroN
Ты его предыдущие 400 идей еще почитай, там и не такая шиза

12:13, 16 янв 2024

ZeroN
> Сорян, но... ну и ассоциации у тебя... просто жесть.
Можно вместо "нагадил" что-нибудь более щадящее к нервам аудитории. Например, выточил деревянный кирпичик, на котором написал послание герою из нехороших слов. Если по этому сюжету делать игру, добавится ещё одна локация - местные заросли, куда герой выходит за новыми деревяшками. И только когда он замечает, что половина зарослей уже кем-то выдолблена, то начинает что-то смутно подозревать...

Рендерферма кроликов
> Ты его предыдущие 400 идей еще почитай, там и не такая шиза
Вот не надо тут, у меня идеи преимущественно серьёзные и проработанные.

(Правка: 12:57) 12:54, 16 янв 2024

Ладно, вставлю в щащиту. В общем, я именно все 400 иждей Девила не смотрел. Но время от времени сюда захожу и виду что он пишет + одно время сюда сам чато заходил пвыложить идею другую... в общем, особой наркомании за ним не замечал... а насчёт идей, меня тоже иногда заносит на всякую дичь... кстати дичь можно считать побюочным эффектом хорошей фантазии.

Хех... ладно раз уж про наркоманию... недавно в личке на гд обсуждал 2 nsfw идеи:
- ручной слайм... которого по ночпм можно использовать не только как ручного питомца но и для более "горачих" вещей... (Как вариант: ГГ -- магичка, кроторой от матери достался ручной слайм... и ГГ часто в дестве использовала его как подушку или тискала его словно пушистого коты... мать почемуто говорила никому не говорить про этого питомца... а когда ГГ выросла и пошла в маг.академию, то услашала слухи... что некоторые магички заключают договора с слаймами и потом используют их для сексуальных утех... В общем, ГГ приходит домой... бросат взгляд на слайма который как нив чём небывало ползает по дивану словно домашний кот... и начинает медлено заливаться красской...)

- тентакливый монстр... сперва он раззросчся до размеров города и в общем поглотил весь центр города попутно выловив всех горожанок что в нём жили... с тех пор прошло пара лет... и вот из него выюирается она из похищенных девушек.. хм... неужели её отпустили... осматриваясь она видит что кругом руины? Почему город разрушен? В общем ГГ была либо в полиции либо в спецназе... и хотя она щас вообще ни с чем (ни оружия ни одежды)... но надо както начинать в общем пошла искать цивилизацию... в плукилометре от границы монстра она нашла подходящие руины многоэтадки(чтобы остотреться с высоты в поискахвыживших)... вот только там же её нашла банда постапокалиптических отморозков... загнали её на верхний этаж -- вот вот и пприпрут к стенке со всем вытекующими обстоятельствами (и явно ничего хорошего)... но тут внезапно из того самого тентаклевого монстра выолетает шматок плоти... и бухается в стену рядом с ГГ и... когда он плючается на полд верхнего этажа то потом расмкрывается а внутри контейнер с оружием и одежой... Хм, он следил за ГГ и потом помог? Интрига, неужели Монстр -- разумное существо, помогающее ГГ с какой-то целью? И насколько хорошо он контролирует происходящее в окружающем пространтсве? (ибо смиог снайперски выстрелить амуницией РЯДОМ с ГГ, чтобы попасть рялдом но не в неё)
Sbtrn. Devil
> у меня идеи преимущественно серьёзные и проработанные
Ну... я половину твоих идей не понимаю -- какие-то они странные, словно ты адепт каких-то субкультурных геймплейных жанров... т.е. идеи каких-то странных геймплейных фич суть которых обычному человеку не понять... очень отдалённый пример: не просто зелёные рычаги, а именно 5 зелёных рычагов, поднятых через раз -- обычному человеку не понять в чём разница между обычной версией и твоей...

23:41, 18 янв 2024

Sbtrn. Devil
> > Аж в 1985 украли твою "идею"
> Что-то я не вижу тут слова "игра".

На Спектруме была игра про путешествие внутри человека. Небось, по этому фильму и сделали.

0:41, 19 янв 2024

Virtex
> На Спектруме была игра про путешествие внутри человека.
Мало того, не одна. Мало того, не "была", а до сих пор "бывают". Мало и этого - про путешествие не просто внутри, а именно там. Например:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Но идея-то не в том, чтобы путешествие в жопу ради путешествия в жопе. Идея-то в том, чтобы озадачить юзера, настроившегося погыгыкать над жопной тематикой, внезапной суровой и леденящей душу историей. В моём случае предлагалось ещё и обыграть данным сеттингом механику "путешествия на ощупь", но и леденящей душу истории вполне хватает.

21:24, 25 янв 2024

Я бы хотел покронсультироваться насчёт сужта. Но не знаю здесь или где-то ещё.
Т.е. у меня есть некая идея игры, и я только что придумал новый кусок сюжета+геймплея+локацию, но там есть вырианты и я бы хотел обсудить какие из них выбрать.
Это сюда писать, или лучше новую тему в оцените сюжет игры ветке делать? А варианты геймплея если, то можно сюда, или пихать тоже только в новую тему в ветке сюжетов?

2:12, 26 янв 2024

ZeroN
Да где хочешь. Тут вопрос где нужные тебе люди тусят, а не где правильнее.

(Правка: 22:36) 22:05, 26 янв 2024

Тогда, спрошу эти вопросы в данной теме.
Значит, ещё раз: вчера придумал ещё один кусок некой концепции, а потом подумал... немного непонятно, стоящие ли там элементы, или заменить их на варианты получше... в общем, решил уточнить некоторые моменты... например на геймдеве...

1) Место действия: мероприятие профессионального реслинга.
Насколько это хорошая/плохая идея? Вроде ни в одной игре (если игра не про спортивные состязания) такого нет.
Если честно, плоховато себе представляю, как можно норм сделать кусок игры в такой локации.

2) Насколько известно, в рунете и англоязычном сегменте, про Розеттов камень? (в Википедии называется "Розеттский камень"). Если сделать отсылку на это в имени персонажа, то поймут ли? (Встречал отсылку на Розеттов камень только в 2-х местах: ДедСпейс 3 ("лаборатория Розетты") и в нике ютубера ("RosettaCat").)
+
Кстати, бонусный вопрос: хочу назвать одного из персонажей... да, имеется ввиду женский реслинг... "Розетта", типа "Роза" ==> "Розетта" ==> "А в правом углу -- наша Розетта -- по кличке "Каменная Плита" " / либо "А в правом углу -- "Каменная плита" Розетта!". Хз, насколько глупо/круто звучит. Но игра слов мне нравится: раз Роза -- значит Розетта -- значит можно взять кликуху "Каменная плита".

3) Если бы Индиана Джонс (известный археолог т.е.) в свободное время увлекался Рестлингом -- такое звучит не слишком ли притянуто за уши?

4) Ещё непонятно, как команда ГГ попадает в ... как там, у рестлеров... комнату?.. в общем, в раздевалку, где готовится к выходу "Розетта"... Точнее, как лучше, пойти на пролом и вырубить всю охрану? Но тогда ГГ выглядит как банда отморозков. Либо пусть по-стелсу пробираются, через отвлечение некоторых охранников... Но стелс... скучновато? У меня вообще-то концепция "экшена от 1 лица"...
(Хотя, с п.4. наверное придётся разбираться самочсу, т.к. подоззреваю, что без знания предыстории всей ситуации, сложновато давать дельные советы, какой вариант выбрать...)

5) ... продолжаем навваливать абсурдности... что если не только п.3, а ещё потом выяснится, что всё мероприятие, и участие в нём Розетты -- просто фикция? Точнее, Роза на самом деле не столько археолог или реслер, сколько -- шифровальщик в спецслужбах. (Типа большой "вот-это-поворот".) Изначально, она была археологом, потом стала шифровальщицей, но археологию не забросила, ибо прикрытие для разездной деятельности... плюс, потом выяснилось, что её спецслужбе надо иногда встречаться со всякими не вполне законопослушными гражданами... вроде русской мафии (об этом, будет след.вопрос)... в общем, волею судьбы, Роза втянулась, и теперь строит сразу 3 карьеры на взаимовыгодных условиях (думаю не стоит расписывать как каждая из 3-х её карьер помогает в остальнывх 2-х)... В общем: подобная солянка 3-в-одном (человеке) -- не перебор? (Мне не обязательно, чтобы прям исторически документальный уровень реализма, но в треш тоже не хотелось бы скатываться... скажем в идеале, нечто среднее между безбашенностью БулетШторма и Реализмом.)

6) Как вам такой поворот? Не слишком ли странный? Рейтлерский матч ... внезапно... оказывается прикрытием для какой-то сделки между спецслужбами и какими-то тёмными организацями, навроде распиаренной мафии... Допустим, члены данной мафиозной структуры, либо просто фанатеют от такого "вида спорта", либо имеют тут долю в бизнесе, т.е. это мероприятие "на их территории".

7) И последний вопрос. Не очень понимаю, как такое сделать норм... но в идеале, подумываю сделать такой поворот... Значит... т.к. команда ГГ в бегах (типа как "Команда А") и на них охотится полстраны... Во время встречи команды ГГ (которая к слову называется "Оникс") с "реслером "Розеттой"... в комнату входит неприметный мужичок... немного помявшись, с дозволения Розетты, он объявляет, что на территорию мероприятия проникли не только 4-ёрка Оникса, но и ещё какие-то подозрительные типа, но главное... приборы-датчики-аппаратура однозначно сообщают, что на подходе целая армия -- вертолёты и фургоны -- и все они направляются сюда... А теперь внимание вопрос: что будет, если Мафия (которую естно, никто об этом не предупредит...) узнает, что на её территорию решила проникнуть штурмом армия непонятного происхождения? Правильно, мероприятие превратится в нечто шумное и динамичное... И что, если Розетта надавит через свои связи, чтобы Оникс представили, как людей спецслужб? Тогда... 2 варианта: либо игрок сможет непосредственно отдавать приказы парням мафии, чтобы они помогали отстреливаться от наступающей армии, либо мафия отбивается сама, но игрок управляя членами Оникс, помогает им отбиваться.
Ну как? Здесь есть спорные места, либо нелогичности? Как лучше, непосредственно рулить людьми мафии, либо просто помогать им в заскриптованных места?

---

upd:
- нашёл слабое место в п.9. "Война между "Армей" и "Мафией" на чемпионате по Реслингу". Короче, ни одна армия не пойдёт сразу на штурм официального мероприятия (там же люди + пресса) -- наверняка сперва будут переговоры + попытки изолировать оппонента... (Может, закидают слезоточивым газом) В общем, полномасштабного вооруженного конфликта не получится. А значит, будет либо штурм небольшими вооружёнными группами (цель которых максимально быстро зачистить членов Оникса), либо осада с попытками манипуляции, чтобы заставить "своих же" выдать членов Оникса. (Хотя, развернуться, всё равно есть где -- вспомните многочисленные фильмы, про ГГ оказвшихся в осаде, внкутри заблоктированного здания с преступниками -- там вариантов развития событий миллион...)

23:01, 26 янв 2024

ZeroN
> Точнее, Роза на самом деле не столько археолог или реслер, сколько -- шифровальщик в спецслужбах.
Шифруется под рестлера

1:00, 27 янв 2024

ZeroN
> 3) Если бы Индиана Джонс (известный археолог т.е.) в свободное время увлекался
> Рестлингом -- такое звучит не слишком ли притянуто за уши?
Вот если наоборот (т. е. известный рестлер какой-нибудь кто бишь там) в свободное время увлекается архерологией - это звучит интриговатее.

7:29, 27 янв 2024

ZeroN
> Если бы Индиана Джонс (известный археолог т.е.) в свободное время увлекался
> Рестлингом -- такое звучит не слишком ли притянуто за уши?
Ну так Индиана Джонс был крепкий парень и знал толк в драках. Вот если б какой-нибудь Шлиман увлекался рестлингом - такое звучало бы притянуто

7:33, 27 янв 2024

Sbtrn. Devil
> Вот если наоборот (т. е. известный рестлер какой-нибудь кто бишь там) в свободное время увлекается архерологией - это звучит интриговатее
Это ж какой сюжет, условный Тарзан вырывается из толпы поклонниц, проскальзывает через потайную дверь, надевает очки и сюртук и идет ботанить в библиотеку...

13:09, 27 янв 2024

Рендерферма кроликов
> Это ж какой сюжет, условный Тарзан вырывается из толпы поклонниц,
> проскальзывает через потайную дверь, надевает очки и сюртук и идет ботанить в
> библиотеку...
Этот сюжет, я бы сказал, скоммунизжен ещё самим Тарзаном (не условным, а первоисточником). В оригинальном сюжете он, в перерывах между раздираниями пастей конкурентам в джунглях, именно что стал наведываться ботанить в библиотеку, где и научился читать и писать человеческим языком.

21:38, 27 янв 2024

Рендерферма кроликов
> Шифруется под рестлера
Ты в шифровании разбираешься? Там есть варианты, когда приносят с виду обычный текст, а первые буквы определённых слов -- являются зашифрованным сообщением, и потом нужно за несколько минут набросать ответ в подобном формате и отправить обратно отправителю. Т.е., да, шифровальщик вполне может шифроваться под реслера и вполне продуктивно -- типа работа с секретной документацией под видом фанатских записок.

Sbtrn. Devil
> ZeroN
> > 3) Если бы Индиана Джонс (известный археолог т.е.) в свободное время
> > увлекался
> > Рестлингом -- такое звучит не слишком ли притянуто за уши?
> Вот если наоборот (т. е. известный рестлер какой-нибудь кто бишь там) в
> свободное время увлекается архерологией - это звучит интриговатее.
Угу. Но я хз как такое "вытянуть": ну не верится, что такое возможно (либо надо тонну обоснования в предыстории).
Ещё там фишка, что "Розетта" -- потомственный археолог... и вдруг -- реслинг... а вот наоборот -- потомственный реслер переметнулся в археологию... не, чёт бред какой-то... т.е., оригинальненько, но не эпично (а даже наоборот).

Рендерферма кроликов
> Это ж какой сюжет, условный Тарзан вырывается из толпы поклонниц,
> проскальзывает через потайную дверь, надевает очки и сюртук и идет ботанить в
> библиотеку...
А он в дверь-то пройдёт?)) Со своими бицепцими?
А если случайно заденет плечом книжный шкаф? Кто будет возмещать ремонт дыры в стене?))

---

Так... Похоже ни у кого тут ни каких особых мыслей (по поводу моих вопросов)... Наверное, всё же, надо было сливать в ветку сценаристов... (Хотя, удивлён, что даже Sbtrn. Devil никак не прокомментировал вопрос по геймплею -- там где мафия это есть управляемые болванчики, либо это заскриптованные статисты.)

Страницы: 1159 160 161 162 163 164 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр