Войти
ФлеймФорумИгры

Morrowind (20 стр)

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
20:00, 18 мая 2023

122
> Ну и в итоге то как, нормальная боёвка в Морре есть?
не знаю, я же играл в последний раз в неё 20 лет назад.

но в скайриме была переработка боёвки с какими-то уникальными добиваниями и прочим. Но я тот мод не пробовал поэтому точно не скажу. Тебе с этим на нексус.

20:00, 18 мая 2023

122
Из того, что я вижу на тытрубе - все какое-то деревянное, т.е. движения и анимации все оригинальные, никаких уворотов или отскоков.

20:01, 18 мая 2023

Aroch
Скуримская боевка еще хуже Морровиндской, особенно бесят эти закриптованные добивания.

20:03, 18 мая 2023

nes
> Скуримская боевка еще хуже Морровиндской, особенно бесят эти закриптованные
> добивания.
их можно отключить без всяких модов в настройках.

20:03, 18 мая 2023

Aroch
А без них она почти такая же деревянная, как в Морровинде.

20:10, 18 мая 2023

Мне кажется разговор за боевку тухлый. Этот элемент создатели игры не считали важным, игра(ы) про другое

20:10, 18 мая 2023

nes
> А без них она почти такая же деревянная, как в Морровинде.
если играть лучником со стелсом, то всё отлично. А для всего остального слишком мало места чтобы развернуться толком как ни странно, что магия что всякие топоры копья, чем выше уровень тем паршивей все эти боевые ветки становятся. А лук со скрытностью рулит всегда :)

20:22, 18 мая 2023

Ren
Ну это понятно, у них на тот момент еще ДНД в головах крутилось.

20:22, 18 мая 2023

Aroch
> если играть лучником со стелсом, то всё отлично
Не ну это тоже читерство.
Ты не обижайся, чит - это значит хитрость.
Не всегда чит это стороннее по.
Читерством называют недокументированный приём который позволяет обходит игровые механики или облегчать их. Например рокет джамп в кваке это чит.

21:35, 18 мая 2023

Ren
> Этот элемент создатели игры не считали важным, игра(ы) про другое
Они по такой логике ничего, кроме визуального дизайна и лора, важным не считали.
Оптимизация отстойная, боёвка унылая, заклинания почти все унылые (а оставшиеся - дизбалансные), торговля поломанная, да и в целом с балансом всё очень плохо.
Скорее просто не смогли. Как потом и в обливионе со скайримом. Но для скайрима хотя бы удачные ребалансные моды есть.

21:42, 18 мая 2023

Merrewend
Я не согласен. Из все что ты описал могу согласится только с боевкой. Оптимизация норм, проблем у меняемые было никогда. Вообще базар за оптимизацию всегда какой-то унылый. Торговля норм. Качай навык. Заклинания тоже норм. И баланс вполне

Мне кажется ты попал в ловушку новых игр, где даётся все и сразу. В старыз играх все даётся потом и через боль.

21:56, 18 мая 2023

Ren
Я это пишу с точки зрения человека, игравшего в те времена. В 2004-м мне купили комп. Это через 2 года после выхода, игра работала неприятно медленно, приходилось радиус обзора сильно резать.
Прокачка торговли только сильнее её ломает, ты можешь покупать что-то у продавца и тут же продавать ему в обратку дороже.
На счёт заклинаний - есть несколько интересных эффектов, которые идут в плюс геймплею (полёт и телепорты), но по большей части это пукалки уроном, отличающиеся только названием или бесконечные добавить/убавить/повредить/восстановить характеристики и бесполезные призывы.

> В старыз играх все даётся потом и через боль
Да какая там боль, до города доехать на силт-страйдере и не выходя из него стать богом.

Хотя нет, неправильно вспомнил, комп у меня появился в 2002-м, а в Морру я в первый раз играл в 2003-м. Но всё равно игра работала медленней того же второго готана.

22:27, 18 мая 2023

DanielSky
> Но помню разочарование, что даже двуручниками с лошади можно было только
> колоть (если не бастард в одной руке). А в Баннерлорде двуручным и древковым 
> можно именно конно не тыкать, а махать.
Ну кароче врете вы всё. Двуручный клинок с коня атакует все 4 направления, также как и одноручный. Двуручный топор 3, без тычка. Алебарда по типу копья, только тык (в пешом строю 3). Зажимать под локоть, так делали только японские нагинаты. У них очень режущий край, а не наконечник как у европейского рыцаря. Европейская традиция бить копьем с коня, добавляя скорость коня к скорости удара. Что осталось? Финты со щитами?

2:40, 19 мая 2023

Merrewend
> ты можешь покупать что-то у продавца и тут же продавать ему в обратку дороже.
а поподробнее? По своей цене только краб да скамп покупали определённые предметы. Всё остальное нельзя было продать выше своей цены, а на покупку этого предмета ты мог затратить как раз выше цены самого предмета.

> до города доехать на силт-страйдере и не выходя из него стать богом.
поподробнее пожалуйста!

> отличающиеся только названием или бесконечные
> добавить/убавить/повредить/восстановить характеристики и бесполезные призывы.
молчанка (безмолвие), паралич, отпугнуть нежить (ну ладно, это в основном не использовалось), свет, ночной глаз... ну да ну да... только "добавить/убавить/повредить/восстановить характеристики и бесполезные призывы".
  Да, по поводу призывов, магам они нужны были. Но ведь ты всю игру вдоль и поперёк знаешь и всеми персонажами уже переиграл.

3:45, 19 мая 2023

Боёвка в морровинде отличная. Потому что ты злишься на врага. Это единственная игра, которая умела меня сагрить на врага. И считает много параметров.

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.