Войти
ФлеймФорумОбщее

Жив курилка? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 616 Следующая »
11:49, 21 июля 2009

facelift
> Хотя все равно сакс, числа то мы арабские используем

Числа мы используем индийские, а вот порядок записи разрядов - арабский (т.е. более старший разряд пишется слева от более младшего, по типу того как арабы/евреи пишут справа налево).

ЗЫ.
Хотелось бы посмотреть на русский SoC чип...

12:00, 21 июля 2009

>запускается Quake (первый из четырех). «А чего вы хотите от 300-мегагерцового процессора?» — замечает на это >главный научный сотрудник МЦСТ Владимир Волконский.

У меня без проблем запускался Ку2 на полном разрешении на Целерон-333.

12:20, 21 июля 2009

Сейчас все пользуются арабо-индийской записью. Арабский вариант арабоиндийских цифр выглядит так: ٠١٢٣٤٥٦٧٨٩. А мы пользуемся европейским вариантом цифр, но порядок записи арабоиндийский.

12:21, 21 июля 2009
Изображение
12:25, 21 июля 2009

Из отечественного микропроцессоростроения вот что известно мне:
1. В Харькове есть контора где выращивают монокристаллы.
2. Во Львове есть заводик где делают микросхемы (В основном - сим-карточки, карточки для метро, карточки для таксофонов и проч.)
3. Ещё в Харькове делали где-то ЖКИ (но я уже не уверен что это до сих пор так)

12:57, 21 июля 2009

Я так понимаю, что сложно взять какой-нибудь современный образчик на начать клепать по нему что-то такое в каком-нибудь отечественном институте, вместо того чтобы делать полностью российский хрензнаетчто на Тайване. У них должно быть больше чем 32 бита, полюбому.

13:03, 21 июля 2009

дались вам эти монокристаллы
Изображение

13:13, 21 июля 2009

Яблоко
> Я так понимаю, что сложно взять какой-нибудь современный образчик на начать
> клепать по нему что-то такое в каком-нибудь отечественном институте

Чего брать-то (и главное зачем)? Надыбать VHDL код процессора, - не составляет больших проблем, - можно купить; можно скачать OpenSource; можно нанять студентов за копейки, чтобы они написали что-нибудь... проблема  в том, чтобы этот код реализовать  в кремнии под определенный тех. процесс и пустить в серию.

13:15, 21 июля 2009

hostage[TEsT]
> дались вам эти монокристаллы

И  здесь отеч. автопром сливает - Котерпиллер делает самосвалы размерчиком побольше.

13:20, 21 июля 2009

oistalker
..И не только катерпиллер..
Суть не в том, кто сделает БОЛЬШЕ
Суть в том, кто сделает ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант.
Я уже приводил ссылку раньше, БелАЗ в 2010 году МОЖЕТ построить 560-тонник. МОЖЕТ. Если клиенту такой понадобится.

13:25, 21 июля 2009

hostage[TEsT]
> Суть не в том, кто сделает БОЛЬШЕ

Действительно, у котерпиллера и продажи выше.

13:27, 21 июля 2009

oistalker
> Чего брать-то (и главное зачем)? Надыбать VHDL код процессора, - не составляет
> больших проблем, - можно купить; можно скачать OpenSource; можно нанять
> студентов за копейки, чтобы они написали что-нибудь... проблема в том, чтобы
> этот код реализовать в кремнии под определенный тех. процесс и пустить в
> серию.
Процы только технически китайцам по плечу?

13:36, 21 июля 2009

oistalker
Кирюшык
Вот. Так вот теперь надо придумать Руссские цифры. А то чемыкаклохи!

13:37, 21 июля 2009

oistalker
> Действительно, у котерпиллера и продажи выше.
Я же не оспаривал факт, что катерпилар - лидер. Но это вовсе не значит, что отечественный атвопром сливает.
Или ты считаешь, что 30% рынка - это сущий пустяк, фигня для страны, которая практически не пользуется этой техникой?
А как же КамАЗ-мастер, которые ставили своими победами в неловкое положение другие команды? Или они выступают не на продукции отечественного автопрома?

14:05, 21 июля 2009

hostage[TEsT]
> Или ты считаешь, что 30% рынка

Скорее что-то около 3%. Хотя для БелАЗа, как для предприятия и эти цифры похвальны.

hostage[TEsT]
> Или они выступают не на продукции отечественного автопрома?

Угадал, от отечественного автопрома там только дизайн кабины и шильдик на капоте.

Страницы: 13 4 5 616 Следующая »
ФлеймФорумОбщее