Войти
ФлеймФорумОбщее

Американцы летали на луну ? (188 стр)

Страницы: 1187 188 189 190197 Следующая »
(Правка: 23:03) 22:59, 9 сен. 2019

Blew_zc
> чем стоимость отличается от цены
вроде если в контекст добавить оценочные функции с каждой стороны "сделки\обмена" товарами, то тогда стоимость определяется со стороны покупателя, а цена со стороны продавца.

если повезёт то глядя на разницу между ними можно определить жизнеспособность "сделки\обмена", а если нет то значит уровень свободы между сторонами слишком сильно отличается.

2:05, 10 сен. 2019

Adler
Т.е. для вас и стоимость и цена определяются чисто субъективно и не имеют никакой объективной закономерности?
Для пущей запутанности предлагаю определить понятие "деньги".

3:18, 10 сен. 2019

Blew_zc
> Т.е. для вас и стоимость и цена определяются чисто субъективно и не имеют
> никакой объективной закономерности?
объективна себестоимость :) а стоимость таки субъективна.

8:36, 10 сен. 2019

Blew_zc
> чем стоимость отличается от цены.
Стоимость это принесённые жертвы для получения продукта.
Цена это получение жертв при передачи продукта в другие руки.

(Правка: 8:49) 8:39, 10 сен. 2019

Bondersan
Super_inoy

Не позорьтесь

+ Показать

(Правка: 9:18) 9:17, 10 сен. 2019

0iStalker
> Не позорьтесь
сам не позорься. Видосики он скидывает часовой длительности с занятием по экономике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стоимость#Теории_стоимости

9:19, 10 сен. 2019

0iStalker

Че за видео от никого? Что это за Вася Пупкин? Почему я должен тратить час времени на этого никто?

9:20, 10 сен. 2019

Super_inoy
> сам не позорься. Видосики он скидывает.

Смотри видео, не уподобляйся стене канадцу, - кандидата экономических наук можно ( и нужно) послушать, а то будешь рассказывать про вики и диванную аналитику. Заодно узнаешь чем (и почему) цена отличается от стоимости.

(Правка: 9:24) 9:22, 10 сен. 2019

mega_otec
> Что это за Вася Пупкин?
> тратить час

Т.е. ты даже первые 5 минут не посмотрел, где лектор, во вступительной части представляется и свои научные степени предъявляет? Ребята, тролли, давайте мимо, если сказать нечего а умных людей вы слушать не собираетесь.

9:27, 10 сен. 2019

Super_inoy

Так просто слил дискуссию? Фу, слабак!

(Правка: 9:29) 9:28, 10 сен. 2019

0iStalker
> Так просто слил дискуссию? Фу, слабак!
Нет никакой дискуссии, ты предлагаешь кого-то слушать или нет на основе его регалий, а не объективных факторов - и ты идёшь нахер, потому что сам ты не ктн(и не дтн, а вахтёр) и тебя слушать не надо по твоей же логике, которой я конечно не придерживаюсь, но раз у тебя такая - нахер нахер, ценность твоих слов равна нулю

9:31, 10 сен. 2019

Super_inoy

Нет, конечно, я буду слушать васю с форума, все достониства которого - гуглить характеристики железа на ситилинке и пространно рассуждать о "качестве"  и конфигурации железок.

(Правка: 9:38) 9:33, 10 сен. 2019

0iStalker
> Нет, конечно, я буду слушать васю с форума, все достониства которого - гуглить
> характеристики железа на ситилинке и пространно рассуждать о "качестве"  и
> конфигурации железок.
А тебе не надо слушать, тебе надо пройти по ссылке, прочитать, убедиться в источниках и понять что ты сморозил херню, стоимость как лексема не столь жёсткое определение.
То что на уроке экономики ты её слышал в определённом значении не значит что оно правильное(единственно верное), уточнение для него, того который ты слышал именно себестоимость.
P.S. я как бы занятия в универе не прогуливал и тоже это слышал(в том формате в котором чувак с видео рассказывает), дальше-то что, это уровень - вогнать в 1.5 часовое занятие информацию.
P.P.S. и про то что ктн днище уровень я тоже знаю из универа, ну походил я в аспирантуру год, там реально затрат на то чтобы получить ктн в сумме около месяца чистого времени, реально не больше чем магистра после бакалавра и требования к оригинальности работы не такое и высокое, свалил только поняв насколько же наш научный сброд в не топовых вузах убог. 

9:37, 10 сен. 2019

Super_inoy
> P.S. я как бы занятия в универе не прогуливал и тоже это слышал.

Распечатай на принтере и повесь на потолок, над кроватью, профессор

Себестоимость – характеристика первого уровня, включающая в себя все те расходы, которые предприятие понесло при изготовлении единицы товара, будь то материальные, энергетические или временные затраты.
1. Себестоимость представляет собой более простое понятие, а стоимость является комплексным.

2. Себестоимость рассчитывается исходя из тех затрат, которые понесло предприятие в процессе производства единицы продукции, а стоимость включает не только эту сумму, но и обоснованный процент рентабельности, необходимый для достижения тактических и стратегических целей организации.

3. Себестоимость используется для расчета стоимости, а стоимость никак не влияет на расчет себестоимости продукции.

+ Показать
(Правка: 9:51) 9:40, 10 сен. 2019

0iStalker
И ты написал ровно тоже самое что и я, только вот с пунктом 3 можно согласиться или нет, в зависимости от того что именно иметь под стоимостью ввиду(понятие то абстрактное).
Дурак чтоль? В твоём видосике ктн показывает разницу стоимости/цены в которой стоимость это себестоимость.
https://youtu.be/YrfuelfzWL4?t=769

А, забыл, ты же коммунист, а у вас принято считать что себестоимость это издержки производства, а не всего цикла, а стоимость издержки всего цикла, так вот это не так, себестоимость это издержки всего цикла, а стоимость это хотелки продавца(а цена это готовность покупателя), привет от капитализма.
^ предыдущий абзац - шутка(в разных даже научных статьях под стоимостью может пониматься как первое так и второе), но возможно из него ты поймёшь насколько глупый данный спор и что ты не прав.

Страницы: 1187 188 189 190197 Следующая »
ФлеймФорумОбщее