Войти
ФлеймФорумИгры

Monster Hunter (2 стр)

Страницы: 1 2 3 423 Следующая »
20:36, 30 апр. 2009

Прикольная игра. Ее япошки за лучшую игру прошлого года на PSP обозвали. Братец в нее так нарублися, что джойстик испортил!

4:59, 1 мая 2009

MarkoPolo
я тоже джойстик убил) сегодня новый ездил ставить :) 200 часов прямого прохождения, не считая загрузок, хотя каждую миссию прохожу в среднем раза с пятого :)

17:47, 11 мая 2009

Да я на катану уже накопила и трех кут-ку зарубила , правда я избираю стратегию ловушек и бомб под морду, с последующим убеганием, по средством кувырков, от разъяренного зверя ,одному  ухо  оторвало динамитом %). Кстати,а как пользоваться ядовитым мясом? Так бросать или надо ловушку мастерить? Оно хорошо помогает в убивании крупной фауны?

18:25, 11 мая 2009

Олик
Зарубила кут-ку - уже прогресс, я c первым не один час возился)

>правда я избираю стратегию ловушек и бомб под морду
просто когда кут-ку злится, он(она? оно?) уши оттопыривает и их уж очень хорошо огнём отрывает, например, бомбами. ещё на некоторых монстров бомбы тоже очень хорошо действуют(gravios, shen gaoren), но на некоторых(narugagaruga, teostra) не только не действуют, но делают их ещё и злее, вообще пиши пропало, так что если нашла, способ, как достаточно стабильно кого-то заваливать - лучше завали его раз три-пять, оденься в шмот из его материалов и смело иди дальше, потому что стратегии на разных монстров разнятся кардинально.

>Кстати,а как пользоваться ядовитым мясом? Так бросать или надо ловушку мастерить? Оно хорошо помогает в убивании крупной фауны?
Ловушки бывают трёх видов:

Shock Trap: собирается из когтя genprey и trap tool'а. Берёшь её с собо на битву, и когда у монстра остаётся совсем мало здоровья(хромает, хнычет, падает), если нет дождя, втыкаешь эту ловушку. Как только он на неё наступает, его на несколько секунд парализует. Если хочешь, можешь попытаться успеть добить, но я бы советовал кинуть в него две tranq bomb - транквилизатор. Тогда зверина засыпает, миссия считается выполненной успешно, дают очень много плюшек и материалов с него.
Pitfall Trap - действие сходно с Shock Trap, только она гораздо дольше ставится и может быть установлена только на определённые типы поверхности(рыхлая почва). Большинство сильных вайверн без этой ерунды убить трудно.
Lightning Trap - в дождливый день с грозой ставишь маленькую штуговину вроде громоотвода, в неё бабахает молния, наносит какой-то урон с шансом парализации противника. Полезность сомнительна.

Всякие ядовитые мяса вроде бы могут использованы как приманки в ловушках, но мне как-то не приходилось ими пользоваться, потому что в ловушки я обычно врагов загонял, выступая приманкой сам :)

20:38, 11 мая 2009

Я тоже приманкой выступаю в ловушке =) Когда подбегают, ставлю бомбу и кувыркаюсь в сторону,потом  комбой по балде =)

21:50, 11 мая 2009

мне уже захотелось купить psp

23:55, 11 мая 2009

Там фишка в том, что после того, как ты убъёшь, let's say, 20% всех монстров, выполнишь все трёхзвёздочные квесты, тебе дадут новую серию заданий по убийству всех их + партию совсем новых, только все монстры в два раза сильнее и из них валятся в два раза более крутые материалы итп. На очередной итерации наступает кризис - у монстра настолько много HP, что даже если ты выживаешь весь час, отведённый на миссию, просто физически не успеваешь его убить. fail.

То есть против подавляющего большинства зверюг можно выработать тактику, как их убивать, почти не теряя HP, но тут ты планомерно его фигачишь целый час подряд и.. просто выходит время!

1:08, 12 мая 2009

Вообще забросил её... Остановился на зеленом плезиоте, вообще читерский монстяра, боком бьет так что хрен уклонишься, а бьет, падла, сильно.

3:06, 12 мая 2009

Траф
ну с ним на самом деле вообще всё просто, раздражает, правда, что он постоянно в воду залазит. от удара боком можно увернуться, поставив блок в направлении против удара, или резко перекатившись к нему за другой бок. если не получается, то бегаешь вокруг, пока он не предпримет какую-нибудь глупую атаку вроде выпускания струи - можно вообще глупо подойти и по глотке хряпнуть. если с молотом ходишь, то очень удобно у него промеж ног раскрутиться, потом выйти с ударом, он падает, ты тут же снова заряжаешь молот, бежишь к голове, каак треснешь, он вообще в отключку.

кстати, если не в курсе, есть очень полезная способность, помогает против самых сильных атак, которые убивают почти сразу: если с разбегу попытаться перекатиться с зачехлённым оружием, вместо переката прыгаешь на пузо. в полёте ты при этом около секунды полностью неуязвим. приём работает, только если рядом есть монст-босс, то есть есть, собственно, от кого уворачиваться)

11:32, 12 мая 2009

Сегодна в метро умер молодой голубой Кут-Ку, вечная память этой сволочи,который измотал мне нервы ползая на брюхе,хромая и улетая целые десять минут. Кстати, а ловушки и обычные бомбы  помогут с песчаными вивернами,а то мне на квест с ливером пора идти =)
И еще, на мне сейчас броня из велосипедок, думаю зеленых нарезать и из них,пока только это доступно в перспективе, а дальше просят запчасти,которых нема.

13:37, 12 мая 2009

Suslik
Молотом вообще плохо владею, предпочитаю оружие поострее (sharpness) :) . Но попробую. Про уворот знаю, да.
С боковым ударом не соглашусь, он еще оттягивает тело назад, так что хрен перекатишься на другую сторону от него, а блок ставить либо нечем, либо не успеваю. По-моему всё же читерно, так же как Кезу в маднесе орёт и тут же прыгает наэлектризованный, а удрать нереально, ибо от звука не очухался еще. Остается только шлем звукоизолирующий носить .(кстати я не пробовал, а надо бы :) )
Рыбку кстати пробовал только по голове валить при плевке электрическим оружием (его слабость, насколько помню), но час проходит :(

14:51, 12 мая 2009

Олик
>Сегодна в метро умер молодой голубой Кут-Ку, вечная память этой сволочи
лол)

>измотал мне нервы ползая на брюхе,хромая и улетая целые десять минут
пользуешься, надеюсь, paintball'ами? монстр, которого покрасили, на карте отображается. Psyco-какая-то-там-ерунда показывает, где сейчас находятся боссы, must have.

>И еще, на мне сейчас броня из велосипедок, думаю зеленых нарезать и из них,пока только это доступно в перспективе, а дальше просят запчасти,которых нема.
там у тебя уже где-то скоро должны появиться штаны и подштаники,у  которых в скиллах написано "torso inc" - они удваивают скиллы, которые даёт броня. Идеально подходят для случая, когда какой-то скилл очень нужен, а материалов на весь комплект брони не хватает - надеваешь бронь, штаны, подштаники, и скиллы даются, будто ты уже во всём комплекте. там то ли iodrome, то ли ioprey, посмотри.

Траф
>Молотом вообще плохо владею, предпочитаю оружие поострее (sharpness) :)
на самом деле sharpness у разных типов оружия почти не отличается. то есть sharpness у hidden blade и у аналогичного ему hidden hammer'а практически одинаковый. зависит только от модели. к тому же есть скилл artisan, повышающий степень заточки. жжот.

>С боковым ударом не соглашусь, он еще оттягивает тело назад, так что хрен перекатишься на другую сторону от него
никогда не начинай удар, когда монстр за время, пока ты его выполняешь, может что-нибудь предпринять. лучше дождись, пока он будет делать что-нибудь глупое, и тогда действуй.

>По-моему всё же читерно, так же как Кезу в маднесе орёт и тут же прыгает наэлектризованный, а удрать нереально, ибо от звука не очухался еще.
да, первого хезу я не один день валил. у меня было главной проблемой, что я его броню не мог пробить. а хезу на самом деле, наверное, проще всего убить, не потеряв ни одного HP:
- если хезу в рейдже, просто действуй очень аккуртано, подожди, пока успокоится. бить опасно, может наэлектризоваться.
- бери оружие, чтобы оно пробивало броню на крыльях - по башке не всегда получится попадать.
- если хезу плюёт плюки или ложится на землю, наэлектризовываясь, просто встань у него сбоку и начинай заряжать оружие - как только он закончит атаку, он повернётся к тебе, незамедлительно получив удар по наглой хезувской морде
- от крика можно ставить блок. как только ты блокируешь урон от крика, хезу продолжает орать, но блок уже можно смело снимать и идти бить его по лицу - крик наносит урон только в первый момент, как только начинается. я, когда нужен был блок, ходил с great sword'ом, у него есть очень полезная способность: если на бегу нажать треугольник + круг + какое-нибудь направление, он мгновенно ставит блок в этом направлении. решает против криков и других злых атак.

>Рыбку кстати пробовал только по голове валить при плевке электрическим оружием (его слабость, насколько помню), но час проходит
ого, сурово. что за оружие? лучше забей на плезиоса, он толстый достаточно, повыполняй другие миссии, потом вернёшься.

15:02, 12 мая 2009

а, и ещё. очень сильно спасают max potion'ы - они повышают максимум здоровья. покупаешь у бабки nutriesnts. смешиваешь их с honey, получаешь mega nutrients. смешиваешь их с купленным у соседней бабки dragon toadstool и получаешь max potion, который полностью вылечивает и повышает максимум здоровья.
ещё часто неплохо помогает feyline kitchen, где можно, выучив лучшие меню, стабильно повышать себе характеристики вроде хитпойнтов и атаки. ещё можно есть ерунду вроде excitishroom'ов, которые дают рандомный эффект - могут дать максимум здоровья, могут дать максимум неуменьшающейся стамины, могут отравить, итп. я их ем, когда уже всё совсем плохо)

21:41, 12 мая 2009

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ EVENT QUEST

21:45, 12 мая 2009

Suslik
ЧТО ЛУЧШЕ lacerator blade или resolution?

Страницы: 1 2 3 423 Следующая »
ФлеймФорумИгры