Войти
ФлеймФорумПолитика

Соотношение сил в РФ (4 стр)

Страницы: 13 4 5 632 Следующая »
20:57, 13 фев 2009

Кстати в СССР много чего было разработано интересного. Атомные подводные лодки проекта 705 "Лира"
со скоростью подводного хода в 41 узел. 7 таких АПЛ было. Они хоть и были шумными, но всё равно - дразнили
американцев, нарезая круги вокруг авианосцев, а американсие АПЛ просто не могли за ними угнаться.
Ну или там, были ещё разработки лазерного оружия наземного и воздушного базирования, раньше чем у американцев.
Лазер воздушного базирования на базе Ил-76МД, так называемая летающая лаборатория "1А",
проходил испытания с 1981 года. Сгорел потом на аэродроме, поговаривают что диверсия. Есть вроде ещё "1А2".
Сверхзвуковая (3500 км/ч) крылатая ракета 3М-25 "Мтеорит" с дальностью пуска до 3000-5000 км и с генератором плазмы
(плазматрон разраб.НИИ им.Келдыша - http://www.kerc.msk.ru/ipg/development/lasers.shtml) для обеспечения снижения ЭПР на большой высоте.
Лазер на базе колёсного шасси МАЗ. Сейчас тоже что-то делают вроде ядерного реактора со встроенными лазеными ячейками,
т.н."реактор-лазер".

20:57, 13 фев 2009

Myzrael
>По состоянию на январь 2008 года, на боевом дежурстве находилось 48 ракет «Тополь-М» шахтного и 6 мобильного базирования. Смешно.
Это не смешно - это грустно.

21:51, 13 фев 2009

Myzrael

>В случае войны со штатами мы проиграем гарантировано,

Оптимист, однако... в случае войны со штатами проиграют все. Кроме того, такая война имеет мало смысла - им бессмыслено проводить наземную операцию у нас, а мы не способны провести её у них.

22:26, 13 фев 2009

kerosene
>Это не смешно - это грустно.
У меня истерический смех ^___^
А так да, грустно очень.

11:50, 14 фев 2009

Myzrael
http://www.mil.ru/848/1045/1275/18048/index.shtml

13:29, 14 фев 2009

Интересно, а что здесь грустного?

У нас остался 1, максимум 2 завода которые могут производить ступени боевых ракет типа Тополь (плюс они же Искандер делать должны и РС-24), между прочим поставщики деталей в 95% банкроты или перепрофилированы. Поэтому надо радоваться 48+6 это свершение, в нашей ситуации.

13:49, 14 фев 2009

Vyndick
>У нас остался 1, максимум 2 завода которые могут производить ступени боевых ракет типа Тополь (плюс они же Искандер делать должны и РС-24), между прочим поставщики деталей в 95% банкроты или перепрофилированы. Поэтому надо радоваться 48+6 это свершение, в нашей ситуации.
А можно ссылочку.  Нам сейчас  вполне хватает советского запаса РС-20 "Сатана" и РС-18 "Скальпель" и ракет "Синева" на подлодках,постепенно они будут заменяться на "Тополь-М" и "Булаву" и т.д.
Чтобы уничтожить наш ядерный потенциал надо наносить массированный удар по всем шахтам и по мобильным комплексам,а это невозможно
поскольку это легко обнаружат даже старые советские РЛС(кстати они тоже постепенно меняются на новые РЛС "Воронеж") и ответ последует
в течении 3 минут максимум,за это время ни одна пиндоская ракета  ещё не долетит до цели,а уже стартанут наши.
Мобильные комплексы так вообще за это время легко покинут место. Пиндоская ПРО - это вообще смех один,они могут сбивать только ракеты с маячками,
реально защитить от ядерного удара они не могут.

14:01, 14 фев 2009

kanadets

>Пиндоская ПРО - это вообще смех один,они могут сбивать только ракеты с маячками,

Ракетам ПРО не обязательно попадать точно в цель - допустим некоторый промах. А если пускать сразу по 2 - 3 ракеты то шансы увеличиваются до 95%. Кроме того, ракеты ПРО можно делать из композитных материалов, чтобы они могли делать более жесткие маневры, чем цель.  Основная-то проблема, - не в технике, а в алгоритмах сопровождения. Классические алгоритмы теряют цель при ускорениях на маневре более 4g. Но сам понимаешь, алгоритм можно в итоге усовершенствовать - затраты на его разработку на порядки меньше, чем на разработку новых стратегических боевых ракет.

14:10, 14 фев 2009

oistalker
http://www.newsru.com/world/17apr2008/propro.html

14:13, 14 фев 2009

kanadets

>http://www.newsru.com/world/17apr2008/propro.html

Игра на публику, - как реально обстоит дело  широкой общественности никто рассказывать не будет.

14:17, 14 фев 2009

oistalker
вот ещё
http://www.og.ru/news/2008/08/19/41142.shtml

15:44, 14 фев 2009

kanadets
>http://www.mil.ru/848/1045/1275/18048/index.shtml
Меня эти фотографии должны в чём-то убедить?

>Нам сейчас вполне хватает советского запаса РС-20 "Сатана" и РС-18 "Скальпель" и ракет "Синева" на подлодках
А можно в количественном соотношении. На сколько я знаю "Сатана" давно попилена. Остальные тоже в ничтожном количестве наверняка.

>Мобильные комплексы так вообще за это время легко покинут место.
LOL, мобильный комплекс перемещается быстрее МБР? Мобильные комплексы вообще самые не надёжные средства доставки.

Остальные ссылки - бла-бла-бла, без каких либо фактов.

15:46, 14 фев 2009

Vyndick
>У нас остался 1, максимум 2 завода которые могут производить ступени боевых ракет типа Тополь
Их делает один завод в Воткинске. Я там периодически бывал. На сколько мне известно в 2008 году ничего не произвели.

>Поэтому надо радоваться 48+6 это свершение, в нашей ситуации.
Это уничтожается одним ударом. Причём не ядерным.

16:54, 14 фев 2009

Myzrael
> На сколько я знаю "Сатана" давно попилена. Остальные тоже в ничтожном количестве наверняка.
Откуда и от кого такие сведения,ссылочку можно.

18:33, 14 фев 2009

Про мое заявление о двух заводах:

-Это я все слышал от военных, которые участвуют в закупках вооружения.
-Из выделенных на перевооружение средств 30%, по их данным, не истрачено - не на что тратить + заводы срывают поставки.
-Сейчас МБР в России, делает один завод фактически, через год начнет второй их делать (возможно). Этот же единственный завод делает Тополя, Булавы, РС-24 и оперативно-тактический Искандер (мощностей для такого объема у него нет).
-Даже с обычными боеприпасами проблема, типа патронов и снарядов, 95% заводов банкроты.

Надо решить проблему с производством, техника из ниоткуда не появится. Для этого и создаются госкорпорации, в теории.

Страницы: 13 4 5 632 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.