ФлеймФорумОбщее

Американцы летали на луну ? (218 стр)

Страницы: 1215 216 217 218 219 220 Следующая »
#3255
11:52, 7 апр 2025

Bondersan
> Если верить фотографиям, то размеры обоих шариков на камерах будут одинаковыми на удалении.
> Если верить геометрии, то размерность будет соблюдена на любом удалении.

Угловой диаметр Земли (1,9°) в 4 раза больше углового диаметра Луны на земном небе. Но из-за эксцентричности лунной орбиты видимый размер Земли на небе Луны варьируется на 5 % (от 1,8° до 2,0° в диаметре).

#3256
11:56, 7 апр 2025

0iStalker

Это должно быть доказательством?
Вы в живую покажите, как это реально выглядит...


Луна-Земля | Американцы летали на луну ?

#3257
12:03, 7 апр 2025

Bondersan
> Если верить фотографиям, то размеры обоих шариков на камерах будут одинаковыми на удалении.
Ну вот фото Земли с Луны.

+ Показать
#3258
12:16, 7 апр 2025

kipar
Это доказывает что геометрия лжива!

#3259
12:36, 7 апр 2025

Bondersan
Доказывает что оптика сложная наука. если снимать точно одной и той же камерой с одним и тем же объективом и настройками - результат будет один, если разными - другой.

#3260
12:52, 7 апр 2025

Bondersan
> Вы в живую покажите, как это реально выглядит...

+ Показать

  Ещё три раза тебе достаточно или надо больше? Может уже протрёшь зенки? Но вообще как правильно сказали, всё зависит от объектива. Есть такие фотографии луны, на которых она занимает 75% всей площади.

#3261
12:57, 7 апр 2025

kipar
> Доказывает что оптика сложная наука. если снимать точно одной и той же камерой с одним и тем же объективом и настройками - результат будет один, если разными - другой

Логично!

Надо будет попробовать снять два камня в масштабных размерах

Разной оптикой.


Они должны будут быть одинаковыми в разных оптиках.
То есть большой станет маленьким а маленький большим.

#3262
13:02, 7 апр 2025

Zefick
> Есть такие фотографии луны, на которых она занимает 75% всей площади
Мы все понимаем визуализацию луны с Земли.
И масштаб. который видим тоже понимаем.
И размеры визуально понимаем.

А теперь на таком же расстоянии что луна вешаем обьек размером с Землю.

Ну да. Этот объект будет такого же размера что и луна!

Вообще то ничего не изменится.


Возьми фото луны и увеличь луну до размеров Земли.
И сравни.

С вашими пятью высшими образованиями в математике это не проблема.

#3263
13:08, 7 апр 2025

Bondersan
> Ну да. Этот объект будет такого же размера что и луна!
>
> Вообще то ничего не изменится.
>
но почему? насколько помню угловой размер луны с земли ~полградуса. земли с луны ~2 градуса. в 4 раза больше. вон у тебя даже картника есть. и сорян, создавать объекты размером с землю человечество не умеет.

#3264
13:34, 7 апр 2025

Bondersan
> Мы все понимаем визуализацию луны с Земли.
  Мы то может быть и понимаем, а вот с тобой никогда нельзя быть хотя бы на 10% уверенным.

#3265
13:45, 7 апр 2025

С оптикой все просто.

Мы имеем размер объекта!
Фоткаем. И увеличиваем или уменьшаем объект в пропорциях соотношения размеров.

Получаем либо объект больший в пропорциях либо меньший.


Если фотку земли  японцев уменьшить до размеров луны то получим вид земли  со стороны Луны. По размерам луны.

Аналогично любую. Фотку увеличить обект в пропорциях размеров чтоб получить то что необходимо.
Одна и та же оптика размеры в пропорциях.

#3266
15:11, 7 апр 2025

Вода на Луне и индийский аппарат на Луне.
https://vkvideo.ru/video-61971588_456239609?t=37m55s&ref_domain=yastatic.net

Китайцы.
https://vkvideo.ru/video-225521446_456239234?t=24m15s&ref_domain=yastatic.net

Лунная пыль для будущих баз на Луне.
https://new-science.ru/uchenye-obnaruzhili-na-lune-nechto-chto-mo… h-lunnyh-baz/

#3267
15:22, 7 апр 2025

kipar
> А американцы им отвечают - да без вопросов
И? В вики не раскрыты "секреты" о которых ты писал.


Bondersan
> Вы в живую покажите, как это реально выглядит...
сейчас очень часто на небе можно было наблюдать Венеру (сейчас можно? Или уже достаточно удалилась, что не так заметно стало?). Ни чего что Венера выглядит как точка, а Луна по сравнению с ней огромна? Хотя Венера явно больше Луны.

#3268
15:25, 7 апр 2025

Имбирная Ведьмочка
>Очевидно же, что сейчас уже никто гадить не будет, бесплатных денег больше нет. Самолётную загажку произвели сразу же, как "взорвали".

То есть начали это делать примерно во время наполеоновских войн! А нам тут втирали про быстрое развитие в 20 веке и полный застой несколько тысячелетий до него.

#3269
16:50, 7 апр 2025
Земля - Луна | Американцы летали на луну ?


Я рассуждаю таким процессом.

Находясь на R1 от всех объектов.  Они будут иметь статическое значение.

Диаметр Луны — 3 476 км,

Диаметр Земли — 12 742 км

Среднее расстояние от Луны до Земли — 384 467 км.

Луна в 3,667 раза меньше Земли.

12 742 км + 12 742 км  + 12 742 км + (12 742  км )  Это размер Земли.

На любой фотке Луна.
Увеличиваем её на в 4 раза и получаем размер Земли. То есть видим как бы выглядела Земля вместо Луны.

На фото Земля.
Уменьшаем её в 4 раза и получаем размер Луны. То есть видим как бы выглядела Луна вместо Земли.

Оптика и размеры:

Не важно какой оптикой снимали.  Достаточно увеличить или уменьшить

И тут самое интересное.
Мы в своём понимании привыкшие к размерам Луны с Земли. Видим, что размеры не совпадают.


Mirrel
> Ни чего что Венера выглядит как точка, а Луна по сравнению с ней огромна? Хотя Венера явно больше Луны.

Возьмите Венеру и поставьте на расстояние Луна- Земля. В пропорциях Луны Земли.

Диаметр Венеры — около 12 104 километров, а Земли — около 12 756 километров.

Получится, что Венера имеет визуализацию такую же как Земля. На расстоянии Луны.

И надо Землёй будет висеть такая же Земля.

Теперь этот размер загоняем в рамки Луны и видим насколько больше Луны будет Венера.


Все сравнения логичны и имеют научную составляющую.
Вот только беда в том, что либо наука не работают либо фотки самопальные.

Страницы: 1215 216 217 218 219 220 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.