Войти
ФлеймФорумОбщее

Американцы летали на луну ? (189 стр)

Страницы: 1188 189 190 191197 Следующая »
9:51, 10 сен. 2019

Super_inoy
> И ты написал ровно тоже самое что и я.

Нет. Ты написал явную бредятину.... я тебе дал шанс, а ты послал меня нахер (это вообще норма?). Так вот, если бы ты посмотрел видосик, узнал бы, что и себестоимость, и стоимость и цена - полностью объективны (см. скриншоты)  и зависят от факторов, а не от хотелок (и потребительская стоимость ещё не главное, а только объясняет отличие и скачки цены от стоимости. Впрочем, деградация образования привела к тому, что мамкины аналитики думают, что стоимость=потребительской стоимости)

Изображение
Изображение

9:53, 10 сен. 2019

gmake
> Наше поколение доживет по крайней мере до колонизации Марса
Зачем китайцам или американцам колонизировать Марс, если в Сибири теплее?

(Правка: 10:14) 10:01, 10 сен. 2019

0iStalker
> Нет. Ты написал явную бредятину.... я тебе дал шанс, а ты послал меня нахер
> (это вообще норма?). Так вот, если бы ты посмотрел видосик, узнал бы, что и
> себестоимость, и стоимость и цена - полностью объективны (см. скриншоты)  и
> зависят от факторов, а не от хотелок (и потребительская стоимость ещё не
> главное, а только объясняет отличие и скачки цены от стоимости. Впрочем,
> деградация образования привела к тому, что мамкины аналитики думают, что
> стоимость=потребительской стоимости)
Нет ты. Пройди уже по ссылкам с вики, не позорься, там хотя бы не надо видосик мотать и искать где это коммунистическое чучело рассказывает обсуждаемое, а где нет.
Ты вот реально в глаза долбишься и не понимаешь что как минимум составляющая m это субъективная оценка капиталиста?
И таки если ты к чему-то объективному прибавляешь что-то субъективная результат субъективный.
Изображение
0iStalker
> а ты послал меня нахер (это вообще норма?).
Это норма. Когда хер с горы говорит послушать не хера с горы(упирая именно на регалии).
Если ты не понимаешь что в самой такой форме есть логическая ошибка, то у тебя большие проблемы.

+ Показать
10:16, 10 сен. 2019

Super_inoy
> как минимум составляющая m это субъективная оценка капиталиста?

Он один этот капиталист, на рынке? Или подсказать, как называется в экономике тот фактор, который объективно ограничивает субъективные оценки хотелки?

(Правка: 10:20) 10:17, 10 сен. 2019

0iStalker
> Он один этот капиталист, на рынке? Или подсказать, как называется в экономике
> тот фактор, который объективно ограничивает субъективные оценки хотелки?
Как бы может быть и один в общем случае. И да, даже при наличии объективного ограничения, т.е. вне случаев монополии - тадам, параметр остаётся субъективным, потому что ограничение там сверху, и капиталист может выбрать себе m от 0 до предела вызванного конкуренцией и не столь объективными факторами(то что по дефолту как ты так и я считаешь что выбирается предел, ну так, дефолтное поведение не есть общее).

10:23, 10 сен. 2019

Super_inoy
> Если ты не понимаешь что в самой такой форме есть логическая ошибка, то у тебя
> большие проблемы.

Нет у меня  никакой ошибки. Я просто дал ссылку на лекцию, наполненную нормальным теоретическим материалом. Без любых оценок со своей стороны. А то что автор сторонник какой-то идеологии, это ещё не клеймо, формулы-то одинаковые у всех. 

Super_inoy
> (упирая именно на регалии).

Ты сам с Мегаотцом на этом упоролись,... при том, что лекция наполнена нормальным материалом, с графиками, формулами и статистикой (которые от политической ориентации лектора никак не меняются).

Super_inoy
> у тебя большие проблемы.

Нет, у тебя проблемы, - понял что не прав, но вместо того чтобы нормально к этому отнестись, начал заниматься говноедством.

(Правка: 10:31) 10:25, 10 сен. 2019

0iStalker
> Нет, у тебя проблемы, - понял что не прав, но вместо того чтобы нормально к
> этому отнестись, начал заниматься говноедством.
Но я прав - ещё раз - я написал ровно что написал - стоимость субъективна. Ничего более и тут ты начал говнить какую-то хрень капитанскую, уровня 2-го курса ВУЗа.
Ну и что? Ты и мне и себе доказал что стоимость субъективна.
0iStalker
> Ты сам с Мегаотцом на этом упоролись,... при том, что лекция наполнена
> нормальным материалом, с графиками, формулами и статистикой (которые от
> политической ориентации лектора никак не меняются).
Заметь лекцию я как нистранно прощёлкал, посмотрев о чём именно там говорится, ну просто чтобы знать на что именно ты ссылаешься, моё недовольство прямое по 2-м пунктам
1) крайне неудобный формат, данный материал есть в виде текста, текст всегда удобнее(вместо 5 минут я потратил 10);
2) ссылка на регалии/авторитет как метод оценки материала(это верунство, я не спорю что сам по себе материал на 4-ку, но в том то и дело что рассказывает его дтн или школьник - разницы нет(но ктн ближе к школьнику :) )).
0iStalker
> А то что автор сторонник какой-то идеологии, это ещё не клеймо, формулы-то
> одинаковые у всех. 
Тут есть небольшая проблема, формулы-то одинаковые(на самом деле тоже не обязательно), а вот лексическая база может слегка отличаться, в рамках определённых идеологий могут подменяться общие понятия частными, притом в разных формах для разных идеологий.

10:31, 10 сен. 2019

Super_inoy
> крайне неудобный формат,

Мне этот нравится, проблемы?! 1.5x никто не отменял

Super_inoy
> ссылка на регалии/авторитет

Лектор - по специальности экономист (на секундочку).  Логично про сантехнику спросить у сантехника, про проводку у электрика, про экономику - у экономиста, у профильного специалиста (именно в этом ключе я упомянул "регалии"). Если бы лектор был бы математиком, а вещал про историю - тогда бы сомнения б ыли бы понятны, а так нет, - не принимаю возражений. И уж, конечно, лектор из видосика в бесконечное количество раз компетентнее тебя в этом вопросе. Живи с этим.

(Правка: 10:45) 10:37, 10 сен. 2019

0iStalker
> Лектор - по специальности экономист (на секундочку).
И что? Ты не понимаешь что это косвенный фильтр для тебя, чтобы отбрасывать вероятно низкокачественную информацию?
Скидывая же на форум информацию ты пользуешься личным авторитетом, т.е. как бы предполагается что ты её изучил и считаешь качественной.
0iStalker
> Логично про сантехнику спросить у сантехника, про проводку у электрика
Оно конечно логично, но со вторыми у нас точно есть проблемы.
0iStalker
> Если бы лектор был бы математиком, а вещал про историю - тогда бы сомнения б
> ыли бы понятны, а так нет, - не принимаю возражений.
Не важно кто он и о чём вещает - важна только информация.
0iStalker
> И уж, конечно, лектор из видосика в бесконечное количество раз компетентнее
> тебя в этом вопросе.
Вероятно он действительно компетентнее меня, однако ты - нет. И самое интересное что мои слова не были опровергнуты.
И лекция не тот формат. Если ты не понимаешь что студентам рассказывают выжимку достаточно скудную, то ты глуп.
0iStalker
> Мне этот нравится, проблемы?! 1.5x никто не отменял
Живи с тем что это крайне неэффективный формат для девочек, которым нужны эмоции.
1.5х не помогает. превращение 60 минут в 40 ничего не даёт, намотал-то я за 10, и это всё равно долго, на текст бы ушло 5.

10:45, 10 сен. 2019

0iStalker
> кандидата экономических наук можно

только ноб лауряты, остальные - неуды и шарлатаны

(Правка: 21:53) 11:16, 10 сен. 2019

Blew_zc
> стоимость и цена определяются чисто субъективно и не имеют никакой объективной закономерности?
вроде любая сделка — это взаимодействие как бы двух систем. если между ними нет конфликтов, то наверно всё объективно.

Blew_zc
> предлагаю определить понятие "деньги"
это такой тип товаров посредников используемых в какой-то ограниченной замкнутой системе для того чтобы проталкивать "мнение сформированное системной оценочной функцией" в каждую сделку зависящую от как бы свободного пространства.

Super_inoy
> себестоимость
это вроде внутренний термин заказчика\собственника производственного процесса который на некоторых уровнях может вообще ничего не значить, т.к заказчик может выгодно\хитро ошибаться в своих оценках.

но в теории это типа результат вызова функции которая считает что-то вроде цены по которой заказчик как бы "купит" у своего завода продукцию в результате своей сделки\договора\обмена. причём если эта цена будет больше чем стоимость товара с точки зрения заказчика\собственника, то тогда он может не только не купить продукцию, но ещё и производственный процесс закрыть\обновить\продать\нагнуть\наказать\разорить.

11:24, 10 сен. 2019

mega_otec
> только ноб лауряты, остальные - неуды и шарлатаны

Розетки в доме ставить/ремонтировать  вызываешь министра энергетики, как минимум?

(Правка: 11:42) 11:31, 10 сен. 2019

Adler
> причём если эта цена будет больше чем стоимость товара с точки зрения
> заказчика, то тогда он может не только не купить продукцию, но ещё и
> производственный процесс закрыть\обновить\продать\нагнуть\наказать\разорить.
ну ты описываешь какие действия надо делать если, а что он может - это опять таки субъективный выбор, так-то никто не мешает закрыть и выгодное производство, если впадлу им заниматься/продавать. Или годами терпеть убыточное.
Adler
> это вроде внутрений термин заказчика\собственника производственного процесса
> который на некоторых уровнях может вообще ничего не значить, т.к заказчик может
> выгодно\хитро ошибаться в своих оценках.
Ага, только вот собственником производственного процесса в некоторых случаях можно даже магазин считать, просто вариативная длина цепочки, входит ли логистика - зависит от того кто и для чего считает.
Ну и конечно реально оно тоже субъективный параметр, потому что там косвенно есть хотелки лысых обезьян(зп работникам например), но на этом уровне ещё можно говорить о какой-то объективности, а с прибавочной стоимостью уже такое себе.
0iStalker
> Розетки в доме ставить/ремонтировать  вызываешь министра энергетики, как
> минимум?
Если не нужно штробить(инструмент дома держать такой не хочу) и делать что-то до вводного автомата - делаю сам, что-то не так?

11:48, 10 сен. 2019

0iStalker
> Себестоимость – характеристика первого уровня, включающая в себя все те
> расходы, которые предприятие понесло при изготовлении единицы товара, будь то
> материальные, энергетические или временные затраты.

Bondersan
> Стоимость это принесённые жертвы для получения продукта.

> Цена это получение жертв при передачи продукта в другие руки.

13:59, 10 сен. 2019

Bondersan
> Стоимость это принесённые жертвы
Жертвы какие-то. У вас там Перуна еще не завезли? А то очень похоже.

Super_inoy
> а стоимость это хотелки продавца(а цена это готовность покупателя)
Жуть какая. Стоимость сама по себе является сущностью (отрицание всякого бытия) и выражается в денежной форме, в виде цены, которая, в свою очередь, будучи явлением сущности может быть как меньше стоимости, так и больше. И в свободной конкуренции цена товара стремится к своей стоимости.
В эпоху монополистического капитализма (внезапно, уже более 100 лет как) цена от стоимости отстоит на значительном расстоянии.
И определение стоимости было дано достаточно давно (даже если судить по твоей "объективной" тёти вики), без всяких там Марксов и коммуняк.
А если ты пользуешься какими-то другими "пониманиями" стоимости, это еще не значит, что они являются определениями этих категорий.

Страницы: 1188 189 190 191197 Следующая »
ФлеймФорумОбщее