Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Ремейк Master Of Orion I (3 стр)

Страницы: 1 2 3
7:47, 15 ноя. 2010

ал

Ну вот, ты уж до откровенного хамства докатился.
Предлагаю на этом общение свернуть, ибо скучно.
С ув. и пр.

7:53, 15 ноя. 2010
radzh
Очередная твоя попытка обличить в том, чего нет.

Твои собственные слова:
>Я ничего не думаю, я правой клавишей мыши открываю информацию об изображении

8:34, 15 ноя. 2010

ал
Всё, всё, уймись.

13:13, 29 дек. 2010

Приветствую.

Отличная тема. Ремейку - быть ! ))  Респект.

Мои соображения по теме:

1. Чтобы это стало воплощением мечты многих людей, нужно ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК БЫЛО В 1993 году, изменив только графику (сделать на современном уровне) и добавить сетевую игру.
2. Разработки на команду из 2-х человек - примерно около года, если спокойно, размеренно.
3. С балансом проблем нет. Существует мануал по МОО, в котором большинство моментов дано открытым текстом. ИИ также не особая проблема - если знать все внутриигровые параметры, там достаточно гладко производится принятие решений.

А вообще отличная мысль. Как раз недавно самому такая пришла в голову ))). Возможно занесем в планы на след. год, когда окончим текущий проект. Единственный вопрос - авторские права. Есть какая-нибудь информация ???

13:44, 29 дек. 2010

Раз уж подняли эту тему. Добью оппонента в споре о разрешениях свежим примером:

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=139761

15:40, 29 дек. 2010

(одобрительно) Уважаю. Его тут по самую маковку макнули - а он всё "добивать" собирается. Уважаю.

15:45, 29 дек. 2010

radzh
Ты слился, признай (хотя это уже на первой странице произошло, когда ты глюканул).

16:23, 29 дек. 2010

al
Охотно признаю.
Теперь тебе осталось убедить в этом себя самого. Главное, почаще повторяй слово "халва" - и во рту твоём сделается сладко-сладко.

22:41, 29 дек. 2010

Leif
Вообщем время на проект появилось только совсем недавно, буквально пару дней назад. Какие сейчас есть интересные идеи:
- в основе лежит клиент-серверная архитектура - вся логика на сервере, который просто принимает команды от клиентов, а те уже могут принимать любую форму - от консольного, где нужно будет вводить все команды вручную, до современного трехмерного клиента. Вообщем и целом - если кому-то не понравится наша версия клиента - он сможет сделать свою, с блекджеком и шлюхами, просто добавив наш протокол связи с сервером;
- сервер пишется полностью на Python (скорее всего) или другом скриптовом языке - профит в простоте отладки и возможности даже для новичков менять абсолютно любой параметр, вплоть до низкоуровневых составляющих.

22:47, 29 дек. 2010

Leif
> Единственный вопрос - авторские права. Есть какая-нибудь информация ???
Насчет этого - нам плевать:) Оформим все в public domain (публичное достояние), думаю никто докопатся не сможет.

0:26, 30 дек. 2010

Реквестирую музыку в мидюках, играющуюся через хороший эмуль адлиба/opl3. Никаких mp3 и саундфонтов :)

0:39, 30 дек. 2010

RPGman
Я больше склоняюсь к эмуляции звукового адаптера NES, хотя время покажет.

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.