Войти
ФлеймФорумОбщее

Американцы летали на луну ? (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7198 Следующая »
18:22, 29 мая 2008

SLamon
>Флаг не колыхался, а лишь распрямлялся при его установке, в него были вшиты пластиковые штуковины именно с целью, чтобы флаг не висел как тряпка
В указанном фильме колыхался вовсю, извивался, и волны шли по нему конкретные справа налево

>При прожекторе такого бы не было, тени всё равно были бы в одну сторону. Включи фонарик в темноте и проверь.
В том и дело. Прожекторов должно было быть несколько или снимки склеили фотомонтажем.

>Именно потому что он с затеннной стороны )) На Луне нет атмосферы, там контрастность не такая как на Земле, амбиент-света маловато будет
А почему тогда космонавт спускающийся с лунного модуля освещен с двух сторон равномерно ? Если он освещается тока отраженным от земли светом, то ввиду близости к модулю на его примодульную часть должно падать совсем ничего и он должен выглядеть освещенным справа, а он нет, равномерно-разноцветный

>А каков вес космонавтов в скафандрах? Этот факт не учитывался?
А каков по твоему вес космонавтов которые должны 10g при взлете выдержать?

>>5. Посадочные двигатели должны были всю пыль раздуть вокруг корабля а такого не
>>наблюдается
>>ОБ - последние секунды проходили с практически выключеными двигателями
>>ФП- Всеравно должен был своими ножками хотя бы немного врыться
>По, моему ОБ полностью объяснил данный факт.
Меня ещё смущает как он так с круговой орбиты сумел приземлиться вертикально вниз, а в фильме упомянуто что тестовый посадочный модуль при испытаниях на земле навернулся, и несмотря на это, не сделав прошедшего на земле удачные испытания посадочного модуля они как-то набрались смелости запустить их в космос на авось, и притом у них все вышло удачно..

>>6. Если ботинком наступить на сухой песок никакого следа не останется.. А
>>лунная пыль должна быть в сотни раз более мелкая. Как же они так наследили то ?
>Легко, это же пыль
Наступи я на тебя посмотрю. От толщины не зависит совсем, таких резких граней от подошвы как на снимке быть недолжно в принципе. Можно подумать никто в обуви по песчаному пляжу не ходил..

>Наши космонавты на МКС тоже не раздуваются как шарики. Наверное, все они шарлатаны, нет никакой МКС, а есть плоская земля на трех слонах ))
Гагарин там вообще запаниковал когда застрял бошкой из-за того что она раздулась,а  ты говоришь...

>Угу, и МКС-ники наши тоже давно должны были помереть. Я ж говрю, шарлатаны ))
Всех мкс-ников строго лимитируют на выход в космос, они там не больше двух часов проводят, во время всех магнитных бурь прячуться. Причем наверняка во время пролета в тени земли,а не на ярком солнцепеке

18:23, 29 мая 2008

А есть ли вообще луна? Именно в виде спутника земли размером достаточным на его высадку?

18:26, 29 мая 2008

летали, но низенько-низенько

18:32, 29 мая 2008

Радиационный пояс земли начинается с 4000 км, а орбитальные станции летают значительно ниже (340.5 км. МКС).
Земля препятствует сильной радиации магнитным полем.

18:38, 29 мая 2008

Fiend3d
Ты внимательней читай :)
Думаешь, что япошки недоравитые дурачки, тобы снимать с разрешением 10м на пиксель?
И что у них на зоде CCD матрица с разрешением 2.2 Mpix?
У меня на японском телефоне 903-SH CCD матрица 3.2 Mpix.
Чего смеяться-то? Японци просто скрывают, как и положено, истинные возможности аппаратуры.
По-моему - это просто очевидо :)

18:41, 29 мая 2008

Если кто представил магнитный пояс у Луны, останавливающий радиацию, то его нет.

18:42, 29 мая 2008

Centuri0n
>В указанном фильме колыхался вовсю, извивался, и волны шли по нему конкретные
>справа налево
>В том и дело. Прожекторов должно было быть несколько или снимки склеили
>фотомонтажем......
вот мне интересно, если все снимали в павильоне то: 1- неужели они настолько валенки, что освещали все прожекторами разного цвета, интенсивности и под разными углами? Одну сцену стали освещать с разных точек?
2-флаг колыхался в павильоне? откуда ветер в павильоне? почему не догадались укрепить его как следует, чтоб не колыхался? Не деревенские умники же в НАСА работают

>Наступи я на тебя посмотрю. От толщины не зависит совсем, таких резких граней
>от подошвы как на снимке быть недолжно в принципе. Можно подумать никто в обуви
>по песчаному пляжу не ходил..
во-первых не путай песок и пыль, пыль мельче раз в 30, а во-вторых наша земная пыль водой и воздухом опкатана до круглых частиц, а лунная пыль острая, пылинки цепляются друг за друга

kerosene
Да я не против того, что эти камеры уж слишком конкретное говно.

ЫЫЫ!!! Бабушку вашу за ногу... ну что за привычка не ходить по ссылкам??? http://menonthemoon.narod.ru/photos.html  тут популярно объяснено, почему НЕТ или трудноразличимы звезды на снимках. Ссылку давал в 12 посте, но никто не удосужился сходить и почитать, одни сплошные были/не были/верю/не верю...

Fiend3d
Нет, ты мне про пошек ответь сперва!
Брешут что 10м на пикс или нет?

18:46, 29 мая 2008

oistalker
да в топку твои звёзды %)

kerosene
У меня есть только информация с официальных сайтов. Мне самому не нравятся фотографии и их кол-во.

18:51, 29 мая 2008

Пипец, смотрю на керосина и диву даюсь.
Как можно быть приверженцем стольких конспирологических и антинаучных теорий одновременно?

18:51, 29 мая 2008

Fiend3d

Там и на многие другие "вопросы" даны исчерпывающие ответы... просто у народа религия, не ходить по ссылкам...  КАКОЙ СМЫСЛ ТОГДА СПОРИТЬ? Каждый останется при своем мнении, причем вероятность того, что оно будет неправильное 51% XD

(Правка: 19:01) 18:58, 29 мая 2008

Fiend3d
Понимаешь, в чём дело, меня смущает явно заниженная разрешающая сособность камер,
заметь, японских камер "сверхвысокого разрешния"!
Даже наш захудалый спутник ДЗЗ "Монитор-Э" имеет разрешение 8m x pix.
Так у него и орбита 540 км, а не 100 как у Кагуи.

http://www.gisa.ru/45559.html

Правка: убью клавиатуру апстену :(

(Правка: 19:07) 19:02, 29 мая 2008
Изображение

60 000 / 10 = 6 000
35 000 / 10 = 3 500
Это что ли разрешение камеры 21 000 000 пикселей

правка: да поехала

Страницы: 14 5 6 7198 Следующая »
ФлеймФорумОбщее