Войти
ФлеймФорумПолитика

Капитализм Vs Социализм (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 553 Следующая »
1:01, 30 апр 2009

oistalker а) это ты уже про развал вещаещь
в )  ы ты завидуешь убийце? вору? просто моральным уродам...

Я сравниваю капитализм В России с социализмом в СССР ... Вполне корректно :)

1:03, 30 апр 2009

al
>GoGi
>(общество состоит из раздолбаев и зиждится на них)

Зависит от фазы этногенеза

1:06, 30 апр 2009

>в ) ы ты завидуешь убийце? вору? просто моральным уродам...

Есть такая пословица у русского народа - "Бог накажет". И как правило она работает, с необратимостью курьерского поезда.

>Я сравниваю капитализм В России с социализмом в СССР ... Вполне корректно

Ни того ни друго в природе не существовало... чего тут сравнивать? Коня в вакууме с конем в плотной среде...

1:07, 30 апр 2009

oistalker
>>Я сравниваю капитализм В России с социализмом в СССР ... Вполне корректно
>Ни того ни друго в природе не существовало...

О как! Жопа есть, а слова - нет!

1:09, 30 апр 2009

Социализм - гос-во владеет заводами, куча людей работает на заводах, всё это подчиняется гос-ву.
Капитализм - куча народу владеет кучей заводов, торгуют ими между собой, все это по прежнему подчиняется гос-ву.

Теперь прикинем ситуацию, Один человек, капиталист, скупает 100% предприятий. Он по прежнему подчиняется гос-ву. И опа, походу у нас социализм =)

ЗЫ А ушлые хапуги педобразы будут в любой системе.

1:15, 30 апр 2009

S_L_A_V_A
>Теперь прикинем ситуацию, Один человек, капиталист, скупает 100% предприятий.
>Он по прежнему подчиняется гос-ву.

Детский сад.
Майкросовт не смогли поделить. А тут оказывается можно что-то сделать с владельцем всей страны.

1:15, 30 апр 2009

oistalker

>"Бог накажет"

Не работаетЪ

>Ни того ни друго в природе не существовало... чего тут сравнивать? Коня в вакууме с конем в плотной среде...

О каГ .... спешиал фор ю ....
Я сравниваю Россию до и после и делаю вывод что мы не туда движемся ...

1:17, 30 апр 2009

GoGi

>О как! Жопа есть, а слова - нет!

Ну так что у нас там в Швеции/Норвегии? Я ответа дождусь? Да и насчет Германии/Австрии как там? 800 Евро в качестве пособия по безработице, - это по всей видимости звериный оскал? А пенсия в 39 руб.,  и зарплата в 50руб. - это забота государства о человеке?  А ты еще таким моментом поинтересуйся, почему бомжи в Австрии обязательно с собакой? А ответ простой, на содержание этой собаки государство выделяет денежные средства, с которых кормится и этот самый бомж.

1:21, 30 апр 2009

Strannik1988

>Не работаетЪ

Работает, работает... ты у Горбачева спроси - помогли ему его миллионы и фонд вылечить его жену от лейкемии?

Strannik1988

>Я сравниваю Россию до

Диагноз понятен...

5:57, 30 апр 2009

oistalker
Ну вот есть у нас капитализм, и где наши Шведские условия?

>Работает, работает... ты у Горбачева спроси - помогли ему его миллионы и фонд вылечить его жену от лейкемии?
Ну лучше лейкемия с деньгами, чем лейкемия без денег. Так что "бог накажент" не работает.

И ваще: Delphi - результат планирования, C++ отрыжка капиталистической промышленности.

6:01, 30 апр 2009

oistalker
>Я сравниваю Россию до...
Ты наверное не в курсе, что при постановке опытов очень важным условием является равенство прочих условий. Без выполнения этого условия опыт не является сколь нибудь полезным.

8:19, 30 апр 2009

Социализм, капитализм, демократия, это понятия того же назначения, что любовь, равенство, братство. Туманные, неформализуемые, вносящие православную смуту в мозги людей.
Вообще единственное различие между строями - это способ смены власти. Демократия потому и является доминирующей формой, потому что убытки от этого процесса позволяет минимизировать. Демократия - это не власть народа, не гарант конституции и не прочая лапша, которую нам вешают с детства. Демократия - это соблюдаемые всеми бескровные правила захвата власти, которые уберегают страну от скатывания в гражданские войны, революции и другие социализмы. При этом убытки от смены власти - минимальны. Страна стабильна. Все довольны. Свобода слова, правовое государство - это не причина демократии, а следствие из необходимых условий для бескровного, мягкого механизма смены правителей.

8:54, 30 апр 2009

aloha_hawaii
>Социализм, капитализм, демократия, это понятия того же назначения, что любовь, равенство, братство.

Детский сад.
Зачем ты приплёл демократию?
Демократия не является общественно-экономическим строем, это лишь способ управления таким строем.
С тем же успехом, способом управления капитализмом или социализмом может быть "диктатура пролетариата", тоталитаризм, автократия и т.д.

Strannik1988

Ты вообще понимаешь чем отличается социализм от капитализма?

Сурпрайз!

Они ничем не отличаются в плане экономических взаимоотношений. В СССР даже бытовал такой лозунг - "От каждого по способностям - каждому по труду",
иными словами: "сколько наработал - столько получил". Это типичное состояние капиталистической (нормальной) системы.
Единственным отличием социализма от капитализма является большая социальная забота государства о гражданах. Да и то, в последнее время
большинство капиталистических стран обеспечивают социальные стандарты выше среднего, и в этом плане, все различия между социализмом и капиализмом
стираются.

И ещё - не нужно мне тут размазывать сопли про "государственную собственность на средства производства". Ибо это "марксизьм-ленинизьм" и к социализму вообще
не имеют никакого отношения. Так как социализм не накладывает ограничений на виды собственности, даже более того, на примере Финляндии можно видеть, что
таких видов собственности может быть несколько: частная, государственная, смешанная, коллективная и т.д.
-----------------------------------------
Конец лекции для колхозников посёлка "Коммунистический тупик".

8:59, 30 апр 2009

Марина

>Ну вот есть у нас капитализм, и где наши Шведские условия?

Не заработали Ыщо! А уж когда у нас не было "капитализма" нам до Шведских условий было, как до луны на самокате.

правка:
Говоря про "не заработали", я подразумеваю производительность труда на отдельно взятого работника. В РФ сейчас она выше, чем была в СССР, но до Швеции с их 6ти часовым (по моему) рабочим днём еще оччень далеко.

11:00, 30 апр 2009

E2K
>Детский сад.
>Зачем ты приплёл демократию?
>Демократия не является общественно-экономическим строем, это лишь способ
>управления таким строем.
>С тем же успехом, способом управления капитализмом или социализмом может быть
>"диктатура пролетариата", тоталитаризм, автократия и т.д.

И где я писал Социализм == капитализм == демократия? Или Социализм, капитализм это понятия а демократия - понятием не является? Или я где то написал что демократия - это общественный строй? Я кажется написал Социализм, капитализм, демократия, это понятия. А то что ты читал учебники - молодец, поздравляю. Научись еще форум читать.

Страницы: 1 2 3 4 553 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.