Войти
ФлеймФорумПолитика

Кризис (4 стр)

Страницы: 13 4 5 653 Следующая »
15:57, 31 окт 2008

Мда... КРИЗИС!
У нас на заводе сокращение - 300 человек.
Нужно писать Медведеву с требованием переименовать Россию в 53 штат Пендосии. И вывести нафиг из обращения рубли вообще. Так как по видимому (?) Россия все таки на баксах держится... И следовательно кризис не в Пендостане а у нас.

16:45, 31 окт 2008

.Scotina
>=A=L=X=
>"КУДА ДЕЛСЯ..."
>Полагаю, лишние люди сейчас заняты в сфере обслуживания.

А еще что, никогда не было? Откуда там взялись лишние рабочие места?

16:46, 31 окт 2008

=A=L=X=
> КУДА ДЕЛСЯ
Потребности выросли. На машину 10 лет копили, на телевизор 2 года, на холодильник. Пару месяцев на пылесос. Всего-то 20 лет назад было. А до этого вообще мало что покупали. Жили своим хозяйством, вещи донашивали за родителями и братьями.
Плюс много ушло в информационные технологии. Создание и потребление.

17:07, 31 окт 2008

=A=L=X=
>Но людям всё равно приходится пахать от зари до зари чтобы получить угол в доме и кусок хлеба. КУДА ДЕЛСЯ ВЕСЬ ТОТ ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ПРИРОСТ
>ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКОЧАСА? =)))

Это капитализм Саня, Маркса что ли не читал? :)

18:05, 31 окт 2008

=A=L=X=
"Откуда там взялись лишние рабочие места?"

Понятия не имею. Просто раньше больше людей работало в сфере производства, сейчас в сфере обслуживания. Кроме того государство создаёт искусственную занятость. Занимается проектами за которые нормальный бизнесмен никогда не возьмётся, но которые дают рабочие места. Как я понимаю, таким методом впервые начали бороться с безработицей, во времена кризиса в Америке и нацистской Германии - стали строить никому не нужные дороги и пр.

А потому куда конкретно делся "десятикратный" прирост kerosene правильно написал: в карман капиталисту. Никогда капиталисты не зарабатывали так как сейчас. Высокая производительность труда, мало рабочих, плюс после падения Советского Союза налоги большие платить не нужно, плюс людей можно заменить на китайцев.

18:13, 31 окт 2008

> плюс людей можно заменить на китайцев.

Рыдал. Как раз в одной комнате с китайцем работаю. Теперь понял что я в комнате один из людей. Из обстановки пара компьютеров и китаёбот.

18:17, 31 окт 2008

dave
Типа это я так пошутил. Как-то один пожарный рассказывал про пожар в Самаре: "...когда стало ясно, что подручными средствами его не потушить, тогда пошли к начальству человек и две женщины..." Против китайцев ничего не имею.

19:53, 31 окт 2008

Магнитогорск
В ближайшие дни может встать Мартен.....
Одно радует я военник получил, а то начали всех подряд грести в армию, не к добру это....

20:19, 31 окт 2008

PanzerK
>В ближайшие дни может встать Мартен.....
Это медвед попутил...

20:22, 31 окт 2008

PanzerK
>Одно радует я военник получил, а то начали всех подряд грести в армию, не к добру это....
Странно ето. У меня военник ужо как с 90-там какого-то лохматого года, и всё не удосуживаются загрести в армию:)

21:42, 31 окт 2008

kerosene
Я про военник сказал в том ключе что уже не загребут.....

21:47, 31 окт 2008

kerosene
>Странно ето. У меня военник ужо как с 90-там какого-то лохматого года, и всё не
>удосуживаются загрести в армию:)
уже выехали. соберите пока вещи.

22:47, 31 окт 2008

PanzerK
>Магнитогорск
>В ближайшие дни может встать Мартен.....

В европе распоследний мартен работал лет 30 назад... ДСП и Конвертеры рулят. Пусть уже суперпенсионер отомрет естественной смертью, мир ему прахом....

10:05, 1 ноя 2008

=A=L=X=
Не делай из себя умного, всанет мартеновский цех, а это и конвертеры и ху.... и весь комбинат

10:26, 2 ноя 2008

http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_takoe_nastojashhijj_krizis_27_shtuk.html

Страницы: 13 4 5 653 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.