Войти
ФлеймФорумПолитика

А тем временем на Украине... (245 стр)

Страницы: 1241 242 243 244 245 246 Следующая »
17:03, 6 апр. 2012

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/30956-/

17:09, 6 апр. 2012

петрушка
> Да в Украине маршрутки - сущий деколон рядом с российскими. Потолок высокий, на
> четвереньках вползать не нужно.

Старая байка на новый лад, раньше у свидомитых было - украинские Газели лучше ГАЗ-овских, так как у них потолок выше. =)))

До хохелов не доходило, что все машинокомплекты с ГАЗА-а поставляют. Так же и тут - большинство украинских автобусов и маршруток собирают из чужих машинокомплектов. Собственно далеко им до Группы ГАЗ, у которой полная линейка своего транспорта, но трипером гонором хохелов поляки заразили. Потому разношерстные Исузу, Хендаи, кетайчеги - истинно украинские Богданы. Украинца потри - китайчег вылезет. =)))

О забыл - самая феерия это новый Киевкий метропоезд, сделали полторы штуки и сравнивают его с новыми и модернизируемыми российскими поездами (которые в серии), так же и с трамваями. Ну а теперь сравним все единичные поделки российских производителей с украинскими...

А самая-самая феерия это производитель Т-64 Т-84, навешаем все барахло со склада много новых приколюх на пару танков и радуемся, а БТР-4, ну это ваще комедия - на старые мосты новый вес, угу.

Вспомним исчо историю с самолетами Ан, и прослезимся...

Единственное "относительно незаменимое" предприятие это Моторсич, или как там его, но это чисто остаток советской системы.

17:38, 6 апр. 2012

telo_robota
> бла-бла-бла
В Екб маршрутки были говном. Здесь они на порядок лучше. Философию путиниста не читал.

17:43, 6 апр. 2012

петрушка

Родной, в каком году? Я вот в армии в 2002 году был, жрать нечего было, о чем это говорит? Лишь о плохом состоянии армии в 2002.

То что в Екатеринбурге маршрутки говно, это отчасти так, ведь много Богданов и аналогичных ему Хендаев ездит, но слава богу не только эти выродки корейского автопрома из семидесятых...

Вот то, аналог чего ходит в Москве, прям напротив моего дома, обычный российский автобус (класса Богдана):

Изображение
Изображение

На голову удобнее.

18:11, 6 апр. 2012

telo_robota
> Вот то, аналог чего ходит в Москве
Ха! Тот же стиль что и у новых вагонов у нас в метро. В старых вагонах сидячих мест ровно на треть больше и мягкие диваны вместо пластмассовых сидений. В новых одни трубы и тамбуры как для скота, лишь бы побольше влезло. Хотя что-то я их давно не видел, мож уже отменили.

18:18, 6 апр. 2012

entryway

>Ха! Тот же стиль что и у новых вагонов у нас в метро. В старых вагонах сидячих мест ровно на треть больше. Молчу уже про считай пластмассовые сиденья вместо мягких диванов.

А сидячих мест в этой модели мало, так как такие автобусы выпускаються для крупных городов с большим потоком народа, лучше комфортно стоять, чем стоять пять раз согнувшись...

Ваще-то там кожзам, или ткань. Так что действительно молчи. ))) А по стилю, ну всеж лучше чем Богдан, с его внутренним дизайном аля ПАЗ моего детства:

Изображение

Вот этому чуду дешевизны Богдан конкурент, как по цене, так и по качеству.

Есть же у вас нормальный автобусный завод. ;) Так какого лешего вы все про Богданы - это же ГОВНО! Блин, хохелы, хохелы, так слили, даже поругаться не вышло... =(

З.ы. А где там появились пластиковые сиденья в метро? А, ясно - Киев... Ну и ну, все новое хорошо забытое старое - Москва 96 год, были такие сидушки, правда отказались от них быстро.

18:23, 6 апр. 2012

telo_robota
Да они просто смешно выглядят. Там где раньше было шесть сидений сейчас просто загон, как в товарных вагонах.

telo_robota
> были такие сидушки
Ну они не тупо пластмассовые. Обтянуты тканью конечно. Но в любом случае таких поездов очень мало. Иногда попадались когда на Бориспольскую ездил на работу. Сейчас в центр — не вижу вообще.

Изображение
18:25, 6 апр. 2012

entryway
Понял с метро (кстати не самый худший вариант). Но блин, найдите нормальнй автобус низкопольный, он у вас есть!

18:26, 6 апр. 2012

telo_robota
Я выложил фотку на предыдущей странице. Оказывается они сделаны в Украине.
http://news.tochka.net/59653-novye-poezda-v-metro-kieva-ne-perest… divlyat-foto/

Я не знаю, они конечно практичнее и во многих аспектах естественно лучше старых, но как-то коробит факт замены сидений тамбурами. Почему тогда вообще не убрать все сиденья, ведь будет еще просторней и поместится еще на 600 пассажиров больше.

18:37, 6 апр. 2012

entryway
Если рассматривать Московское Метро, как пример, то количество сидячих мест сокращаеться на тех ветках, где в час пик очень много народу, так же и с автобусами. А так как народа вообще в метро много, то в модернизируемых и новых поездах вместо диванной компоновки сидячих мест, сделали "табуреточную" посадку, что позволило расширить место для стоячих пассажиров - это на 100% осмысленный шаг. Я бы вообще, на кольцевой сделал бы два вагона без сидячих мест, ну чтоб было.

Так же и с автобусами, есть разные модели, для разных маршрутов.

18:40, 6 апр. 2012

А по поводу богдана:

Изображение

Древний советский ПАЗ-ик, самая дешевая хрень в линейке, ну и чем по комфорту они отличаються?

Собственно, самая комфортная маршрутка - Форд в средней комплектации, самая поганая Мерседесы. А Богдан, это дешевый автобуззз - типа быдловозка, в которой ваще ничего хорошего нет и быть не может.

А вот юбилейный состав, сделанный к 70-ти летию Московского Метро, ваще красавец, хоть и переделка из обычного:

Изображение

Элемент декора:

Изображение
19:14, 6 апр. 2012

Та нормальный пазик конечно. Раньше просто было засилье маршруток в которых головой собираешь вши предыдущих пассажиров с тканевой крыши и когда началась массовая замена на более просторные автобусного типа Богданы, то аж дышать стало легче. Форды с крышей повыше мне тоже не особо, в них как в тюрьме, узко все так. Я в моделях не разбираюсь, но наверняка в них между сиденьями такой расстояние, что если ноги длинные, то достаточно не комфортно. Для города идеально подходят тупые автобусы, но они слишком часто останавливаются и медленнее едут.

19:18, 6 апр. 2012

entryway
Маршрутки, как и автобусы идут в разных комплектациях, есть где много сидений, есть где мало. Самая комфортная маршрутка это Форд в СРЕДНЕЙ комплектации, там и место есть и ремни безопасности присутствуют, так же и в Газелях, просто перевозчики заказывают что подешевле. А сравнивать Богдан и Газель, ну это блин пипец - так же можно поезд дальнего следования с электричкой сравнить.

9:42, 22 апр. 2012

да картонные - они - эти ваши маршрутки.. лучше Икаруса ничего нет, т.е. не было..и желательно еще с гармошкой..может перевозчику и выгодно, пассажиров трамбовать, но кататься в маршрутках невозможно, все ноги оттопчут..

15:48, 27 апр. 2012

Cегодня в Днепропетровске с небольшим интервалом прогремели четыре взрыва.
Выборы идут...Покращення наступает.

Страницы: 1241 242 243 244 245 246 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.