Войти
ФлеймФорумИгры

СТАЛКЕР: Зов Припяти (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
16:00, 12 окт. 2009

Nikopol
> Что-то у них в DS неправильно сделано...
> Стоит NPC в умеренно освещённой комнате, с одного бока на него лампочка светит.
>
> Так освещённая половина лица выглядит нормально, а тёмная - чёрная, как в жопе
> у негра.

Так DS не учитывает Indirect.  Хотя обычный ambient должен учитываться.  А TimeShift может засандалить 10 spot в комнате ? :)

P.S. Для последнего Сталкера AMD переписала шейдера - может что-тои поменяли ?

P.P.S А на Radeon 5800 запускали ? Должны быть NPatches через тесселяцию...

16:02, 12 окт. 2009

innuendo
> Хотя обычный ambient должен учитываться.
Вот и я про то же.

innuendo
> P.P.S А на Radeon 5800 запускали ? Должны быть NPatches через тесселяцию...
У меня дома Нвидия 9600.

16:03, 12 окт. 2009

Nikopol
> > Хотя обычный ambient должен учитываться.
> Вот и я про то же.

Для последнего Сталкера AMD переписала шейдера - может что-тои поменяли.

+

> У меня дома Нвидия 9600.

сделали чтобы на NVIDIA хуже было :)

16:59, 16 окт. 2009

А на Radeon 5800 запускали ? Должны быть NPatches через тесселяцию...

13:30, 17 окт. 2009

Прошел наконец то игру. Впечатления остались хорошие. Правда, мне кажется, что атмосфера не такая душевная, как в предыдущих частях - нет посиделок перед костром, песнями под гитару. В место этого появились разговоры с самим собой, с ящиками и трупами.
Странно, что нет случайно раскиданных аномалий - большинство аномалий кучкуются вместе. Наверное, так и не научили ИИ обходить аномалии.
удивила жесткие условия некоторых квестов - достать себе костюм с замкнутой системой дыхания для прохода в припять. В итоге костюм нужен был только для выполнения квеста, а в тоннеле спокойно шел в экзоскелете с артефактом.
Непонятным было то, что трупы людей очень быстро исчезали, кроме квестовых\сюжетных - эти наоборот лежали до последнего.
Показалось крайне непродуманным премещение вместе с сталкерами в какую либо точку (почти как телепортация)  - пару раз попадал в самую гущу мутантов, хотя если бы перемещался своим ходом, то отстрелял бы их (мутантов) издали.
Непонятна логика сценариста\геймдиза, создававшего коцовку игры - один из вертолетов мог легко вынести монолитовцев, или хотя бы прикрыть военных, вместо того, что бы стоять на земле.
Самым горозным мутантом, на мой взгляд, был бюрер - крайне живучая тварь, и урон наносит большой.

Кстати, кто нибудь находил друзей Кардана? Где их искать?

16:35, 17 окт. 2009

Ощущения после прохождения- странные. Вроде все как надо, но чего- то не хватает. Сюжет не понравился. Вроде и диалогов много и квесты проработанные и интересные, но сама игра ни о чем. Атмосфера совсем не та, что в ТЧ. Нет той эпичности в сюжете и нет такой детальности локаций. Хотя новые локи понравились. Масштабные, красивые, с кучей интересных мест. Понравились аномалии. Если раньше они раздражали, то теперь в них действительно интересно копаться. Перестрелки с мутантами скорее раздражают, воевать с ними не интересно, хотя, может так и задумано. Ролики на движке отвратительные. А рендеров почему то больше нет.

17:30, 17 окт. 2009

Figure09
> Нет той эпичности в сюжете
А по мне так плюс.

15:47, 14 ноя. 2009

Мне тоже кажется, что атмосфера очень унылая. Самый лучший сталкер это наверное первый :)

10:52, 21 дек. 2009

Не понравился такой момент: Спят кровососы - я подкрался - положил возле каждого по 2 гранаты и между ними по гранате. Потом вышел наверх и кинул гранату по дноги кровососу - там все должно было сдетонировать, но фигушки - лежащие гранаты не детонируют. Странно это очень... А так игра вроде ничего.

19:10, 21 дек. 2009

ну, гранаты это же вроде бы не динамит. От взрыва детонировать и не должны.

14:48, 23 дек. 2009

koaa310
> От взрыва детонировать и не должны.
ХЗ - не пробовал.

10:24, 25 дек. 2009

Кидался гранатами по минному полю - не взрываются мины. Косяк.

12:04, 25 дек. 2009

ну да, а еще людишки дохнут не от одного попадания из калаша.
Таких косяков в любой игре сколько угодно.

12:42, 25 дек. 2009

Это не баг -  это аномалия!

12:49, 25 дек. 2009

Может ли глубоко верующий игрок турнить андедов в сталкере?

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.