Войти
ФлеймФорумОбщее

Американцы летали на луну ? (192 стр)

Страницы: 1191 192 193 194196 Следующая »
(Правка: 10:31) 10:30, 11 сен. 2019

Bondersan
хорошо что такая логика не игнорирует память о качествах пройденного пути.

(Правка: 9:36) 9:35, 10 окт. 2019

Посадочных модулей нет и никогда не было!

Из репортажа с научными кругами о освоении космоса.

9:38, 10 окт. 2019
Изображение
(Правка: 15:04) 15:02, 10 окт. 2019

0iStalker

Если большинство в мире живет в ж... и "мечтами" о колонизации космоса... то может стоит задуматься, не право ли меньшинство, которое считает это тупыми сказками... или сказками для тупых образованных?

(Правка: 15:17) 15:17, 10 окт. 2019

mega_otec
> Если большинство в мире живет в ж... и "мечтами" о колонизации космоса... то
> может стоит задуматься, не право ли меньшинство, которое считает это тупыми
> сказками... или сказками для тупых образованных?
Насчёт большинства ты загибаешь, спрос на фентези и НФ показывает что от силы процентов 15. А реально меньше(потому что надо не 2 жанра сравнивать, а все).
И нет, это так не работает. Ты конечно можешь задуматься о том что это сказки, но пруфать именно ты должен что это сказки, и пруф это не твои выдумки и философия, а строгие доказательства, ну там например фото места посадки, с видимым количеством реперных точек, где нет следов фотошопа и следов экспедиций.
P.S. то что американцы летали на луну, не отменяет глупости сего действия, если что.

15:18, 10 окт. 2019

Super_inoy

а ты поездить по миру посмотри

Ещё вспомню жрать нечего было 90...  Какой нафиг космоса станция мир?

(Правка: 15:22) 15:20, 10 окт. 2019

mega_otec
> Ещё вспомню жрать нечего было 90...  Какой нафиг космоса станция мир?
и что, что кому-то жрать нечего, это что повод вместо того чтобы физику сисек в невесомости изучать гум. помощь бомжам рассылать?
Для справки - жрать нечего, а население растёт - значит есть что жрать, то что отдельные люди при этом умирают в том числе от голода, ну так:
1) они явно поехавшие(в том же обществе рост населения продолжается, значит данный индивид сильно не жизнеспособен);
2) эти люди принадлежат другим государствам, донатить в них - глупость, никакого профита или даже благодарности ты не получишь(А ещё прямо у них есть царьки с гаремами в 50 тыщ принцесс, которые бы могли БОД за счёт местных бананов всё население обеспечить, да вот только они понимают что эти тупые дебилы только плодиться больше начнут).

(Правка: 15:27) 15:27, 10 окт. 2019

mega_otec
> отдельные

у нас видим разные определение ж... с того что я видел, Китай, и Индия,  и большой кусок Азии живёт откровенно в ж. Про Африку и Южную Америку я только слышал ни с того что я слышал это одна большая ж. Того миллиарда 3 собирается...  для тебя не большинство?

(Правка: 15:34) 15:31, 10 окт. 2019

mega_otec
> у нас видим разные определение ж... с того что я видел, Китай, и Индия,  и
> большой кусок Азии живёт откровенно в ж. Про Африку и Южную Америку я только
> слышал ни с того что я слышал это одна большая ж. Того миллиарда 3
> собирается...  для тебя не большинство?
Ещё раз - прямо вот у них растёт население - это прямо значит что еды там хватает(что голод не стал естественным регулятором населения, а для биологических видов-хищников это норма).
То что внутри этих обществ отдельные люди умирают от голода(у нас кстати тоже, для справки, правда у нас чуть сложнее и реже), ну так это местные проблемы, СШП не будет их решать, в этом нет смысла, СССР хорошо доказало что попытки решения чужих проблем приводят только к ухудшению ситуации, потому что привыкают к дотациям.

15:44, 10 окт. 2019

Super_inoy
> P.S. то что американцы летали на луну, не отменяет глупости сего действия, если
> что.

Даже если не считать экономического эффекта, -  один только PR эффект и возросший имидж омериканского образа жизни, типа - "ОППА СМОТРИТЕ КАК МЫ МОГЁМ" уже покрыли все издержки и обеспечило приток мозгов, ресурсов и купилок.

Bondersan

Насчёт модуля, - съезди в Вашингтон, в "Смитсоновский Национальный музей авиации и космонавтики" и пощупай руками

Изображение
(Правка: 15:47) 15:45, 10 окт. 2019

0iStalker
> Даже если не считать экономического эффекта, -  один только PR эффект и
> возросший имидж омериканского образа жизни, типа - "ОППА СМОТРИТЕ КАК МЫ МОГЁМ"
> уже покрыли все издержки и обеспечило приток мозгов, ресурсов и купилок.
Ну да, я знаю для чего римляне воздвигали свои храмы в захолустных деревнях, ровно для этого же.
Только вот факт - идолопоклонничество это просто форма человеческой тупости.
По сути - вливаешь кучу денег в хрень, чтобы у другого государства отобрать кучу денег.
Экономический баланс человечества при этом отрицательный минимум на хрень+транспорт кучи денег.

(Правка: 15:51) 15:47, 10 окт. 2019

mega_otec
> с того что я видел, Китай, и Индия,  и большой кусок Азии живёт откровенно в
> ж.

Когда братья Райт  совершили первый полёт на диайвайном аэроплане, - так жило что-то около 94% населения Земли. Расскажи теперь о том, что авиацию не надо было развивать.

Изображение
15:48, 10 окт. 2019

0iStalker
> Когда Братья Райт  совершили первый полёт на диайвайном аэроплане, - так жило
> что-то около 94% населения Земли. Расскажи теперь о том, что авиацию не надо
> было развивать.
Не знаю как там развивать, но с появления высокоскоростных интернетов - авиацию(большую её часть) стоит закопать.

16:08, 10 окт. 2019

Super_inoy
> По сути - вливаешь кучу денег в хрень
Разные наукоемкие хрени обычно дают большой плюс к развитию, даже если сама по себе хрень бесполезна.
Тут, правда, вопрос, является ли посылка человеков более наукоемкой, чем посылка роботов.

16:11, 10 окт. 2019

Ну и много местные "развиватели" уже развили?

Страницы: 1191 192 193 194196 Следующая »
ФлеймФорумОбщее