Войти
ФлеймФорумИгры

Monster Hunter (21 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
17:05, 15 янв. 2018

Alexander K
> А ей кстати вообще можно хвост рубануть?
конечно. только это проще сделать более быстрым оружием, чем грейтсордом.

Alexander K
> примерный tier оружия
ну так примерный tier оружия прямо на иконке нарисован лол. энивей, в world добавили damage numbers на все атаки, так что это уже не будет важно :)

22:00, 20 янв. 2018

Играю в бету Monster Hunter: World. Первые три квеста с первого раза прошёл, а Nergigante завалил только с раза эдак 20-го. Думал что уже время кончится, просто на удачу и на последок решил зарядить ему с полного чарджа (GS), в итоге смог каким-то чудом вписать ему все три полные чарджа в комбо, на последнем из которых он таки отъехал, за 8 секунд до конца квеста :D

В Monster Hunter боёвка и так никогда не была скучной, иногда не замечаешь как 50 минут пролетает во время боя с каким-нибудь Uragaan, но в MH World она стала существенно более разнообразной. Не только за счёт новых мувов и комбо, но и за счёт, например, мантий (rocksteady mantle просто идеальна для GS и Hammer'ов, позволяет брать на мужика всяких драконов размеров с весь экран :D), или тех же paratoads.

22:30, 20 янв. 2018

Suslik
спустя 10 лет все еще задротствуешь? скока уже часов?

2:18, 21 янв. 2018

Alexander K
> rocksteady mantle просто идеальна для GS и Hammer'ов, позволяет брать на мужика
> всяких драконов размеров с весь экран :D
лол. да, мне тоже так показалось. важная штука. в последнюю бету не играл, потому что уже жду релиз, не хочу спойлерить новых мобов.

*Lain*
больше всего часов в 2G, это около 450. во всех последующих — где-то по 100-200 в каждой.

13:10, 29 янв. 2018

Это просто восторг. В MH баланс достигается каким-то естественным образом - пока единственный квест, который я зафейлил - пред high ранковый diablos, который некоторыми своими мувами one-shot'ал с полного хп. Какой же кайф был вернуться чуть позже уже с апнутой бронёй и размотать его. А ещё чуть позже с новым rare 6 молотком с paralysis уроном - щепки летели во все стороны.
В целом конечно в world'е ощущается недостаток сложности, хотя я только только дошёл до high rank'а, может быть дальше будет сложнее. Монстры изрядно потолстели, но по их урону сильно пока не ощутил проблем.

Из не понравившегося - дизайн локаций. Может быть он с какой-то точки зрения даже шедеврален - просто огромное количество дорожек, проходов, лазеек и прочего. Кажущаяся простой локация внезапно может содержать десять этажей над головой и ещё парочку под ногами. Кажется, что им кто-то сказал "у вас в MH локации какие-то плоские" - и в новой версии они решили выложиться в этом направлении на максимум. В итоге запомнить что и где на новых локациях просто невозможно - настолько они топологически перегружены. Даже город они не посмели сделать плоским - добавили кучу вертикальных этажей.
Единственная плоская и относительно простая локация - арена. На ней ощущаешь даже какое-то забавное чувство - как-будто играешь в старый MH :)
В общем, мне старые плоские локации нравились больше - эти слишком перегружены и сильно отвлекают от непосредственного методичного боя в стиле старых MH.

(Правка: 13:26) 13:24, 29 янв. 2018

Alexander K
про локации соглашусь. с моим топографическим кретинизимом я без светлячков вообще без понятия, куда идти.

Alexander K
> молотком
молотком? карл, ты серьёзно? там ведь столько новых пушек, и любая из них интереснее молотка :D чего стоят только новый charged blade и insect glaive.

боёвка проще не стала ни черта — просто ты лучше играть научился. world полностью шедеврален, я тож в восторге. специально для него купил ps4 monster hunter edition :D
Изображение

13:52, 29 янв. 2018

Suslik
> молотком? карл, ты серьёзно?
Да, молоток сейчас моя любимая пушка :) Новые комбы просто круть - меня прёт от новой вертикальной крутилки с прыжка (cannonball spin) и нового комбо (big bang) в пять или шесть ударов, которым ты колотишь монстру по башке до победного - самый что ни на есть развал кабин, с разлетающимися в щепки рогами :D

> ps4 monster hunter edition
Зачёт ) Я также сделал, только мне дизайн mh edition не очень понравился, так что я взял обычную ps4 pro.

(Правка: 14:28) 14:27, 29 янв. 2018

Alexander K
я прохожу каждую миссию разной пушкой, просто по очереди их чередую. greatsword->longsword->sword&shield->duals->... причём включая миссии, для которых у меня явно апгрейда пушки не хватает. это:
1) делает игру заметно сложнее, потому что все пушки точно на ходу апгрейдить ресурсов не хватит
2) разнообразнее по понятным причинам
3) открываешь для себя интересные аспекты пух, которыми бы при нормальных условиях в жизни не пользовался. sword&shield, например, стал просто офигенный.

так вот к чему это я. я поразился, каким образом им удалось решить проблемы каждой пушки, добавив им буквально по одному тонко продуманному муву. примеры:

- great sword — shoulder tackle решил все проблемы с мобильностью. можно прыгать с GS'ом вокруг монстра, чередуя с roundhouse slash'ем.
- long sword обзавёлся high damage атакой, которая понижает текущий уровень spirit gauge — это наконец-то делает геймплей более интересным, чем просто поддержание последнего апгрейда. fade slash покрывает сразу два главных недостатка long sword — отсутствующий дефенс и трудности поддержания spirit gauge'а против резвых монстров
- sword and shield стал просто веселее благодаря постоянным прыжкам.
- gunlance — новые мувы для быстрого сокращения дистанции и burst fire просто офигенны. замена hunter arts из generations. взрывающаяся анусная затычка не сказал бы, что сильно нужна, но выглядит классно :D
- switch axe всегда был самой скучной в мире пушкой. ну после хаммера, конечно. потому что кастить что-то кроме elemental discharge вообще смысла не было. с новым режимом, когда лезвие начинает светиться, а elemental discharge позволяет зацепиться за монстра, стало гораздо веселее!
- charged blade и так был весёлым, а с возможностью заряжать ещё и сам меч, стал ещё более сложной, но классной пушкой.
- hunting horn меняют, кажется, в каждой серии. возможность "сохранять" по 3 песни — офигенно. например, если сыграть белый-зелёный-белый — это малое лечение. если добавить ещё зелёный-белый — это ещё одно. и ещё раз — это ещё одно. таким образом за 7 нот можно скастить 3 лечения и потом в encore — ещё 3. это ж офигенно. но, признаться, на практике это не так просто, лол.
- insect glaive — это devil may cry mode.

в общем и целом все пухи настолько хорошо переработали, что я считаю кощунством ходить с чем-то одним, лол.

(Правка: 16:11) 16:07, 29 янв. 2018

Suslik
Бегать на все квесты с молотком - то ещё наркоманство. Конечно я тоже чередую, только не с таким размахом - чаще с GS, реже с чем-то другим. Люблю тяжёлое медленное оружие, когда ты либо вносишь уйму урона если всё делаешь правильно, либо не вносишь его вообще.

p.s.
Если сюда ещё кто-то заходит помимо нас двоих - речь идёт про типы оружия, которых всего 14 и каждый кардинально отличается по боёвке. При этом для каждого типа в игре существуют несколько десятков вариантов оружий, отличающихся по дамагу, эффектам, остроте (sharpness), слотам для скилл-гемов и т.п.

С бронёй и прочей экипой история примерно такая же - помимо собственно уровня брони, резистов и внешнего вида, каждый кусок экипы может давать очки скиллов и слоты для дополнительных скилл-гемов, сами же скиллы могут давать такие бонусы, как например крит/шанс на стан монстра с каждого unsheathe удара, уменьшение или вовсе превент стана, повышенный шанс занокдаунить самого монстра, ускорение чарджа тяжёлых атак и т.д. - всё это может кардинально поменять то, как ты сражаешься с тем или иным монстром. Про самих монстров я молчу - каждый из них уникален, а всего их сейчас где-то 30-40. С уже анонсированными бесплатными DLC будут ещё монстры. К слову, в предыдущей части - MH XX - разных видов монстров было примерно 100 штук.

Мне нравилась боёвка в дарк соулс, разнообразие мувов и т.п., но после MH он смотрися не серьёзно. Никаких invincibility frames, если по-русски, то если хвост-кувалда монстра летит в тебя, то тебе не избежать удара, даже если ты героически вовремя нажимаешь перекат.

1:38, 30 янв. 2018

Alexander K
> Мне нравилась боёвка в дарк соулс, разнообразие мувов и т.п., но после MH он
> смотрися не серьёзно. Никаких invincibility frames, если по-русски, то если
> хвост-кувалда монстра летит в тебя, то тебе не избежать удара, даже если ты
> героически вовремя нажимаешь перекат.
в смыысле. в обеих играх есть invincibility frames. и в обеих играх есть даже способы их длительность увеличить: в dark souls это http://darksouls.wikidot.com/dark-wood-grain-ring, а в monster hunter — это скилл evasion http://monsterhunter.wikia.com/wiki/Evasion_(Skill_Tree)

Alexander K
> Если сюда ещё кто-то заходит помимо нас двоих
лол, создаётся впечатление, что мы игру друг для друга рекламируем

(Правка: 11:46) 11:45, 30 янв. 2018

Suslik
> в смыысле. в обеих играх есть invincibility frames.
Нифига себе, я думал что этот скилл работал для прыжка после ускорения, оказывается действительно для переката.

Вот такие числа нашёл для старых версий:
>No evade skill - 2 frames (1/15th of a second)
>Evade +1 - 8 frames (just over 1/4 of a second)
>Evade +2 - 10 frames (1/3 of a second)
Т.е. даже на +1 уже можно пользоваться.

Ну и ладно, это всё равно всего лишь опциональный вариант и далеко не мейнстрим способ не попадать под удары, как это в

+ dark souls (gif)

15:42, 30 янв. 2018

лол гифки годные

20:42, 17 фев. 2018

Suslik
Сколько часов наиграл?)

Я примерно 75. Энд гейм слабоват (мало его), но оно не удивительно для новой игры в серии. Абсолютно не понравилась механика investigation'ов на tempered монстров - бегаешь собирая следы и надеешься что тебе дадут новые квесты, можно было что-то получше сделать. Ещё не понравилась механика переработки ненужных джувелов в рандомные новые, прям какой-то однорукий бандит ))

Сложность в итоге тоже подкачала, игра явно гораздо проще чем предыдущие части. Специально зашёл в mhp3rd примерно в таком же гире на хайранк Uragaan'а, колотил его 44 минуты, постоянно на грани огребания. В world аналогичный затратил всего 13 минут. Это хоть и объяснимо - в world'е жизни монстров в сингле 100%, в мультиплеере 250%, а в mhp3rd в гильдии все монстры всегда 250% (или около того). Но вот сам бой в world'е вообще не требовал усилий, в то время как в mhp3rd я в буквальном смысле потел все 44 минуты.

Наверное если снять все скиллы в world'е, то получится примерно также. Просто на мне замакшенные earplugs, stun resist, health boost (хп итого 200%, а не 150% как раньше было), и ещё немного defense boost, crit draw, focus и чего-то ещё, а с такими скилами любой монстр разматывается в лёгкую.

Игра всё равно очень крута, но вот такая критика имеет место :) Жду теперь обещанные DLC, а в будущем G rank, с которым мб сложность выправится в лучшую сторону.

23:20, 4 июля 2018

Monster Hunter Double Cross на большом экране (на двух мониторах) и на джойстике от ps4 - это нечто.
Наиграл в эмуляторе уже 120 часов, flawless experience. Кажется что прошёл меньше половины. Количество контента какое-то запредельное.

Единственную вещь, которую мне немного не хватало после World'a в Double Cross, оказалось несложно запилить самому:

+ gif 15mb

23:57, 4 июля 2018

Alexander K
> Небольшая утилитка, написанная за два вечера, ищет в памяти процесса нужную
> инфу по определённому паттерну.
наркоман ёпт :D
да, красный барсук, засранец, жёсткий. мне очень нравятся мобы из generations/double cross, которые прямо реально кроме шуток надирают задницу, что мало не покажется.

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
ФлеймФорумИгры