Войти
ФлеймФорумПолитика

А тем временем на Украине... (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5246 Следующая »
21:31, 1 сен. 2008

А телевизор сжечь и предать анафеме! (Если не исполюзуется как монитор, как у меня)

21:35, 1 сен. 2008

Счастливчик
>> В государственных школах воспитывают юных нацистов:
Это из серии как про шпионов: если наш, то разведчик, а если противника - то шпион. Так и тут, как всякую ахинею про Сталина в России школьникам рассказывают, так это "патриотическое воспитание", а как на Украине про Бандеру, так "воспитывают юных нацистов".

А теперь позвольте немножко поцитировать одну из статей Степана Бандеры:
"...Пошанування різнородности змісту і форм життя та багатства культур різних народів, ідея толеранції супроти чужих і відмінних культурних та соціяльних вартостей і систем, поруч з прив'язанням до свого, та плекання своїх вартостей — протиставні московсько-большевицькій нетерпимості та ненависті до всього, що відмінне, небольшевицьке, та зродженої з почуття своєї нижчости жадоби нищити чужі культури і цілі народи, нівелювати життя усіх людей, усіх народів під одну мірку й смак большевицького режиму..."

"...Уважение к разнородности содержания и форм жизни, богатства культур разных народов, идея толентности к чужим и отличным культурным и социальным ценностям и системам, вместе с привязанностью к своему, и пестование своих ценностей - противопоставимы московско-большевистской нетерпимости и ненависти ко всему, что отличное, небольшевистское, и рожденного из чувства своей ущербности жадного желания уничтожать чужие культуры и целые народы, равнять жизни всех людей, всех народов под одну мерку й вкус большевистского режима..."
(перевод мой, скороспелый, в последнем предложении немного кривой, но, в целом, суть не меняющий)

Здесь нет никакого нацизма. Это тезисы откровенно и явно кардинально противоположные нацистским.

Другое дело, конечно, сам вопрос каким образом в принципе должно вестись патриотическое воспитание в школе и должно ли оно вестить вообще. Но в случае Украины, которая находится под постоянным информационным давлением как России, так и запада, я склонен поддерживать подобные, хоть и, возможно, немного перегибающие палку, но идущие изнутри, а не извне, вещи.

21:36, 1 сен. 2008

И как быть? Чтобы оказаться не нацистом в глазам других, нужно применять сопливо-либеральные меры - пожурить, поставить в угол, например. Но если это не доходит? Точнее сказать, "ложили" они на все укоры - мол, все равно будем стоять на своем... И какие тогда нужно применять меры? Выселять из страны и забирать гражданство? Так опять борцы за демократию хором начнут плакаться, что это не гуманно, противоречит нормам прав человека. Отсюда следует, что "волком быть - по волчьи выть". А ведь при Сталине на такое бы не осмелились....

21:42, 1 сен. 2008

>Или ты считаешь что Украина - это государство для людей считающих себя украинцами по национальности?
я считаю Украину временным аморфным образованием. а Украинцев - братьями! дядя сэм разбил один народ напополам и теперь натравливает нас друг на друга! И самое главное - мы как идиоты натравливаемся.
Надо просто перекупить Юща и прочих правителей, ИМХО.

21:42, 1 сен. 2008

SevaB
Ты думаешь, Гитлер изначально призывал смести всю неарийскую нечисть с лица земли? То же ведь рассказывал про то как всем будет хорошо. И находились люди, брызкая слюной, выражающие полное согласие с ним.

21:44, 1 сен. 2008

Ну что вы какие, граждане украинцы, ну... Вечно все ваши пассажи идут на тему того, что злобноя Московия хочет забрать родную Украину себе, аннексировать практически. Ей богу - нафих вы (как государство, территория) никому не нужны, своих проблем до жопы. Другой вопрос - народ. У меня лично, есть на Украине знакомые, и я хотел бы съездить пообщаться, да не могу. А у кучи народу вообще родственники по разные стороны. Так нафига ссориться то? Мы должны быть друзья, братья, а не враги.

А такими методами как у вас правительство делает, только врагов растить.

апдейтед: Мне пофиг, будьте вы отдельным государством, но дружественным, ёлки-палки. Но пусть будет свободный проезд, торговля, дружба в конце концов, а не кордоны, ракеты и прочая мутотень.

21:47, 1 сен. 2008

Кирюшык
>>Вы их видили в живую?
одного точно созерцаем

>>И как часто?
хм.. периодически

>>как будто они [b]уже[/b] захватили весь мир и подвергают всех жестоким экзекуциям!
а мы ждать не будем, ненене.  мы нанесём привинтивный уда демократию

21:48, 1 сен. 2008

wat
>noobOOP1
>> Из-за этого вы станете бомбить Украину? Так чем это лучше нацизма, если вы
>>ставите себя выше других?
>Сам придумал, сам вынес обвинение?
Вот это "Пока интересы Украины не затрагивают интересы России - это их внутреннее дело." я придумал?
"Россия для русских" я придумал?

21:49, 1 сен. 2008

Я вот одного не понимаю. Тема вроде как про националистов, но наезжают на всех украинцев.

21:53, 1 сен. 2008

noobOOP1
>Я вот одного не понимаю. Тема вроде как про националистов, но наезжают на всех
>украинцев.
эээ. нацисты в высшем руководстве ето гут?
у нас тоже нацистов полно, не растраивайся ))

21:54, 1 сен. 2008

Nomad
>>со свечкой стоим?)
Работаю в кабельной компании, поэтому ситуацию с телевизорами знаю (по крайней мере в моем городе)

21:58, 1 сен. 2008

dev
сам телек смотрю, новости и всю фигню раз-два в день, но стараюсь филтровать и не воспринимать популизм
свою позицию считаю правильной, к ней же склоняю и родственников, когда разговоры на такие темы заходят
среди друзей (18-25 лет в основном) все со мной согласны в моих взглядах, иначе - разделяют. хотя тоже наверняка посмотривают телек и то, что оттуда течёт

так что не надо просто думать, что все вокруг дураки.  "когда кругом одни дураки, значит ты - центральный" (цэ)
относись с уважением и по мере возможности продвигай свою точку зрения и поправляй заблуждающихся, и всё будет оке

22:04, 1 сен. 2008

said
>> Ты думаешь, Гитлер изначально призывал смести всю неарийскую нечисть с лица земли?
Да. Призывал. "Моя борьба" была опубликована в 1925 году, за 8 лет до того как Гитлер пришел к власти.

Asgard
>> У меня лично, есть на Украине знакомые, и я хотел бы съездить пообщаться, да не могу.
Что ж мешает?

22:16, 1 сен. 2008

HolyDel
>эээ. нацисты в высшем руководстве ето гут?
Я не знаю, энциклопедию открой чтоль. Найди определения нацизма. Найди в правительстве нацистов. Опиши каким определениям подходят.
А то выходит глупое необоснованое слюнявое заявление.

22:26, 1 сен. 2008

Кирюшык, тьфу. "националистов"

Страницы: 1 2 3 4 5246 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.