Войти
ФлеймФорумОбщее

Астрал и его Миры (4 стр)

Страницы: 13 4 5 634 Следующая »
19:20, 22 мая 2008

Поначалу, когда ещё тренеровался управлению снами, часто бывало так, что, к примеру, хочешь полететь, а не можешь - почему-то не выходит, к земле тянет, или происходят вообще какие-то непредвиденные происшествия, другими словами, сон "не поддаётся". Постепенно, с практикой, это прошло, и практически всегда во сне можно делать практически всё, что только можешь вообразить, правда, минусом остаётся то, что когда ты начинаешь сильно думать, часто просыпаешься - досадный побочный эффект :)

Из оригинального, что можно поделать, когда сон полностью управляется:
- спросить совета по какому-нибудь интересующему тебя в реальной жизни вопросу у окружающих
- найти кого-нибудь из реальных людей - порой эффект неожиданный :)
- найти себя, спящего - меня обычно при при приближении к себе охватывает странная всепоглощающая паника и я просыпаюсь - хз почему.

19:21, 22 мая 2008

Ryozake
>Еще случай - понял что ОС, и от радости проснулся
вообще любой поток достаточно чётких эмоций или мыслей обычно заставляет проснуться - нужно слегка "ммдти на поводу" у естественного хода сна, и не особо задумываясь, подтупливать - то есть не всматриваться особо сильно в детали, если сон того не "хочет", не думать что-то слишком умное, связанное с реальностью :)

19:37, 22 мая 2008

Suslik
>- спросить совета по какому-нибудь интересующему тебя в реальной жизни вопросу у окружающих
>- найти кого-нибудь из реальных людей - порой эффект неожиданный :)
>- найти себя, спящего - меня обычно при при приближении к себе охватывает странная всепоглощающая паника и я
странно никогда такого не делал, надо будет попробовать, первым делом спрошу где дверь которая ведет в астрал :)

21:42, 22 мая 2008

В продолжении темы ОС, раньше когда у меня было время поспать, таки получилось перед пробуждением в такое состояние попасть, погулять везде, поделать что то, (особенно обидно когда забывал хорошии мысли пришедшии в голову) ...
В ОС есть пара правил которых надо придерживаться главное из которых (ИМХО) нельзя говорить себе что спишь и это сон - очень быстро проснешься, если получается действовать самому то надо действовать и не думать, еще очень не советую сразу радоваться и начинать генерировать всякие фантазии, первая же фантазия которая сразу же не представится образом приведет к пробуждению.
Теперь обычно думаю нечто вроде "блин опять завтра вставать рано  не высплюсь" обычно даже не чего не снится и если снится не запоминается.
А вот про совет кстати правильно говорите, только вот я их вспомнить не могу. Очень интересно каким образом вообще мозг отвечает на собственные же вопросы, во сне? Кроме того очень интересно почему во сне НЕ страшные вещи повергают в адский ужас и панику (мне как то раз говорящий холодильник снился, компьютер монитор который работал будучи выключенным из сети, дом который "ездил" по городу" и много такого безобидного берда которой во сне был очень страшным.

Немного покопавшись я решил что во сне идет как бы прямая адресация к чувствам, поэтому можно сделать такой вывод - не важно какой ты получил ответ, но он тебя полностью устроил, не важно насколько сцена страшная - ты просто в этот момент боишься.
Если осознать последние мое утверждение и поставить пред собой задачу (намерение) не боятся во сне, то страшные сны становятся просто интересными :)

Пару раз снились очень странные сны которые как раз таки я бы мог назвать выходом в астрал, но не буду этого делать, так как больше вероятность что это был тупо глюк :D
Так вот как то раз приснился бес которой сидел перед моей кроватью и орал что то на своем языке, я его испугался и кинул в него подушкой, сон был очень реалистичный, во сне даже ударился рукой или ногой, от этого и проснулся.
И еще мне пару раз снился открытый космос, я путешествовал между звездами силой мысли :D подобных сновидений не разу не было.

22:33, 22 мая 2008

Tpak

>И еще мне пару раз снился открытый космос, я путешествовал между звездами силой
>мысли :D подобных сновидений не разу не было.

Вах вах вах... Напомнил мне ужасный концепто-кошмарик, приснившийся давненько.
Скажем так - меня всегда забавляла игра Elite, и особенно её продолжение Frontier, концептом практически неограниченного (по крайней мере для игрока лететь до края вселенной можно было тысячи лет реального времени, если не миллионы) процедурно-генерируемого космоса. Сам много раз хотел что-то подобное запрограммить, но руки не доходили, а вот мысли крутились вокруг идейки.
Поэтому однажды приснился сон на эту тему.
Сперва именно елито-подобное что-то и приснилось - огромный голографический куб со звездами внутри (тысячи звезд, еще пока не миллиарды миллиардов). Типа ето обитаемый космос и я в нём мог прокладывать маршрут для своего корабля. Даже приземлялся на каких-то планетах, заправлялся, модернизировал свой космошип (прикольный сон на несколько страниц можно было бы рассказать).
Однако в какой-то момент во сне я совершил неуправляемый прыжок и вылетел непонятно где - за пределами куба, причем явно во сне "осознал", что этот неуправляемый прыжок вещь очень неприятная, т.к. оказаться я могу где угодно. Например на таком же расстоянии от населенного куба, как если бы этот куб был размером 1x1x1 кубометр на земле, а я выпрыгнул где-нибудь за миллиарды световых лет от солнечной системы. =)
И вот оглядываюсь взглядом "над кораблем" вокруг. А там звезды, звезды, звезды, и неподалеку какая-то звезда в чьей системе я нахожусь. И все - неизвестные (типа компьютер бортовой не может опознать ни одного созвездия).
И вот тут открылось чудовищное "ощущение расстояния". Я как бы прикинул расстояние до этой звезды (очень я вам скажу жуткое ощущение, когда как-бы чувствуешь миллиарды километров пустоты всем своим "астральным осязанием". И потом прикинул расстояние до самых далеких видимых звезд - тут уже просто "ощущение расстояния" зашкалило за все мыслимые пределы, просто захлестнуло и порвало мозг. И такая тоска меня взяла, такая паника, такое дикое ощущение потерянности и обреченности бесконечно (во сне как и в игре было всё идеализировано - модельки не разрушались со временем от 2-ого закона термодинамики =) ) скитаться по этим ужасным бесконечным пустотам, в которых как точка 1мм на ватмане размером в солнечную систему натыканы несоизмеримо маленькие (хотя когда приблизишся - чудовищно большие) массы звезд... Охохо.... Так испугался, что тут же проснулся. =)

23:01, 22 мая 2008

=A=L=X=
Ну тот сон еще до того как у меня комп был снился.

Вот сейчас еще вспомнил другой, явно по игре descent, но в открытом космосе.
Сюжет сна был таким, вначале мне дали старенький космолет без пушек, и попросили слетать за ресурсами которые свободно в космосе "летали".
После завершения этого квеста поставили пушки и отправили на другую космическую станцию уничтожать там врагов, дальше все как в descent.
Хорошая игра была...

23:19, 22 мая 2008

Suslik
>- найти себя, спящего - меня обычно при при приближении к себе охватывает
>странная всепоглощающая паника и я просыпаюсь - хз почему.

Это всё из подсознательных опасений, что "сам" встанет, посмотрит на тебя проникновенно, и сразу сделается ясно, что ты - это уж и не ты вовсе.

0:46, 23 мая 2008

насчет законов во сне... - какие там законы могут быть? )) мир сна - не реален - законы там либо твои( надуманные тобой ), либо те, которые ты знаешь и привык чувствовать ( та же гравитация ).
...нарушаются не так уж сложно - главное поверить ( а-ля джыдай ) :)

помню когда-то в ОСе специально прыгнул в воду и стал погружаться глубже и глубже - с дыханием все ок, - дышал, при погружении становилось все вокруг темнее, затем просто решил попасть в какое-нибудь другое место и эта темнота рассеялась - отреспаунился где-то в новой локации )
...такие трюки можно легко проворачивать чтобы быстро перескакивать в новые места и события.

насчет сильных эмоция и глубоких раздумий - действительно очень эффективно вышибают из ОСа.

0:48, 23 мая 2008

еще про законы ( точнее их отсутствие ) в ОСе: был случай, когда силой мысли предметы перемещал... т.е. что сам надумаешь, то и будет.

1:13, 23 мая 2008

mocia
силой своей убермысли ты можешь делать во сне всё, что можешь представить

1:19, 23 мая 2008

WiLL
>Тока еб..е "параличи" меня достали, просыпаешься, а пошевелится не можешь, видишь все как
>в реале(не как в сновидении), затем снова "засыпаешь" и оказываешься в ос. У
>кого-нить так было?

Ой мля. Я это "черные воронки" называл. Специально никогда ОС вызвать не пытался, но бывали сами по себе (реденько), как уже тут говорили, когда спишь с перерывами. А вот после/во время "параличей" (черных воронок, почему такое название я где-то отписывал уже на форуме с года два назад, надо поискать) ОС были такого качества и длительности, что сразу вспомнился Кастанеда.

Кстати, странно, что про ОС тут вспомнили в открыве от учения Кастанеды, точнее его дона Хуана. =) Это ведь классика жанра, если говорить про астралы шмастралы. =)
Если вдумчиво Кастанеду почитать и словить качественный ОС, сравнить с тем что он пишет, то видно, что все эти астральные путешествия - это как раз из мыльной оперы измененных или нетипичных состояний сознания, зачастую вызываемых наркотиками, очень очень похожих на ОС. Мозгу начинает "мерещится" с силой взаправдашних осязательных ощущений такое, что он на самом деле сам себе придумывает на ходу. =)
В хорошем ОС это вообще четко видно - и совершенно то же самое написано у Кастанеды - ловишь себя на мысли, к примеру, что вот сейчас в дверной проём зайдет человек, и вправду в дверях оказывается чья-та НЕЧЕТКАЯ фигура, ты начинаешь смотреть на неё - обращаешь внимание - и тут же силуэт проясняется, вычерчивается на лету (в обычном сне этот момент не фиксируется мозгом, а в ОС хорошо заметен) в точные очертания, и что характерно, пока ты смотришь на него еще нечеткого, уже на самом деле начинаешь строить догадки - кто это может такой быть - и как бы представляешь себе что это он - и тут же картинка проясняется и действительно перед взором вырисовывается именно этот человек с фотографической точностью.
То же самое относится и ко всем остальным осязаниям - в ОС я с легкостью заставлял одну и ту же поверхность стола ощущаться как деревянной, так и бархатной, так и пластиковой - просто прикасался к ней, водил пальцем и вспоминал как на ощупь осязается тот или иной материал под этим пальцем и через пару секунд уже со 100%-ой идиентичностью ловил это ощущение от снящегося стола.

А щас о сокровенном.
Но самый смак, хехе, конечно же был в осязании губок, кожи, изгиба бедра и прочих прелестей "прекрасных незнакомок". Черт. Я наверное с десяток ОС угробил (так сильно пытался моделировать сон, что просыпался) в этих целях. Пару раз, надо признаться, получилось качественно. %)

1:35, 23 мая 2008

Такая тема... и до сих пор никто не вспомнил про libastral?

1:47, 23 мая 2008

Suslik
угу )

...интересный факт: многие люди не верят в существование ОСов. и если вдруг случится кому-то о своих похождениях рассказывать, - могут смотреть как на психа.

=A=L=X=
кастанеду фактически не читал - но о его книжках давно слышал
...хотя и без его травы получается )

>А щас о сокровенном.
:)

1:48, 23 мая 2008

Integer
ы http://lurkmore.ru/Libastral ога

1:59, 23 мая 2008

=A=L=X=
>Кстати, странно, что про ОС тут вспомнили в открыве от учения Кастанеды, точнее его дона Хуана
Кастанеду надо читать с ТРЕТЬЕЙ книги, почему об этом знает так мало людей - я просто поражаюсь.

>Я наверное с десяток ОС угробил
ппфф... слабак :D

Страницы: 13 4 5 634 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.