Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Архитектор. Присоединюсь к команде. Исключительно С# (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:18, 1 мар. 2009

XaeroX

Вот задали задачку ... пришлось искать диплом :) 

Лови:

Магистр информационных технологий: системный анализ, интелектуальные компьютерные технологии, методология разработки систем принятия решений ...

14:28, 1 мар. 2009

slava_mib

Не горячись дорогой:
1. "Дареному коню в зубы не смотрят"
2. Ты сам все сказал - он им нужен, когда созреют - поймут, а с детьми работать и мне не хочется ...
3. 4. Замечательно - где такие движки на С# с открытым кодом ???? За слова отвечаешь ?
5. Плюсы это прошлый век и пройденный этап (в том числе и для меня). Проектированием я занимаюсь в промышленных маштабах только в другой (более прибыльной :), но в тоже время и более скучной ) сфере - поэтому уверен, что этим не может заниматься человек без опыта программирования, и речь идет именно о детальной архитектуре ...
6. В это есть доля правды, но очень сомневаюсь что архитектору или проектировщику есть дело до специфики ... Это все мало что дает - т.к. важно поднять проект на нужный уровень качества, а специфика - так это надо тех. доки читать - и вся проблема .. Подчеркну - если бы я знал специфику и был настолько увлечен именно играми - я бы знанимался промышленным их созданием, а не на базе энтузиазма ... а так это просто вариант расширить гаризонт моего виденья ...

14:46, 1 мар. 2009

>Плюсы это прошлый век
...убило...

15:28, 1 мар. 2009

Нет, я уже почти поверил топикстартеру, пока не увидел про движок.
Скажи, tac, а почему в твоей-области-где-ты-супер-гуру не используют один движок на весь мир? На остром си и с бесплатным пивом?

15:28, 1 мар. 2009

slava_mib
+пятсоттыЩ.
Присоеденяю свое ИМХО.

> 1. "Дареному коню в зубы не смотрят"
Эммм... очень серьезный подход, из оперы бери, что дают....
> 2. Ты сам все сказал - он им нужен, когда созреют - поймут, а с детьми работать и мне не
> хочется ...
Он да, а ты?
> 3. 4. Замечательно - где такие движки на С# с открытым кодом ???? За слова отвечаешь ?
Язык не должен играть роли, это лишь инструмент, если ты так привязан к шарпу, какая от тебя будет польза в проекте на дельфи к примеру.
> 6. В это есть доля правды, но очень сомневаюсь что архитектору или проектировщику есть дело до.
Хе-хе, конечно если умеешь водить запорожец, то и c  луноходом справишся.

15:47, 1 мар. 2009

bs
А ты как думаешь ? По моему причина одна, и она не техническая - разница во мнениях, которая зависит от компетентности ... Кроме того, речь не идет о одинаковой начинке, а речь только о поиске того, что делается всеми на разный манер, кем то лучше кем то хуже - но в любом случае это занимает 80% усилий в то время когда основной упор нужно тратить на логику игры, а не тех. шняги ...

15:54, 1 мар. 2009

tac
Вот поэтому мне и кажется, что ты не компетентен;) Доступность материалов, сорцов, наработок, классов и т.д. по игрострою достаточно велика для того, чтобы грамотный человек мог потратить минимум времени на техническую реализацию. Кроме того, сейчас считается (правда я не знаю кем и как, поэтому тут - как одна бабка сказала) что на программирование "тех. шняги" тратится минимум времени. Ну так оно и есть по сути. А если человеку не хватает навыка или чего-то еще для того, чтобы воспользоваться готовой информацией, то ему дорога только одна - в "движки-конструкторы". Правда обратная дорога находится редко:)
И да, можем мы увидеть примеры твой работы?)

16:07, 1 мар. 2009

bs
А ты больше бабок слушай ... они тебе расскажут и примерами работ снабдят :)

Сам то ты кто и что пишешь?

16:22, 1 мар. 2009

tac
А это не важно. Какое отношение это имеет? Не я же предлагаю свои услуги.

17:03, 1 мар. 2009

tac
>>"Дареному коню в зубы не смотрят"

Дык ты пока ничего не дарил, а наоборот сам хотел получить - или я ошибаюсь?

Если ты на деле так крут, как ты сам считаешь - то почему бы в первом посте не выложить архитектуру современного универсального игрового движка?
Одинаково подходящего для квестов, РПГ, шутеров, РТС, ММОРПГ, казуалок ну и всего остального, что не вошло в список.

Хотя вот это пристрастие к C# ( Какой тут у нас выбор - MDX / slimDX / XNA ? ) и негативное отношение к C++ (при том, что все наиболее известные платные и бесплатные движки с открытым и закрытым кодом написаны на нем) говорят о том, что ты совсем не в теме.

17:28, 1 мар. 2009

slava_mib
Ты понял, да??????? За слова отвечаешь??????77777

:D:D:D

18:07, 1 мар. 2009

WhiteWolf

Значит так:
1. Не знаю от куда Вы взяли, что "ты на деле так крут, как ты сам считаешь" .. Я где то такое написал ?
2. " в первом посте не выложить архитектуру современного универсального игрового движка" - это как раз является моей целью - понять на сколько возможно таковую создать для "Стратегическая игра • Глобальная стратегия • Пошаговая стратегия • Стратегия в реальном времени • Wargame,  Симулятор бога • Симулятор жизни, и главное  Игра для программистов" (прочие меня мало интересует)
3. Нет никакого пристрастия и негатива ... просто живем не в пещерном веке, пора переходить на современные языки ...

18:28, 1 мар. 2009

tac
>>... просто живем не в пещерном веке, пора переходить на современные языки ...

Камушек, как я понимаю, в том числе в огород дяди Билла (Microsoft Games Studios, Bungie).
Не считая Кармака и многих других.

Не хило преподы мозги прочистили =)

Жаль разрушать прекрасную сказку о великом и могучем C# - но в жизни для игр он не подходит. Никак.

18:32, 1 мар. 2009

Вообщем человек собирается кого-то критиковать в плане кода или же предлагать свою архитектуру в чьей-то наработке, однако выложить хоть какие-то примеры своих наработок не может. Что ж... Круто, что еще сказать xD.

20:03, 1 мар. 2009

Немного фанарта

Funart | Архитектор. Присоединюсь к команде. Исключительно С#
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.