Войти
Игровой ДизайнФорумДизайн уровней

3d-редактор для создания геометрии на основании картинок

15:26, 17 янв. 2011

Добрый день!

Была во втором тысячелетии достаточно интересная игра Ecstatica 2. Лично мне в нее было интересно играть в первую очередь потому что игроку предоставлялся огромный замок для исследователя. Было в ней еще кой-чего цепляющего, вроде эллипсоидной графики, нигде больше не встречавшейся
К игре возвращался несколько раз и в прошлом году попробовал выдернуть из игры все точки обзора (камера в игре статична). Посмотреть на процесс можно здесь ecstatica2.livejournal.com.
Это мне удалось, теперь я хочу на основании этих картинок создать 3d-сцену. (Мечта: сделать мод-ремейк с привлечением современных технологий)
Предполагаю, что есть специализированное ПО, в которое загружаешь картинку, выставляешь ракурс и начинаешь творить уровень, потом загружаешь следующую, смещаешь ракурс на нее и продолжаешь крутить геометрию. Возможно это можно делать и в максе?
Посоветуйте, пожалуйста, такое ПО.
Спасибо.

15:36, 17 янв. 2011

может поможет SketchUp: Modeling with Photo Match
http://www.youtube.com/watch?v=fSuDoX8SPtU

еще кстати можно в гудини или софтимаже (в других незнаю) генерить домушки на основе цветной карты , типа черное пятно это здание, белое - земля.
может в зависимости от вариации цвета разная высота здания, тут не уверен
хотя гудини я думаю может )

16:10, 17 янв. 2011

Амнезии и Дед Спейсы не вызывали у меня такого страха, как эта игра. Кошмар моего детства.

17:01, 17 янв. 2011

toni_3d, спасибо!
SketchUp - именно то, что я искал!

Игровой ДизайнФорумДизайн уровней

Тема в архиве.