Войти
ФлеймФорумПолитика

Соотношение сил в РФ (32 стр)

Страницы: 127 28 29 30 31 32
13:43, 24 дек 2010

Imaginary unit
> Прицельный огонь очередями из автомата - нахера? Автомат это оружие огневого
> подавления.
От вида боя зависит. Сейчас не воюют 100500 на 100500, когда куда бы ты не лил свинец, всё равно попадаешь.
> Если нужно прицельно стрелять, достаточно 1-2 человека с СВД на взвод.
Т.е. любую войну можно выиграть отделением снайперов?
> Естественно, было бы хорошо современный автомат в войска, типа HK417.
Нам бы просто к следующему поколению перейти хотя бы.
> Но нам его не продадут никогда.
Откуда такая уверенность? С радостью продадут. Только какая мы нафиг после этого держава?
Кст, нафига нам HK417? Он же 7,62.
> А то, что есть автоматы проще в обслуживании, чем АК - это вообще нонсенс.
Сильно заблуждаешься. Та же M16 в чистке проще. Отчасти конечно по тому, что чистить часто приходится, оптимизировали всё. Но АК уже давно по удобству эксплуатации в хвосте плетётся.

13:49, 24 дек 2010

Мизраэль
> Т.е. любую войну можно выиграть отделением снайперов?
Нет. Я лишь сказал, что на взвод достаточно 1-2 марксманов (не снайперов).

> Нам бы просто к следующему поколению перейти хотя бы.
Да я не против, я только за. )

> Только какая мы нафиг после этого держава?
США покупает, не стесняется.

> Но АК уже давно по удобству эксплуатации в хвосте плетётся.
Ну по эксплуатации впереди, а вот по обслуживанию возможно нет. Тут соглашусь, ок.

15:21, 24 дек 2010

Imaginary unit
> США покупает, не стесняется.
ХК это Германия, в одном военном блоке.

15:24, 24 дек 2010

Мизраэль
> От вида боя зависит. Сейчас не воюют 100500 на 100500, когда куда бы ты не лил свинец, всё равно попадаешь.
Это из анекдота? Выпил ящик водки - и всё небо в попугаях?
Большая прицельная дальность нужна как раз для боёв по типу Великой Отечественной. Чтобы уже с километра начинать отстреливать спешевшегося супостата.
Сейчас же принято считать, что в современных условиях все бои проходят на средних и коротких дистанциях, где достаточно прицельной дальности автомата до 300м.

11:19, 1 фев 2011

Мизраэль
> Министерство обороны решило закупать СВД за рубежом
Решил немного в политику поиграть я, поэтому успокою не только агента-разведчика Мизраэля, но и возможно других:)

Я (как житель Ижевска) заверяю, что СВД ни куда не делась и не денется, как и АК старой и сотой и грядущей серии...
Депутат, который упоминается, сыграл в пиар-песню - он или не в курсе или что-то там преследует:)
Давно уже на основе калаша и драгуна разрабатываются каждый год новые виды иль модернизации, не только для армейских и спец принадлежащим, но и охотничьим или универсальным видам.

СВД в том виде уже не нужна, по причине (вернее причина есть) очередных реформ армии, и зачем завод задерживать для реорганизации нового плана и производства "нового" оружия:)

==
Что же касается темы (и кстати, соседних), идет планомерный отказ (удастся ли?) от быдловкой армии...
И от ГРУшных махин, сжирающих неизвестно (даже правительству!!!) какой фонд бабла и взамен предоставляющий тонны пушечного мяса быдл, вместо элитных и особых спецвзводов (особенно ДР). Наплодили кучу управлений со статусом 3 и 2 степени секретности, а выдают как за первую:)))
Я как бывший (теперь уже бывший, с 2008 "отпущенный" наконец-то на волю зверек-хорек) сожалею об утрате |67-ой|, но не жалею с другой стороны, ибо задуманное по-полной так и не свершилось на протяжение трех реформ этой |бригады|.
Но бесит то, что теперь будет с теми хорьками, которые все же не "линейники" или "особники", а "стилеты" матерь божия:)
Бабки$ под них съели немалые, зверьков списали (среди них есть и молодые ещё), а на поводке ещё придерживают.
Неразбериха тонны, учетности нет (ибо уровень секретности высокий), короче сплеча рубят как всегда...
...Я бы давно нах заграницу, хотя бы туристом съездил, сцуки. Шучу [!/?]

И да, за мной не придут, если что. Если кто думает, что приходят:)
Да и было бы из-за чего меня затыкaть

Страницы: 127 28 29 30 31 32
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.