Войти
ФлеймФорумИгры

Monster Hunter

Страницы: 1 2 322 23 Следующая »
17:55, 27 июля 2008

Попробовал как-то сабж, не понял ровным счётом ничего и с неясным чувством на душе выкинул нафиг. Но так вышло, что после втрого подхода затянуло настолько, что наиграл аж 70 часов за неделю. Последний раз так сильно меня затягивала Diablo II, но теперь я всё больше и больше убеждаюсь, что она курит в сторонке.

Если в Diablo мы сотнями раз бегали на мефистов и баалов в надежде дропнуть одну из вожделенных шмоток, в Monster Hunter'е мы выбираем совершенно конкретного дракона(рыбину/лосище), и когда идём его убивать, с него практически стопроцентно выпадывает совершенно конкретный рог(шкура/копыто), которое нам нужно, чтобы, наконец склепать вожделенный топорище(алебардище/пулемётище). По-моему, если ты идёшь на охоту точно зная, что если ты всё-таки свалишь свою жертву, то тебе точно дадут то, что ты ищешь - это значительно более правильная концепция, чем надеяться на Magic Find и таблицу с шансами дропа.

Плюс ну просто невиданная продуманность всего геймплея и управления в частности - оно напрочь неказуально, интерфейс хардкорен, но, если привыкнуть, становится понятно, почему авторы сделали именно так а не иначе. Удивительно интересная система скиллов, когда скиллы ты получаешь в зависимости от снаряжения,  ина каждую конкретную битву выбираешь то снаряение(соответственно и те скиллы), которые нужны именно здесь.

Ну и бескомпромиссное удовольствие - видеть за спиной меч(на пузе броню/на голове шлемофон) из того монстра, которого только что свалил - это, на мой взгялд, главная фишка всего процесса, которая буквально не даёт оторваться.

Практически отсутствие потолка прокачки. подобно тому же Diablo II 1.10, всегда найдётся уровень сложности, Hell в Diablo - достаточное количество звёздочек в MH, где монстры просто разорвут даже самого раскачанного перса.

Настоятельно советую попробовать сабж всем фанатам манчкинства в РПГ/Слешер/Экшнах обладателям ПСП. Monster Hunter - это игра, которую очень сложно понять и освоить,она не расчитана на казуального юзера, в неё нельзя сесть и сыграть полчасика в метро, но если в неё влиться, вылиться практически невозможно. Девять с половиной из десяти.

Для самых ленивых пара скриншотиков:

Нет, не надо идти с копьём на этих ребят
Изображение

Дракон на отдыхе
Изображение

Народ толпой валит маленькую виверну. с таким шмотов её и в одного можно на пять минут завалить
Изображение

20:12, 27 июля 2008

Где то в середине обучения обламался играть... Бегать по 100 раз по одним и тем же локациям задолбало. Нужно будет еще раз переиграть, говорят, что игра дается после нескольких попыток, и потом не отпускает :).

20:22, 27 июля 2008

Coridas
Да, локаций негусто :) Всего их штук тридцать и открываются они ОЧЕНЬ медленно :) Может, в среднем по одной часов за десять игры :)

13:49, 30 июля 2008

85 часов геймплея и ещё пока ни конца ни края не видно. Я в восторге :D

22:48, 7 дек. 2008

..скоро юбилейные 200 часов. ребята, это нечто) никогда ещё задротство в игре не было таким захватывающим)

23:04, 7 дек. 2008

Suslik
Сейчас в нее играю, только начал вернее. Хожу с 3х метровой катаной ) . Где брать killer beetle'ов? Для апгрейда нужно )

23:56, 7 дек. 2008

тоже что-ли скачать.

0:18, 8 дек. 2008

Ryozake
да где угодно - проще всего у себя с фермы их собрать)

19:05, 5 янв. 2009

А в неё же можно по сетке играть, да? Попробовать никто не желает?

19:04, 22 апр. 2009

Я ЖЕЛАЮ

19:05, 22 апр. 2009

Я ЖЕЛАЮ

19:51, 22 апр. 2009

АУУ

17:32, 30 апр. 2009

А я увлеклась деланием себе оружия и потратила на это всю руду, теперь бегаю и собираю обратно, очень утомительно =/ Без хорошего оружия крупную дичь не уложить, железную катану для начала, могу и молотом попробовать,но тяжелый он.

17:47, 30 апр. 2009

средненькой руды как грязи можно с фермы из шахты понавзрывать. Делать всё оружие подряд я бы не советовал - лучше, напротив, выбрать себе две-три максимально разных специализации, например: great sword + bow + dual daggers или heavy crossbow + sword and shield + hammer или long sword + heavy crossbow. Такие сочетания покрывают практически все мыслимые ситуации. На одном оружии тоже концентрироваться не стоит - бывают монстры, которых, к примеру, молотом убить ну очень сложно, зато из лука они расстреливаются в два счёта. Делать все катаны подряд тоже смысла нет - можно сохраниться, понаделать всё, что можно, выбрать лучшее, загрузить и сделать только его - всё остальное всё равно использовать вряд ли будешь.

17:49, 30 апр. 2009

Вообще, бывает, попадёшь в глуповатую ситуацию, когда очень сильно приспичит какой-нибудь iodrome hide, а его, блин, нет. И миссий на него тоже нет. Приходится брать миссию по убийству какого-нибудь fatalis'а, рядом с которым бегают iodrome'ы :)

Страницы: 1 2 322 23 Следующая »
ФлеймФорумИгры