Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Жестокие игры приносят самый большой доход (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:59, 16 апр. 2011

Dan Diamond
да. оба наименования очень вкусные. рекомендую

1:53, 16 апр. 2011

zxcman
> да. оба наименования очень вкусные. рекомендую

- Что ни просит - он в гостях!
Все неси ему в горстях!
Чай, у нас нехватки нету
Ни в фарфоре, ни в гвоздях?
9:16, 16 апр. 2011

Anshivl
Бред какой-то, ты привел какую-то выдуманную картинку без пруфлинков. Даже в твоих ответах на комментарии - если lorenze и другие приводят ссылки в свою защиту, то ты только только демагогию разводишь, требуя доказать что ты не прав. 

PS: И было бы хорошо, если бы ты привёл ссылки, графики статистику или что-то более весомое, чем подобные высказывания. C пруфлинками не в стиле "я тут посчитал, кто не верит найдите в гугле что я прав."

11:40, 16 апр. 2011

Starcraft говно, Warhammer круче.

12:15, 16 апр. 2011

Calibry
> Warcraft очень жесток УЖААС...
Не подходит. Согласен, категория старше 13.

Dan Diamond
> Мда... Вы гвозди с пирожными тоже сравниваете?
Я сравниваю возрастной рейтинг, присвоенный игре. Так что всё корректно.

Iskander
> если lorenze и другие приводят ссылки в свою защиту
Только ОДИН Lorenze привел ссылки в подтверждене своих слов. ;)

Iskander
> ты привел какую-то выдуманную картинку без пруфлинков
Первый же результат по ключевому слову "ESRD rating assigned 2010" даёт ссылку на картинку и агенство.
http://www.esrb.org/about/categories.jsp

lorenze
> Как мы видим зинга рулит =)
> Вот так надо готовить материал )
>погугли бигфиш =)
Погуглил. Теперь вижу, что тенденция меняется. Рейтинги этих игр не нашел, но думаю, что подавляющее большинство из них имеет рейтинг до 17 лет.
Только я брал игры, которым присваивало рейтинг агенство (ESRD). Их и сравнивал. И на этом основании делал выводы. Так в новости и написано. ;)

Спасибо, что поправили, но думаю, что реакция в стиле "абсолютная чухня" и "бред" даже со ссылками (коих у авторов постов сначала не было) несколько некорректна. Я никого не оскорблял и считаю, что достоин такого же отношения.  Особенно если учесть, что опережение Зингой EA без конкретных цифр и подтверждений по возростному рейтингу и сравнений с прибылью по играм категории 17+ всё равно голословно. ;) Подобной статистики я не видел, а обрабатывать настолько большой объём информации только для установления истины по этой новости считаю нецелесообразным.

12:38, 16 апр. 2011

Anshivl
> Только я брал игры, которым присваивало рейтинг агенство (ESRD). Их и
> сравнивал. И на этом основании делал выводы. Так в новости и написано. ;)
Твои выводы ровно ничего не стоят =)
И новость к твоим выводам ровно никакого отношения не имеет.

Anshivl
> Подобной статистики я не видел, а обрабатывать настолько большой объём
> информации только для установления истины по этой новости считаю
> нецелесообразным.
К своим фантазиям стоит прикладывать факты. Согласись глупо писать "Новость" в которой берётся какая то чужая инфа + своя точка зрения высосанная из пальца, это не новость а цирк в духе жёлтой прессы.

В свете всеобщей борьбы с играми и адронным коллайдером, решил перевести вот эту статью про настоящую угрозу - хлеб.
Свыше 98% осужденных преступников употребляли (и употребляют) хлеб.
Половина детей, в семьях которых употребляли хлеб, показывает результаты ниже среднего втестах.
В 18-м веке, когда хлеб готовили дома, продолжительность жизни была на 50 лет меньше, женщины умирали при родах, свирепствовали тиф и лихорадка.
Свыше 90% жестоких преступлений совершаются в течение 24 часов после употребления хлеба.
Хлеб изготавливают из “теста”. Одного фунта теста достаточно, чтобы задушить мышь. Средний американец сьедает больше теста в хлебе в течение месяца!
Примитивные племена, не употребляющие хлеб, не болеют раком, болезнями Паркинсона и Альцеймера, не страдают от остеопороза.
Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже через два дня.
Хлеб - это только начало, с ним часто употребляют более тяжелые вещества - масло, варенье, повидло и так далее.
Хлеб поглощает воду. Человеческое дело на 90% состоит из воды, так что поедание хлеба может привести к тому, что хлеб поглотит ваше тело.
Младенцы могут подавиться хлебом.
Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту!
Большинство потребителей хлеба не способны отличить научно доказанный факт от статистически бессмысленной ерунды.

Чтобы спасти нацию, мы предлагаем
Запретить продажу хлеба несовершеннолетним
Запустить национальную кампанию “Скажи нет тостам” с рекламой на ТВ, участием звезд и наклейками на бамперы.
300% налог на хлеб, чтобы платить за все болезни общества, к которым мы сможем приклеить хлеб.
Запретить использование изображений людей, животных или основных цветов в рекламе хлеба.
Основать “свободные от хлеба” зоны вокруг школ

12:38, 16 апр. 2011

Anshivl
> Я сравниваю возрастной рейтинг, присвоенный игре. Так что всё корректно.
Нет, Вы в своем посте сравнили прибыли ААА тайтлов с прибылями от социальных игр. Что немного странно, примерно как сравнивать теплое с мягким.
Плюс, Вы упомянули, что 5% игр 17+ по продажам перекрывают остальные 95%. Хотелось бы увидеть источники этой информации. Потому что здравый смысл подсказывает мне, что только sims 3 продавались много лучше многих "кровавых" игрушек.

12:50, 16 апр. 2011

Anshivl
> Однако самое интересное то, что 5% игр для аудитории старше 17 лет приносят больше прибыли, чем оставшиеся 95%
С чего ты взял?

13:10, 16 апр. 2011

Dan Diamond
> Вы в своем посте сравнили прибыли ААА тайтлов с прибылями от социальных игр.
Это было сравнение исключительно для lorenze
> Уверяю тебя, что фермы зарабатывают в десятки-сотни раз больше чем многие хайэнд игры ))
Ибо я наблюдаю, что прибыли от игр ААА класса ПОКА намного выше, чем от социальных игр. И ключевое слово здесь именно ПОКА.

Dan Diamond
> Хотелось бы увидеть источники этой информации.
Выброчно брал популярные игры до 17 лет с ESRD и игры 17+, их прибыль. На этом основывал вывод. Т.е. это нигде не напечатанно и результаты КАЧЕСТВЕННЫЕ. За пределами ESRD ничего не смотрел.

>sims 3 продавались много лучше многих "кровавых" игрушек
Игры за 2010 год. ;) А Sim 3 релиз состоялся 18 мая 2009 года.

lorenze
> Твои выводы ровно ничего не стоят =)
Возможно. Но ВСЁ, что здесь было приведено в противовес моей точки зрения, "высосанной из пальца", тоже ПОКА тянет только на "своя точка зрения высосанная из пальца". ;)

Хочешь быть более убедительным возьми статистику за 2010 год по прибыли игр до 17 лет и 17+, приведи все ссылки, и результат. И постарайся, чтобы выборка была большая и корректная. Вот тогда ты с чистой совестью можешь написать, что дело обстоит так и так. И я, с большим удовольствием исправлю новость и напишу, что ошибался, а прав LORENZE и ситуация такая-то.
А пока мы с тобой в одинаковом положении. ;)

P.s. А хлеб действительно вреден, особенно свежий и из муки высшего сорта - научно доказанный факт (правда без таких "убойных" доказательств, как у тебя в посте). :) Это я так, про доказательство всё понял и посмеялся. Я таких "доказательств" не приводил. ;)

14:00, 16 апр. 2011

> С чего ты взял?

+1
Пруфлинки в студию. Могу даже процитировать слова автора:

> Хочешь быть более убедительным возьми статистику за 2010 год по прибыли игр до 17 лет и 17+, приведи все ссылки, и результат.

14:04, 16 апр. 2011

Забавно. Человек вроде вменяемый (насколько можно судить по этим постам).
Но способность к аналитическому мышлению отсутствует напрочь. Гуманитарий?
С такими способностями действительно можно карьеру в желтой прессе (читай - большинстве интернет-новостных сайтов) делать.

У тебя целый ряд абсурдных следствий, в духе "по стене ползет кирпич, нам не нужен пенопласт".
Самое конечно абсурдное конечно:
>если хочешь заработать на своей игре, то вводи побольше жестокости - сейчас это востребовано.
Я не буду это разжевывать, времени жалко. Просто озвучу набор тезисов-фактов.

*Все шутеры, так как там есть "много крови", автоматически вылетают как минимум в 17+.
Отношение к жестокости это имеет такое же как огурцы к стекловате.
Действительно жестоких игр автор вряд ли назовет больше трёх.

*Рейтинг может быть 17+ например по причине sexual content and/or strong language

*И сейчас, и всегда, и вовеки веков: если хочешь заработать на своей игре - делай хорошую игру, делай хороший маркетинг.

то что маркировано "для взрослых" имеет дополнительный бонус в глазах части подростков, ну итд итп.

Короче. Удали свою "новость". Всяких слухов и желтой хрени в интернетах и так хватает.

14:04, 16 апр. 2011

Anshivl
> Хочешь быть более убедительным возьми статистику за 2010 год по прибыли игр до
> 17 лет и 17+, приведи все ссылки, и результат. И постарайся, чтобы выборка была
> большая и корректная. Вот тогда ты с чистой совестью можешь написать, что дело
> обстоит так и так. И я, с большим удовольствием исправлю новость и напишу, что
> ошибался, а прав LORENZE и ситуация такая-то.
> А пока мы с тобой в одинаковом положении. ;)
Слушай, ну ты издеваешься что ли? Ты написал новость, а мы тут должны доказывать тебе, что не верблюды. Написал - будь добр обосновать или сноси нахер, если тебе так лениво искать пруфы по приведенным данным. Что за детский сад-то?

14:33, 16 апр. 2011

Anshivl
> Ибо я наблюдаю, что прибыли от игр ААА класса ПОКА намного выше, чем от
> социальных игр. И ключевое слово здесь именно ПОКА.
1) ААА класс игры это лишь финансово-экономический показатель, никоим образом не относящийся к самой игре, её геймлею и технологичности. ААА это по большей части голый маркетинг и показетль бизнес успешности и надёжности, данный рейтинг растёт ногами из банковской сферы, где он обозначает банк который эффективно работает в этой сфере 100-500 лет, который выстоит даже в сильнейший экономический кризис, которому доверяют свои деньги государства, тот который учавствует во всех сферах финансово-экономической деятельности, то есть некий нерушимый денежный оплот. В играх ААА обозначает то что игра хорошо рекламируется и хорошо зарабатывает, во всех ААА играх расходы на маркетинг в разы/десятки раз выше расходов на разработку. Если брать 2 ведущих игры фейсбука то они самый натуральный ААА класс, в рекламу вложены миллионы долларов и по косвенным данным ситивиль в месяц делает порядка 50-100 млн $.
2) Каким образом ты наблюдаешь?) У тебя есть на руках финансовые отчёты ? или хотя бы суммирование всей публичной информации по доходам всех игр ?

Anshivl
> Выброчно брал популярные игры до 17 лет с ESRD и игры 17+, их прибыль. На этом
> основывал вывод. Т.е. это нигде не напечатанно и результаты КАЧЕСТВЕННЫЕ. За
> пределами ESRD ничего не смотрел.
1) ESRB а не ESRD, стыдно не знать названий того о чём пишешь
2) Ты глядя на голый и единственный рейтинг делаешь глобальный вывод? не смешно ли это?
3) Выборочно взял игры и судишь о всём ?)  давай я сравню ситивиль с кризисом2 и скажу, что социалки рулят ?) это же детский лепет.

Anshivl
> Игры за 2010 год. ;) А Sim 3 релиз состоялся 18 мая 2009 года.
Касательно Симс, это серия игр практически не вылазиет из топа продаж по данным NPD с самого появления этой игры.

Anshivl
> Возможно. Но ВСЁ, что здесь было приведено в противовес моей точки зрения,
> "высосанной из пальца", тоже ПОКА тянет только на "своя точка зрения высосанная
> из пальца". ;)
>
> Хочешь быть более убедительным возьми статистику за 2010 год по прибыли игр до
> 17 лет и 17+, приведи все ссылки, и результат. И постарайся, чтобы выборка была
> большая и корректная. Вот тогда ты с чистой совестью можешь написать, что дело
> обстоит так и так. И я, с большим удовольствием исправлю новость и напишу, что
> ошибался, а прав LORENZE и ситуация такая-то.
> А пока мы с тобой в одинаковом положении. ;)
Не смеши меня.
1) Высасываешь из пальца тут ты. Кроме 1 картинки возрастного чарта ты никак не подтвердил своё мнение о том кто сколько зарабатывает.
2) Новость написал ты, не надо прикидываться гофрированным шлангом. Ты тут кто ? ньювсмейкер или херсоси ?
3) В одинаковом положении с тобой лишь жёлтая пресса.

15:57, 16 апр. 2011

x
> Гуманитарий?
Технарь, к.т.н.

>*Все шутеры, так как там есть "много крови", автоматически вылетают как минимум в 17+.
>Отношение к жестокости это имеет такое же как огурцы к стекловате.
Читал отчеты детских психологов и они считают, что подростку, играющему в "стрелялки" нажать на курок и убить человека в несколько раз легче, чем играющему в тетрис. Так что игры с сценами насилия, а тем более с кровью имеют прямое отношение к жестокости. И это не я так решил.

> Действительно жестоких игр автор вряд ли назовет больше трёх.
Да, не назову, так как не интересуюсь. Для таких игр есть возрастные ограничения 18+ (Adults only). Правда в основном там секс симуляторы. Кроме того, разработчики очень не хотят попасть в эту категорию.

lorenze
> ААА класс игры это лишь финансово-экономический показатель
А когда пишут про графику ААА класса это тоже про финансово-экономический показатель? Думаю, что это комплексная характеристика качества игры, куда входят многие параметры, включая финансово-экономический.

> Касательно Симс, это серия игр практически не вылазиет из топа продаж по данным NPD с самого появления этой игры.
Да, но я рассматривал только игры, вышедшие в 2010.

> ESRB а не ESRD, стыдно не знать названий того о чём пишешь
Спасибо, исправил. А у тебя опечаток не бывает? Я печатаю вслепую и с латиницей пока не так хорошо, как с кириллицей (это не оправдание, а объяснение, т.к. я должен был 3 раза проверить и подобной ошибки не должно было быть).

> Выборочно взял игры и судишь о всём ?)
Выборочно взял популярные игры. Выборка состояла из 30+ игр. И да сужу о всём. А если брать соц. опросы (я не про заказные) и выборка в тысячу человек даёт достоверный результат с погрешностью менее 5-10% на население в 40 миллионов человек? То тоже, наверно, нужно брать на смех? ;)

Dan Diamond
> Написал - будь добр обосновать или сноси нахер, если тебе так лениво искать пруфы по приведенным данным. Что за детский сад-то?
Так вопросы нужно задавать правильно. Что-то вроде: какая была выборка, какие игры были в неё включены, ссылки на отчёты по прибыли и т.п. А здесь только и было, что: автор почини мозги, это полный бред а я прав и т.п. без всяких убедительных доказательств. Вот меня и заинтересовало на чём основывают своё, исключительно правильное мнение, более знающие люди.
Ещё раз повторю, что выброчно брал популярные игры до 17 лет с ESRВ и игры 17+, их прибыль. Исходя из полученных данных сделал вывод. Опубликовал новость, подождал несколько дней и снёс все свои выкладки, чтобы не захламлять комп. Поэтому привести ссылки на используюемые материалы не могу. И вот тут ты прав. Если нет подтверждений, когда об этом НОРМАЛЬНО интересуются, то с новостью, что-то нужно делать. Поэтому новость исправил и теперь в ней фигурируют только, подтверждённые статистические данные со ссылкой на первоисточник. Новость нашел я и мало кто о ней знал. Кому-то она будет интересна, так что "сносить" я её не собираюсь. По данному вопросу обращаться к модераторам и т.д. согласно процедуре.

На этом обсуждение адекватности, приведённых данных, считаю законченным, т.к. я для себя выводы сделал, а Вас ни к чему не принуждаю и спорные моменты из новости убрал.

P.s.
lorenze
> Высасываешь из пальца тут ты.
Я обработал информацию, но сейчас не могу её подтвердить. И заново проделывать эту же работу не вижу смысла. А это значит, что ты прав и данные относительно востребованности и прибыльности жестоких игр я высосал из пальца. Поэтому я убрал "неподтверждёные" данные из новости.
Однако согласись, что и ты все свои доказательства обратного ничем серьёзно не аргументировал, а значит то же высосал из пальца.;)

> Ты тут кто ? ньювсмейкер или херсоси ?
Ты, скорее всего, имел в виду ньюсмейкер. Да, претендую на эту позицию, хотя предпочитаю русское слово журналист. А по поводу кто я конкретно, то говорят, что со стороны виднее. И я верю, что культурные люди, например, такие как ты, сложат обо мне правильное мнение. Так что тебе решать. Я ни опровергать, ни подтверждать ничего по этому поводу не собираюсь. Каждый сделает вывод для себя самостоятельно и на моё личное мнение о себе это никакого влияния не окажет. :)

16:13, 16 апр. 2011

Anshivl
> А когда пишут про графику ААА класса это тоже про финансово-экономический
> показатель? Думаю, что это комплексная характеристика качества игры, куда
> входят многие параметры, включая финансово-экономический.
Не верно, это в первую очередь финансово-экономический показатель, а всё остальное лишь довесок.
Давно известный факт, что покупают не то что качественно, а то что продают.

Anshivl
> Спасибо, исправил. А у тебя опечаток не бывает? Я печатаю вслепую и с латиницей
> пока не так хорошо, как с кириллицей (это не оправдание, а объяснение, т.к. я
> должен был 3 раза проверить и подобной ошибки не должно было быть).
Бывают, но ты дважды написал неверно, поэтому и отписал по этому поводу.

Anshivl
> Выборочно взял популярные игры. Выборка состояла из 30+ игр. И да сужу о всём.
> А если брать соц. опросы (я не про заказные) и выборка в тысячу человек даёт
> достоверный результат с погрешностью менее 5-10% на население в 40 миллионов
> человек? То тоже, наверно, нужно брать на смех? ;)
Слишком выборочно, я тебе привёл пример. Ты путаешь тёплое с мягким. Ты делаешь глобальные оценки по 30 играм, упуская при этому огромные сегменты рынка. Это как оценивать мощь армии по стрелковому оружию. Бред и ересь в общем.

Anshivl
> Однако согласись, что и ты все свои доказательства обратного ничем серьёзно не
> аргументировал, а значит то же высосал из пальца.;)
Я не делаю оценок того в чём не ведаю, тем более кто ты такой чтобы делать глобальные оценки и выдавать их за некий "факт" и при этом ещё и рекомендовать кому бы то нибыло? С логикой у тебя действительно очень плохо, связал хлеб с заболеваниями марсиан и порекомендовал есть по больше моркови.
Я привёл лишь то что знаю сам и я это легко подтвердил отсылами на первоисточники, опять же в отличии от тебя. Ты или глупый или слепой, без обид.

Anshivl
> На этом обсуждение адекватности, приведённых данных, считаю законченным, т.к. я
> для себя выводы сделал, а Вас ни к чему не принуждаю и спорные моменты из
> новости убрал.
Терь новость как новость =)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.