Войти
ФлеймФорумПолитика

А тем временем на Украине... (4 стр)

Страницы: 13 4 5 6246 Следующая »
22:38, 1 сен. 2008

когда кончаются аргументы, обиженные всегда начинают цепляться к словам
слив зосчитан

22:50, 1 сен. 2008

Nomad
Нацизм и национализм вещу абсолютно разные. Первое исключительно отрицательное являние, второе исключительно положительное. Проблема в том, что такой нации как укры нету, её насильственно отделяют от нашего братства и всячески нам противопоставляют.

22:57, 1 сен. 2008

Myzrael
>>Нацизм и национализм вещу абсолютно разные.
я сказал другое? спасибо, это я прекрасно знаю - не прогуливал в школе политологию
читайте внимательнее. иначе это песец у нас тут какие споры - никто никого не читает, лишь бы своё имхо вывалить на всеобщее обозрение побыстрее и стоять так, улыбаться, пока оно на солнце блестит

>>Проблема в том, что такой нации как укры нету, её насильственно отделяют от нашего братства и всячески нам противопоставляют.
с остальным согласен

23:05, 1 сен. 2008

Кирюшык
>Надоело уже. Создают темы, со визгами-писками-слюнами-криками кидаются на украинских националистов, как будто они уже захватили весь мир и подвергают всех жестоким экзекуциям!
Задалбывает, знаешь ли, что если на каком-нибудь форуме кто-то начинает предлагать уничтожить Россию, перебить россиян, или к примеру сожалеют о том что в результате терракта не было убито несколько русских - то это с 90% вероятностью пишет украинец.
Позиция россиян как правило сильнее, вот они и злобствуют.

23:23, 1 сен. 2008

SevaB
Ты понимаешь разницу между словами и действиями? Сталин и Ленин тоже писали очень много реально замечательных и правильных вещей. Тем не менее - не любят их за действия и за то что они являются символами сложной эпохи.

>Здесь нет никакого нацизма. Это тезисы откровенно и явно кардинально противоположные нацистским.
Нацизм здесь:
также Гимн украинских националистов и Молитва украинских националистов.
и в уже распространённой тенденции: если встречается в инете ультрарусофоб - то это скорее всего украинец.

>Другое дело, конечно, сам вопрос каким образом в принципе должно вестись патриотическое воспитание в школе и должно ли оно вестить вообще. Но в случае Украины, которая находится под постоянным информационным давлением как России, так и запада, я склонен поддерживать подобные, хоть и, возможно, немного перегибающие палку, но идущие изнутри, а не извне, вещи.
Патриотизм нужно поддерживать, а не воспитывать. Более того реально полезный патриотизм - это поддержка своего кровного рода и родственников, а не абстрактного гос. образования.
Здоровый патриотизм появляется в ситуации когда у человека нормальная семья, когда он поддерживает контакты с родственниками, когда он хочет хорошего будущего для них. Когда есть центр притяжения к каким-то  патриархальным ценностям.
А если образование не может выдержать здоровой конкуренции - то оно искуственно и реально не нужно.
Могу напомнить искусственное образование которое пытались построить большевики - коммунизм. Когда они пропагандой и насилием пытались привить людям исключительно альтруистичное поведение.
Насильственное привитие патриотизма, в ситуации когда для него нет никакой почвы - способно породить только зло, либо в форме полного разрушения общества, либо в уродливых формах фашизма, которые мы наблюдаем сейчас на Украине.
Я ещё раз заявляю, что для существования Украины в её современных рамках - нет никакой _логической_ необходимости, это государственное образование неестественно, оно даже не содержит позитивных идей и лезть из кожи вон чтобы её сохранить - просто глупо (так же глупо как сохранять социализм советского вида). Я могу это обосновать. А вот может ли кто-нибудь, _логически_ обосновать необходимость государства Украины для её граждан? Я обращаю ваше внимание, что в моей концепции - рефакторинг Украины улучшит положение людей её населяющих. Об этом кто-нибудь думает?

23:24, 1 сен. 2008

HolyDel
>Украинцев - братьями!
Я тоже считаю значительную чать народов населяющих Украину своими родственниками, но в реальном мире играет роль способность договариваться. А мы пока не проявили таких талантов. Фатальная ошибка обеих стран.

23:27, 1 сен. 2008

noobOOP1
>Я вот одного не понимаю. Тема вроде как про националистов, но наезжают на всех украинцев.
Забей, никто не наезжает на всех украинцев. Просто реально достала пропагандируемая на гос. уровне ультрарусофобия.
А граждане в ответе за действия своего государства.

23:30, 1 сен. 2008

noobOOP1
>Вот это "Пока интересы Украины не затрагивают интересы России - это их внутреннее дело." я придумал?
Это объективный факт. К примеру продажа оружия стране воюющей против нас - нас затрагивает.
Науськивание своих граждан на нас - так же нас затрагивает и мы имеем _право_ требовать прекращения этих действий.

>"Россия для русских" я придумал?
Это вобщем-то фашисткий лозунг, который лично я считаю крайне дибильным.

23:35, 1 сен. 2008

Счастливчик
Успокойся) В Украине нет русофобии. Она есть по телевизору. В России.

23:39, 1 сен. 2008

Кирюшык
Повторяю ещё раз. Я не смотрю телек, но зато регулярно общаюсь с украинцами. Статистику я привёл. Со стороны россиян тоже часто попадаются идиотские предложения и откровенное хамство. Но вот соотношение мягко говоря другое, да и предложения истребить-расстрелять-покалечить украинцев - мягко говоря редкость.

23:40, 1 сен. 2008

Кирюшык
Ты же ярый представитель русофобов. Не надо нас обманывать, за два года уже успел измазаться, не отмоешься.

23:42, 1 сен. 2008

Кирюшык
Кроме того, как уже говорили. На любом форуме попадаются люди, которые радуются если русским плохо. И в 99% это украинцы. Я это вижу каждый день. Как минимум пяток таких мудаков в дневную норму чтения новостей укладываются.

23:43, 1 сен. 2008

Кирюшык
А ты просто зайди на http://maidanua.org/index.shtml и удивись кровожадности и русофобии. Потом попробуй меня убедить, что это русское телевиденье ;)

23:45, 1 сен. 2008

Счастливчик
>Просто реально достала пропагандируемая на гос. уровне ультрарусофобия.
Так на это и рассчитано. Маленькая новость, а вызвала столько ругани.
С другой стороны, российские СМИ могут намеренно усиленно освещать те события, которые дискредитируют Украину (так это или нет - не знаю, СМИ не читаю) и на это тоже надо обращать внимание.
>А граждане в ответе за действия своего государства.
Ну, это всё очень красивые слова, но и не более того.
>так же нас затрагивает и мы имеем _право_ требовать прекращения этих действий.
Как по мне, это всё такие тонкие материи... С моей точки зрения - у кого больше танков, тот и прав :(. Как бы это не было печально.

23:45, 1 сен. 2008

Кирюшык
Ой, прям таки нету =)
Есть, есть

Страницы: 13 4 5 6246 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.